
В проекте приватизации указано 14 машин, их переводят на баланс муниципальных САТП и «ДРСП Левобережное»
Муниципальные снегопогрузчики, моющие машины и асфальтовые катки, которые брали в лизинг в 2022-м, продавать не будут. Об этом NGS24.RU в понедельник, 12 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.
Проект приватизации имущества нужен не для реализации техники, а для оценки ее стоимости, уточнили в администрации.
«Речь о продаже снегоуборочной техники не идет, — заверили в пресс-службе. — Проект постановления городского совета — это оценка имущества Департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска. В настоящее время идет передача указанной спецтехники в подведомственные предприятия департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, которыми она будет эксплуатироваться в зимний сезон».
Напомним, в проекте приватизации указано 14 машин, их переводят на баланс муниципальных САТП и «ДРСП Левобережное».
Так, комбинированную уборочную машину Kamaz, которая моет дороги и убирает снег, передают муниципальному предприятию с балансовой стоимостью 10,1 миллиона рублей. Всего под приватизацию пойдут восемь единиц. Также приватизируют три снегопогрузчика СнП-18, их стоимость оценивается в 8 млн 64 тысячи рублей. Бортовой грузовик с краном — 9,2 миллиона. Небольшой тротуарный асфальтовый каток — 2,5 миллиона, а дорожный — 4,5 миллиона.
Всю перечисленную технику оценили в 131,7 миллиона рублей.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе в VK.







