Дороги и транспорт Около 20 таксистов собрались на Красной площади, чтобы обсудить свои низкие зарплаты

Около 20 таксистов собрались на Красной площади, чтобы обсудить свои низкие зарплаты

Они недовольны тарифами агрегаторов

Таксисты недовольны низкими тарифами

Сегодня на Красной площади прошел митинг таксистов. Водители недовольны низкими заработками и винят во всём тарифную политику агрегаторов такси. Об этом сообщает телеканал «Прима». Сами таксисты свой сбор не называли митингом, но они хотели обратить внимание на проблему. На место приезжала полиция.


Водители утверждают, что за 14 часов работы они зарабатывают лишь полторы тысячи рублей. На площади собрались сотрудники разных сервисов: «Максим», «Ситимобил», «Яндекс.Такси» и Uber. Таксисты заявили, что не будут работать в эти выходные, чтобы горожане увидели, как придется без их работы. Они также планируют привлечь коллег.

— Бензин подорожал, а тарифы остались те же. Люди тоже экономят. «Максим» заказывают, потому что он один из самых дешевых. Пассажиры и пять рублей сдачи просят. Возмущаются в основном грузовые такси, им в два раза сократили, с 800 до 450 рублей, — объяснил NGS24.RU один из таксистов.

В пресс-службе полиции нам подтвердили выезд сотрудников на площадь. По информации ведомства, митинга там не было, никто не нарушал общественного порядка.

«Бензин подорожал, а тарифы остались те же»
У полиции не возникло вопросов к таксистам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства