27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Госgha
10 фев 2021 в 09:53

Не склад грязи, а комната грязи хахах)

Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:55

Когда всё сделаете??..

ОТВЕТИТЬ
Сосед
10 фев 2021 в 09:56

Опыты и анализы проводить на жителях города где сам живешь и работаешь, не совсем правильно,может быть к старому вернутся, к мышам и кроликам?

Евлампий
10 фев 2021 в 09:58

Читаешь заголовок "глава горхозяйства Красноярска ответил за всё"

Ожидание: Во! Наконец-то его уволили за поганую работу или хотя бы выговор сделали!

Реальность: бла-бла-бла мы работаем бла-бла-бла вдруг пришла зима бла-бла-бла нужно потерпеть...

Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:00

Снег нужно убирать своевременно товарищ, хотя бы на основных магистралях, а то 1000 камазов про которые говорит никто не видел, безответственность и халатность вот что на дорогах и как следствие грязь от этого и 1,5 полосы вместо 2х , потому что по обочине сгребеный снег занимает пол полосы и ждёт весны. Обленились чинуши работать, зп то у них не зависит от эффективности работы вот и хлебаем грязь.

ОТВЕТИТЬ
Жасмин
10 фев 2021 в 10:07

Люди мучаются, а они разговоры разговаривают, дебелизмом занимаются.

10 фев 2021 в 10:14

вот почему бы не привлекать заключённых к трудотерапии? очистка тротуаров например.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 10:20

К Навальному его, для профилактики.

Татьяна
10 фев 2021 в 10:21

Который год наблюдаю картину уборки ул. Урванцева напротив дома N30. Снег сгребают на обочины и по итогу парковка завалена и машину поставить практически невозможно . И где же эти "золотые ручки"?

ОТВЕТИТЬ
Ветеран Красноярска
10 фев 2021 в 10:21

Глава городского хозяйства, постыдитесь получать зарплату за такую работу и свои отговорки! Пора бы задуматься о чести и совести вам и вашим коллегам. Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:24

Уборка центра на первом месте всегда всё сначала себе,а потом рабам

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 фев 2021 в 10:25

Отрывок из выступления."Надо немного потерпеть. Скоро весна..."

красноярец
10 фев 2021 в 10:47

вранье с честными глазами

Юля
10 фев 2021 в 11:06

как с гуся вода

10 фев 2021 в 11:08

Старая песня. Уже слышали.

Самого главного не услышал.
НЕТ НИ ГРАММА ИЗВИНЕНИЯ перед горожанами. Ни у одного из чиновников, ответственных за город.
Ни у ЛОГИНОВА, ни у ФОМИНЫХ, ни у мэра Сергея ЕРЁМИНА:
"Простите, не смогли"😡

"В основном у нас работают «Бобкэты» с КАМАЗами. "

Бобкаты не предназначены для уборки дорог. Только для малых поверхностей.

ГДЕ СНЕПОДБОРЩИКИ снегопогрузчики?
Их не закупили, потому что не планировали убирать и вывозить снег?
Потому что думали, засыплем все дороги бионордом (ХКНМ - тот же бионорд по составу, только в гранулах - обман, что не используют бионорд) и не надо убирать. Все само растает и растащится колесами, сапогами и т.д. 😡

Применение бионорда (ХКНМ) без его уборки и вывоза с дорог - ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!

Снег на дороге не чистый - содержит отходы сгорания топлива автомобилей, сажу, масло и т.д. Если его просто растопить и распылить по воздуху колесами машин, это приведёт к загрязнению города, воздуха вдоль дорог, которым дышат горожане.

За это тоже должны ответить руководитель Администрации города.

"А был один пиковый момент, когда мы грузили на улице Белинского снег, так там один КАМАЗ заполнялся за пять метров дороги. Снега было очень много."

Конечно, если не убирать всю зиму, снега будет много.😂
Нечего винить снегопад. До него город тоже не убирали.
ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЛИ?

10 фев 2021 в 11:10

Продолжение...

НЕТ ТЕХНИКИ? Хотелось бы услышать от руководителя департамента не то, что её нет, а ПОЧЕМУ ЕЁ НЕТ? Чем занимался департамент, почему город оказался не готов к зиме?
КУДА ДЕЛАСЬ ТЕХНИКА, ЗАКУПЛЕННАЯ ПЕРЕД УНИВЕРСИАДОЙ (тогда даже мыли дороги и бордюры, ограждения, не то что убирали)?

Потому - ТОЛЬКО В ОТСТАВКУ, как не справившийся с работой.

Если не напишет заявления сам, это должен сделать Ерёмин.
Если Ерёмин этого не сделает - должен сам подать в отставку.

ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ПРОВЕРИТЬ, как тратились деньги, выделенные департаменту на содержание городского хозяйства.
Почему вместо нужного количества уборочной техники закупили только реагент в таком количестве, которое невозможно применить с соблюдением технологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:16

Убирать нужно каждый день, а не через неделю, тогда и не было такого бардака

Гарик
10 фев 2021 в 11:16

А может всем этим чинушам и мэру вместе взять лопаты и провести снеговой субботник, если не можете заставить работать САТП.

Нина Ситникова
10 фев 2021 в 11:32

Почему не решается вопрос уборки тротуаров у социально значимых обьектов? М Мирошниченко стоматология ,аптека рынок? Может обязать предпринимателей ? Например рынок в Ветлужанке не возможно подьехать или подойти . Губернские аптеки на Мирошниченко?

Гоша
10 фев 2021 в 11:33

реагент проверили в СФУ.. да уж, достойная доверия экспертиза, ворон ворону, как говорится

Вассоо
10 фев 2021 в 11:34

Там воруют там некогда заниматься городом, вам надо берите лопаты и вперёд на очистку

Иван
10 фев 2021 в 11:37

Давайте расставим приоритет. Ломается техника, не хватает тротуарных уборщиков. Значит к черту елки и ледяные горки на месяц. А также прочие косметические ремонты

Гость
10 фев 2021 в 12:01

Я вот вспомнил. На универсиаду снега особо не было, а машины которые его убирали я реально видел. Даже долетать не успевал.
Тут же...
Прошло пять дней. О! Наконец-то! Я вижу грейдер на Копылова.
За эти дни, два раза оказывался в очень опасной ситуации - при перестроении авто уходило в занос, невозможно при глубокой колее выполнить этот манёвр безопасно.
И что мы слышим?! "Выпал снег. Стояли морозы..."
Это всё неожиданность для мэрии? Серьезно?!!
Не готова техника? Вся мэрия, во главе с мэром, берёт лопаты и вперёд. Не можешь организовать? Греби сам! Пара дней трудотерапии, и к следующему снегопаду и техника будет готова, и люди. И мороз только в радость, чтобы потеть не сильно.

Камазист
10 фев 2021 в 12:06

Представьте на минуту 1000 камазов со снегом! Чет на камерах не особо видно их, невидимки?)) Ездил ночью На 5е, попалась одна спарка на мира и отдыхали на копылова.

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
10 фев 2021 в 12:50

чё толку его объяснялки ? он же юрист, а не хозяйственник- мазаться научили, а лопату держать нет

ОТВЕТИТЬ
Хитрый дед
10 фев 2021 в 13:14

Много людей в поисках работы или подработку ищут почему не пригласить люде на уборку снега и дать заработать денег
Только на прямую бес ПОСРЕДНИКОВ а то многие хотят на этом руки погреть

cfijr
10 фев 2021 в 15:39

Когда Свободный уберете??? Ждем Весны? Само растает...

Гость
10 фев 2021 в 15:40

Комментаторы быстренько оторвали свои задницы, взяли по лопате и вперед тротуары чистить!!!

Гость
10 фев 2021 в 15:53

ХВАТИТ СКУЛИТЬ, ДИВАННЫЕ КРИТИКИ!!!

Евгений
10 фев 2021 в 21:30

Надо было быстрей раскачиваться на уборку снега.....

Евгений
10 фев 2021 в 21:34

А унас в Березовке капец....как будто техники совсем нет...едишь как после войны ....дороги....все в буграх где гаи где надзорный орган.....никто не видит...????

Loading...