перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Похоже на попытку отжать бизнес»: у властей не нашлось решения для спасения «Енисейского привоза»

Гость
18 декабря 2020, 15:01
во всех нормальных городах за городом склады и развозят от туда-это дошло до красноярска а здесь как всегда торгаши против-помню авторынок на павлова-щорса закрыли и перенесли в черемушки сколько вони было что этот гадюшник убрали и о чудо не какой трагедии не произошлр

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2020, 08:39
мне кажется у товарища блокирует при перестроении в голове. много лет езжу по шахтёров и фуры видел может быть один или два раза на этой улице. новаторы, превратили трёхполосную дорогу в двух полосную, потом она превратилась в полтора полосную из-за поворотов на лево. спохватились, что же делать, аааа давайте запретим поворот на лево. отлично, сделаем сквозной проезд к рынку из дворов, и превратили придомовую территорию в оживлённую трассу, ну как оживлённую, сплошной затор метров на 200. под окнами квартир стоят, коптят небо и сигналят проезжающие мимо. экологией озаботились? вам бы провериться сначала на логическое мышление и умение делать выводы. город превратился в сплошную пробку из-за выделенок. полоса которая пропускает тысячи машин в час, стоит пустая, а эта тысяча в общей пробке плюсом. и все стоят и коптят. это кажется называется дебилизм в медицине.
18 декабря 2020, 09:05
Таким образом вас-нас отправляют в анротерминал никому не нужный. Уберите уже губера и дайте нам жить
Гость
18 декабря 2020, 15:40
"фура при перестроении блокирует движение по нескольким полосам," - это говорит зам главы города!!! Возможно, проблемы пробок видны только из окна персонального авто. Положение с пробками, с ремонтом дорог такое ограничение сильно не повлияет. А повышение цены на овощи мы будем оплачивать уже из собственного кармана.
Гость
18 декабря 2020, 09:04
Место лакомое для застройщика .Конечно его отжимают .
Гость
18 декабря 2020, 19:33
Мне вот как то фуры на Шахтёров никогда не мешали, даже не помню, приходилось ли их видеть вообще. А вот знак в районе рынков полоса движения для автобусов могла бы начаться после светофора. Автобусов маршрутных в этом месте видимо мало проходит, также не приходилось их видеть, как и фуры. А выезжать с овощного рынка, перестраиваясь на вторую полосу, затем обратно, для того чтобы повернуть на Енисейский привоз буквально через 50 метров, очень неудобно.
Гость
18 декабря 2020, 22:27
Этот рынок уже изжил себя, если честно. В гипермаркетах цены часто дешевле, чем на этом рынке. Раньше стоял посреди пустыря и было нормально, а сейчас вокруг жилой район, активное движение и рынок, что называется, не пришей...Парковок элементарно нет, некоторые прутся к нашим домам и ставят машины
Гость
18 декабря 2020, 11:21
Вы прям как маленькие. Запрет на передвижение большегрузов - это лоббирование в пользу тех, кто построил или собирается построить терминал на окраине города. А гражданину из мэрии я бы порекомендовал взять калькулятор и посчитать - что меньше - 1 стандартная еврофура + тягач (общая габаритная длина такой сцепки 16,5 метра) или 5 Газелей. Длина Газели от 5470 до 6619.
Гость
18 декабря 2020, 10:16
Действия властей ни на решение проблем жителей города направлены.
18 декабря 2020, 10:23
Даже нечего сомневаться, что власть примет правильное решение. Наше дело - относиться с пониманием и скрепами поддерживать стабильность.
Гость
18 декабря 2020, 10:51
что тут комментировать...понятное дело, что отжимают землю под рынком. хотели бы разобраться с пробками - расширили бы караульную по человечески, положили бы асфальт на абытаевской и на перешейке от абытаевской до караульной. а те кто говорят, что в супермаркетах вкуснее и дешевле - поздравляю, вы воробушек. на рынке ассортимент гораздо шире, тех же овощей например, помидоры в супермаркетах пластиковые все, хоть и под разными ценниками. а на рынке можно выбрать т.к. там есть и настоящие и пластиковые. не знаю вообще о чём тут рассуждать, под боком и рынок и командор и пятерка и лента.
Гость
18 декабря 2020, 11:22
Ну и еще... А с Магнитовскими грузовиками (с прицепами или без оных) уже разобрались? Или им можно?
Гость
18 декабря 2020, 09:24
Юкос, вконтакте, енисейский привоз. Едро, Путин, стабильность.
Гость
21 декабря 2020, 18:46
Здесь полностью лоббируются интересы Агротерминала (если кто не в курсе, строительная компания САПС (Сибагропромстрой и МВДЦ "Сибирь" это все один собственник, чьи интересы активно поддерживают и защищают). Логистический центр, построенный на Ястынской, не может набрать себе арендаторов, ни калачем ни заманишь, ни ссаной тряпкой не загонишь. Вот и перекрытием трех (ТРЕХ!!!) улиц у горожан решиться сразу несколько проблем улучшиться экология от кучи пердящих газелей, не будет так сильно портится асфальт (где он на Абытаевской?), а ну и пробки конечно, куча газелей, гораздо лучше чем одна медленная фура, а на самом деле решается вопрос всего одного гражданина, и тут сложим пазл: 1 убиваем конкурента - Енисейский, 2.переселяем его арендаторов на Агротеминал, и 3. забираем землю под застройку своей строительной компани, под 25 ти этажные человейники, без дворов, парковок и газонов. Кстати 25 ти этажка на ул.Шахтеров, что горела несколько лет назад построена строительной компанией САПС. Все пазл сложился.
Гость
18 декабря 2020, 18:56
на новой заре раньше был запрет на движение большегрузов, сейчас ездят спокойно. там видимо никому не мешает терминал
Гость
18 декабря 2020, 19:25
так по мартынова не запретили. в чем проблема там поехать
18 декабря 2020, 22:32
Это в собственности земля, в какой-то новости писали, на ней просто так не построишь
18 декабря 2020, 11:05
Был бы это официальный рынок, был бы другой разговор. А это ярмарка по документам. Тупо сдача в аренду помещений перекупам-торгашам. Никакой ответственности, санитарных норм и прочего. Пережиток прошлого, который надо убрать, либо привести в порядок.
Гость
19 декабря 2020, 07:29
Логинов кто тебя назначил замом? Курчатова по тебе плачет
Гость
20 декабря 2020, 23:13
Губера с недомзрком пора гнать в шею!!!