перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Все лето убирали грязь»: мэр ответил на петицию против «Бионорда» и запустил эксперимент

20 ноября 2019, 19:09
Теперь принципиально не будут убирать улицы посыпанные песком. В итоге покажут какой ужас творится после ПСС, а после Бионорда улицы блестят, как бубенчики у кота.
Гость
21 ноября 2019, 09:45
Даже если совсем не убирать улицы, будет лучше, чем если не убирать Бионорд. Больше навредить еще постараться надо. Надеюсь они не будут аккумуляторную кислоту на дороги лить
21 ноября 2019, 10:26
Гость
21 ноября 2019, 10:26
Даже если совсем не убирать улицы, будет лучше, чем если не убирать Бионорд. Больше навредить еще постараться надо. Надеюсь они не будут аккумуляторную кислоту на дороги лить
Гость, не подкидывайте мэру идеи! 😁
Гость
21 ноября 2019, 06:40
6.30 утра, четверг. проехал по Шахтёров и Белинского, никакой подсыпки ВООБЩЕ!! завтра скажут: эксперимент доказал эффективность бионорда..
Гость
21 ноября 2019, 08:38
Вверх по Свободному такая же история!
Гость
21 ноября 2019, 09:28
В 8.30 на Белинского снег и подсыпка
21 ноября 2019, 11:21
В 7.00 остановка медакадемии и спуск белинского былы подсыпаны
Гость
20 ноября 2019, 19:50
Раньше, помоешь машину осенью, всю зиму чистая! А сейчас, только грязь!!! В любую погоду! Подсыпка нужна, только в ГОЛОЛЁД! В остальное время нет. А гололёл, только в переходный период, к зиме.
Гость
20 ноября 2019, 21:47
Интересный выбор улиц. Неужели уссу надоело в сосны приезжать на грязной тачке?))
Гость
20 ноября 2019, 21:56
А то)))) я бы сильно удивился если на правом берегу, девать то запасы все равно куда то надо.
Гость
20 ноября 2019, 18:55
Бионорд Вообще-то прекрасное средство, если применять его по технологии - счистить и вывезти не позднее 3 часов после применения. Вы вообще когда видели уборочные машины в городе? Я, ну года три назад. Получается методика Емелиной печки - насыпали и ждем... А оно все расквасилось, полетело брызгами на машины и прохожих, вода постепенно возгонится, а бионорд останется на дорогах. Снег пойдет - процесс начнется вновь - грязная жижа, только подсыпай еще! Технологию никто соблюдать не будет - вон ктото из чиновников уже проговорился - мол убирать не надо. Вот поэтому бионорд надо запретить целиком и полностью! Вот не поверю, что такая активная штука не разъедает асфальт, не говоря уже о машинах, обуви и собачьих лапах. Нельзя такую штуку давать чиновникам! Ведь дай дураку ... стеклянный - он и прибор разобьет и сам порежется!
21 ноября 2019, 12:16
Полностью согласен. У себя в Екб уже который год боремся чтобы бионорд не использовали - бестолку. Это ж какую кормушку потеряют чинуши! А вот в Питере отказались от бионорда - народ очень доволен там!
20 ноября 2019, 19:05
кто защищает бионорм-тот и откат получил! и странный эксперимент- где крутые горки-там не топить лед и потом ткнуть носом-смотрите мол аварий больше!-шито белыми нитками
20 ноября 2019, 18:27
За Свободный прям спасибо! Ещё бы Копылова включили в эксперимент. Аргументы мэра понятны, но в городе кроме коммунальных служб есть люди, собаки, автомобили, и все они страдают от Бионорда. Возможно, проблема только в том, что снег, обработанный реагентом не убирают. Но мы же понимаем, что его и не будут убирать. Так что пусть эксперимент даст результаты.
Гость
20 ноября 2019, 19:21
Я против бионорда, надо просто снег вовремя убирать
Гость
20 ноября 2019, 20:46
Мороз и жижа, страшнее ничего не придумали. Жижа везде в подъездах в магазинах. Я больше сорока лет за рулем , шипами не пользуюсь, проблем никогда не испытывал. Гололед случается считанные разы за зиму, тогда и нужно с ним бороться. На почти новой машине на порогах стала появляться коррозия. Литые диски изъедает коррозия. Могу отдать на экспертизу. Стараюсь смывать эту дрянь после каждой поездки.
21 ноября 2019, 08:32
7:30 - никакой посыпки на Киренского. Ну, хоть на сибирскую зиму похоже.
Гость
20 ноября 2019, 21:07
Грязи в результате использования химии на дорогах они тоже не видят?, если власти города не слышат мнение горожан, тогда зачем нам жителям г.Красноярска такие чиновники.
Плевать чем там посыпают, главное, чтобы гололёда не было, но мне вот правда интересно, те, у кого всё вдруг разваливается врут или же настолько экономят на всём, что покупают самую дешёвую обувь и всякий металлолом? Потому что в то, что якобы из-за "Бионорда" разваливается обувь и гниют машины, я уж точно не поверю, т.к. сам же хожу по тем же улицам и езжу по ним же, но что-то ни ржавчины не появилось, ни обувь за 3 года не развалилась. Да и если вдруг так всё разрушается, как тогда объяснить то, что на улицах тысячи автомобилей совершенно в нормальном состоянии?
Гость
20 ноября 2019, 23:00
Обыкновенный комментатор, моя обувь всегда целая,хоть и Китай,так мелкие поломки молния и прочее разумеется..
Гость
20 ноября 2019, 23:30
а почему в москве тачки гнилые?
Гость
21 ноября 2019, 01:04
Обыкновенный комментатор, моя обувь всегда целая,хоть и Китай,так мелкие поломки молния и прочее разумеется..
Ну, то, что она целая - это нормально. А вот то, как тут пишут, якобы, за месяц разваливается обувь - это красноречиво говорит о крайне низком её качестве. По поводу московских автомобилей, к примеру, Солярисы Делимобиля из Москвы. Явно уже потрёпанные, но при этом не ржавые.
Гость
20 ноября 2019, 20:53
Может необходимо ввести статью в красноярском крае мы как самостоятельный субъект РФ имеем право,за вредительство, глядишь и голова у чинушей заработает на благо края а может и страны в целом,короче ребят геноцид идёт со всех уровнях власти ,что бы мы быстрей сдохли.
Гость
20 ноября 2019, 20:21
Зимой должен быть снег , а не грязь ! Так может всем автомобилистам подать в суд на дорожные службы , за причинения вреда личному транспорту от их химии ! Заводы развалили , а в городе срам !
Гость
20 ноября 2019, 22:38
Сыпьте у дачи губернатора и мыра этот бионорд
Гость
20 ноября 2019, 19:13
ливнёвки? а они у нас есть, что-ли? как лето-так каждый год наводнение в городе. и рыба в енисее от слива этой химприблуды часом не передохнет?
Гость
21 ноября 2019, 09:34
Какие тут кипят страсти, какой напор, какая экспрессия! Одна ругань мягко говоря, когда каждый считает себя правым. Про этот случай гениальный Леонид Филатов написал так: Ну и ушлый вы народ Ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом, Несмотря, что сам урод.
21 ноября 2019, 10:22
Читатель, прочитайте этот момент в сказке про Федота ещё раз, там другая ситуация.
Гость
21 ноября 2019, 11:10
21 ноября 2019, 11:10
Читатель, прочитайте этот момент в сказке про Федота ещё раз, там другая ситуация.
Да при чём тут та ситуация, слова то подходят абсолютно точно и к этой ситуации!!
Гость
20 ноября 2019, 18:34
Еремин какой то сказочник ..... ПЕРВЫЙ же весенний дождь смывает всю песчанно-гравийную смесь .( если она к этому времени еще осталась на дороге ) Ливневки забиваются не песком , а МУСОРОМ !!! И еще песчанно-гравийная смесь -она естественная часть нашей природы -а Бионорд -это химикаты ! И что вреднее для организма ??
Гость
21 ноября 2019, 00:23
А пылесосили всё лето тогда что? И пыль столбом стояла. С неба нападало что ли? Масса людей, именно толпа, реально безмозглая. Щас верещат на реагенты, летом будут вопить откуда все в песке, весь город.. Фэйспалм просто
21 ноября 2019, 06:49
Гость
21 ноября 2019, 06:49
А пылесосили всё лето тогда что? И пыль столбом стояла. С неба нападало что ли? Масса людей, именно толпа, реально безмозглая. Щас верещат на реагенты, летом будут вопить откуда все в песке, весь город.. Фэйспалм просто
Гозязя, представьте себе, действительно с неба. Левобережье лесостепь, с большими участками сельскохозяйственных угодий, из-за нарушения технологии обработки полей у нас высокое значение эрозии почв. Всю эту пыль несет на город. А в самом городе газоны и обочина выше уровня проезжей части и бардюр, в случае осадков вся грязь бежит с более высокого места в более низкое. Пылесосенье улиц в таких условиях это отмывание денег, т.к. не борятся с причиной.
21 ноября 2019, 09:16
21 ноября 2019, 09:16
Гозязя, представьте себе, действительно с неба. Левобережье лесостепь, с большими участками сельскохозяйственных угодий, из-за нарушения технологии обработки полей у нас высокое значение эрозии почв. Всю эту пыль несет на город. А в самом городе газоны и обочина выше уровня проезжей части и бардюр, в случае осадков вся грязь бежит с более высокого места в более низкое. Пылесосенье улиц в таких условиях это отмывание денег, т.к. не борятся с причиной.
Согласен с вами. Пока не переделаются все газоны у дорог, самоочищения улиц после дождей не будет. Будет, как сейчас - ещё грязнее после каждого дождя. И спор весь этот не о чём. Разве что раньше мы жили в грязи при плюсовой температуре, а теперь и при минусовой спасения не будет.
Гость
20 ноября 2019, 20:01
И прекратите сыпать "ЭТО" на трассах!!!!
Гость
21 ноября 2019, 05:34
Технология использования реагента предполагает выполнение таких последовательных действий: Перед нанесением смеси, нужно с поверхности удалить снег. Если этого не произвести, то воздействие реагента будет минимальным и не принесет никакой пользы.
Гость
21 ноября 2019, 09:00
Что за глупость то происходит, то по просьбе одного человека депутату собираются вернуть выделенную полосу для автобусов на Партизана, которая в принципе никуда не исчезала , а здесь петицию уже подписали 10 тыс. человек и второй год жители жалуются на этот бионорд (ну реально гадость редкостная если не соблюдать технологию применения) и какие то эксперементы???
Гость
21 ноября 2019, 09:02
7:30 утра, 78 добр.бригады, октябрьский мост, мичурина, кутузова, красотища, чистый белый снег, скользко, но все едут аккуратно держа дистанцию и скоростной режим. Уберите нахрен с дорог бионорд, и не посыпайте им больше!!!!!
Гость
20 ноября 2019, 19:12
Сочувствую жителям Свободного. Опять на автобусных остановках лёд будет, страшно к автобусу подойти. Головы поразбивают, может после этого начнут думать, что важнее: сапоги или отсутствие льда. А вообще, выбрали бы золотую середину, посыпали бы только остановки и многолюдные места.
Гость
20 ноября 2019, 21:11
что то раньше не разбивали)
Гость
20 ноября 2019, 21:27
Гость
20 ноября 2019, 21:27
что то раньше не разбивали)
Да регулярно такое было, еще пару раз, помню, падали и закатывались под стоящий автобус, без жертв, к счастью, об этом здесь писали.
Гость
20 ноября 2019, 23:27
Гость
20 ноября 2019, 23:27
Да регулярно такое было, еще пару раз, помню, падали и закатывались под стоящий автобус, без жертв, к счастью, об этом здесь писали.
гололед потому что не чистили. с жертвами было пару случаев.
Гость
20 ноября 2019, 18:35
Ау Ерёмин!!!! Какая экология у меня кроссовки зимние расклеились, на машине где сколы были пошли рыжики от ваших реагентов!!!! Я вообще в шоке почему у нас всё делают не спросив народ??? Может нам этого и не надо может мы не готовы к этому!!! Как же всё это достало!!!! Скоро будет бу.т
Гость
20 ноября 2019, 20:32
Гость, кроссовки расклеились, потому что китайские. Они бы и без бионорда долго бы не протянули.
Гость
21 ноября 2019, 00:26
Ржавчина может быть только от воды. В пятом классе на естествознании спал что ли )) Зачисти сколы на своем корыте и покрась, тогда и "рыжиков" не будет. И кроссовки нормальные купи, тысяч за пять-семь хотя бы, а не за триста рублей. Наоборот, сэкономишь, потому что норм кроссовки прослужат хоть 10 лет, и выглядеть будут нормально.
21 ноября 2019, 00:46
Гость, добро пожаловать на общественный транспорт 🤣
Гость
20 ноября 2019, 18:36
Или давайте так сделаем,что раз в три года будут красить все Машины бесплатно и качественно!!!!
Гость
20 ноября 2019, 19:54
Если ты купил подержанное гниющее ведро, это твоя личная проблема. Почему кто- то должен его красить?
21 ноября 2019, 06:39
Гость
21 ноября 2019, 06:39
Если ты купил подержанное гниющее ведро, это твоя личная проблема. Почему кто- то должен его красить?
Gap, потому что этот кто-то 6аносит вред моему имуществу.
21 ноября 2019, 10:26
Еремин ,ты за что горожанам мстишь ? Мичурина , Фидиркин мост , Металлургов от снега не почищены . Автобусы в карманах тормозят,как по мылу . Эксперимент экспериментом , но обязанность по уборке улиц с вас никто не снимал. Ждете пока автобус на тротуар занесет и задавит пару человек ?
Гость
22 ноября 2019, 09:49
А кто сказал что машины не гниют, Вы эксперт??? Давно известно что машины из Москвы брать никто не хочет, что они гнилые, а гололед от бионорда никуда не делся я лично в 8 утра по четвертому мосту еду а он как коток после бионорда блестит, и аварий меньше не стало кстати!!!
Гость
22 ноября 2019, 10:51
Эксперимент с бинордом https://www.youtube.com/watch?v=gmYNJL5W8Kk&feature=emb_logo
Гость
26 ноября 2019, 11:44
У нас ЕСТЬ ливнёвки? ДА ЛАДНО?! =)
Гость
29 ноября 2019, 23:37
И ещё один момент — работа наших ливнёвок, которые просто забивались этим песком, — говорит Еремин. А он не видит, что весной было? Как город плавал после песка, так и поблыл после бионорда.
21 ноября 2019, 12:22
Я уже писал тут про этот бионорд, повторюсь... Я живу в Екб - тут бинорд давно применяют. В итоге весной страшная пылище, аллергики задыхаются. А зимой в -20 и ниже после обработки бинордом дорога становится будто пластилином покрытая, машина на таком покрытии ведёт себя непредсказуемо. На льду проще с машиной справиться, чем на покрытии с бинордом. Про разваливающуюся обувь промолчу - жалобы поголовно и явно не из-за дешёвой обуви! Почему-то в Питере отказались от бинорда и местное население там стало очень довольным!
Гость
21 ноября 2019, 04:20
В Москве то вроде как запретили им посыпать, сюда видать привезли . А в качестве эксперимента я бы разделил левый и правый берег. так нагляднее было бы.
21 ноября 2019, 09:40
нифига не нагляднее:) Если учесть, что на правом чистят отчасти только красраб и свердловскую (и то там такой поток, что просто накатывают машины и чистить то сильно не надо). Правый берег у нас изгой:)
21 ноября 2019, 00:43
Прошлые год во время Универсиады, после прогулок по местам её проведения у меня на ботинках белые следы были, даже не пятна, а в круговую. Реально химия
Гость
20 ноября 2019, 20:04
я верю в ерему, и в "старой технологии" - песко-соляная смесь, в части "соляная" я жду "бионорд"!😁
Гость
21 ноября 2019, 12:09
да ты затейник!
21 ноября 2019, 12:18
В Европе вообще используют горячий песок без всяких солей, потом убирают - в итоге всё чисто и не скользко!
21 ноября 2019, 18:24
На Свободном сегодня красотища, дороги белые, чистые. И не скользко. А был бы бионорд, плавали бы в лужах грязи.