перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Мать держала 5-месячного младенца на руках во время того, как машина улетела в кювет

5 июня 2019, 14:40
5 июня 2019, 15:34
Посчитаем перегрузку, которую испытывают руки матери удерживающие ребенка 5 месяцев примерно весом 7 кг, при ДТП на скорости в 50 км: V = 50 км/ ч это 14 м/с. Формула расчета перегрузки: G=V/tg (V - начальная скорость, м/сек, t - время остановки до 0, сек, g - ускорение свободного падения, 10 м/сек2) Время остановки автомобиля при ДТП примерно t= 0.5 сек. G=14 / 0.5*10 = 70 м/c2 Вес тела P=mG = 7 * 70 = 490 Н => 49 кгс => 49 кг. Руки матери явно не готовы к тому, что вес ребенка внезапно вырастит и он станет "весить" (давить на руки матери) в 7 раз сильнее. Естественно, что мать если вообще не выпустит ребенка, то точно позволит телу ребенка удариться. Скажите, что людям, держащим ребенка на руках, мешает почитать физику? Даже если им "не повезло" и в школе учитель физики их "не научил"? Читать-то ведь научили.
Гость
5 июня 2019, 16:31
А помните как на той неделе накинулись на тех, кто опубликовал фото матери, держащей ребенка на руках во время движения? Ну так вот они, последствия.
Гость
5 июня 2019, 17:39
С рождения ездили в люльке, все хорошо.
5 июня 2019, 15:45
Боже мой, ребенок как подушка безопасности... плачет он, успокаивали. Знаете, либо вы думаете головой, когда заводите детей, либо просто не заводите детей! Все просто
Гость
5 июня 2019, 15:19
Где там горе мамаши защищавшие недавно мать которая на руках ребёнка успокаивала?? Фу! Правила есть правила. Кайтесь
5 июня 2019, 19:43
В будущем этот ребенок скажет маме спасибо.(сарказм)
Гость
5 июня 2019, 15:25
а пусть наши власти и разработчики автокресел пересмотрят конструкцию автолюлек для грудничков до года, не возможно усадить, посадить и пристегнуть ребенка в эти люльки, а если уж удалось это сделать то ребенок в ней сидит скрюченный зародышем как у матери в утробе, у него все затекает, потеет. от сюда и результат, ребенок просто плачет и орет, потому и приходится на руки брать. Особенно касается это в зимнее время когда ребенок в комбинезоне, в летнее время он в этой люльке болтается хоть как ты его прицепляй.