«Куда ты лезешь? Правила учи!»: смотрим, как правильно проезжать 7 спорных перекрестков Красноярска
27 марта 2019, 18:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
27 марта 2019, 19:08
У меня ни один из этих перекрестков не вызывает вопросов. Надо просто знать пдд и правила. Хотя нарушителей не мало.
Но в основном мне кажется это сознательное нарушение пдд, а не незнание правил. Например поворот направо или налево со второй полосы. Думаю очень мало водителей действительно думают что такое поворот разрешен (если нет знаков или разметки), в основном все-таки сознательно нарушают.
НГС!!! Тыкните пожалуйста носом водителей на перекрёсток Батурина-молокова в сторону автовокзала!!! Где белым по голубому на знаке нарисовано-с правой полосы только направо, остальные полосы могут ехать прямо! Постоянно прижимают с правой стороны ещё и сигналят! Надоели!!!
Гость
27 марта 2019, 18:50
Я на этих перекрестках просто на знаки смотрю и еду, вопросов не возникает.
Не указали про водятлов,уходящих с левого ряда предмостного кольца ца на крас.раб.Лучше бы они выкидышими были..Мороки меньше было бы
Гость
27 марта 2019, 19:30
Согласно ПДД, водитель, который ехал в крайней ЛЕВОЙ полосе, обязан включить левый поворотник и перестроиться, уступая тем, кто движется попутно СЛЕВА. Это как? Куда он должен перестроиться? Если он уже едет в крайней левой
Гость
27 марта 2019, 18:38
вы зачем фото перевернули?
Гость
4 ноября 2021, 13:31
Сегодня 4 ноября 2021 года примерно около 10-10 утра на пр. Комсомольский на пешеходном переходе напротив дома 17 в сторону 9 мая меня чуть не сбил водитель хонды одиссей серый метал лик, который разговаривал спокойно по тплфону, почти проехал помоим ногам и глазом не моргнул. Посмотрел налево, там шёл пешеход, притормозил, я в это время встаю на переход, справа возле уха у него телефон и направо он не смотрит, очень учлечен разговором. Не задавил только благодаря моей бдительности. В этот же день вс т речаю ещё такого же телефониста уже на трассе. Разговаривает, дорога на Элиту со знаками обгон запрещён, едет 40км/ч всем мешает, стоят камеры наблюдения, сплошная.
По поводу водителя хонды, ко орый нарушил мин 2 пдд, обращаюсь к тем, кто проезжал в это время с регистратор ом, рядом светофор и перекресток 9 мая. Сообщите в переписке номер авто этого горе водителя. Думаю, он заслужил серьёзное наказание.
Гость
27 марта 2019, 21:11
я бы ещё упомянул многие перекрёстки на мира, где из какого можно прямо многие не смотрят на знаки.
Ещё показательный на переулке телевизорном со строев Высотной первый светофор: Прямо можно только из среднего ряда, 2/3 не соблюдаюсь этого
Гость
27 марта 2019, 19:02
"7 спорных перекрестков Красноярска"
Это не перекрёстки спорные, а мозги у водятлов спорные
Гость
27 марта 2019, 18:26
Поставьте наконец-то камеры, на этих "спорных" перекрёстках и споры постепенно стихнут.
И надо же, какое совпадение, половина спорных случаев, перестает быть спорными при наличии нормальной разметки. Почему раньше разметка держалась по 3-5 лет, а сейчас сходит за сезон. Отсюда и возникают многие спорные ситуации
На съезде с Дубровинского сплошная разделяющая левый и правый ряд.
Левый ряд только на ул.Диктатуры, правый ряд на лево на ул.Диктатуры и прямо.
У всех кто с летит в левом ряду прямо отбирать права.
зы. Раньше, да, полоса была пунктирная, на Яндекс-картах видно, но на текущем видео сплошная.
А спорные моменты на Высотная-Тотмина.
95% едет прямо, т.е. должно быть: правый ряд - прямо, левый - налево и прямо;
а сделано левый - направо, правый - в два центральных ряда.
Гость
28 марта 2019, 08:32
На Дубровинского раньше знак был. А теперь, если по разметке смотреть, то основная дорога получается на диктатуры уходит. Зачем знак убрали?
Гость
28 марта 2019, 08:34
Меня интересует выезд от Кристалл арены со стороны ул.Октябрьская. Как и когда можно поворачивать на лево. Никаких знаков запрещающих нет.
Цитата "Непонятным является и перекресток Перенсона — Маркса в центре города, где на одностороннюю Маркса вливаются сразу несколько потоков на двух полосах с обеих сторон — с набережной и от Дома офицеров.
В этом случае, говорят в ГИБДД, нужно руководствоваться правилом: у поворачивающего направо всегда есть преимущество перед теми, кто едет налево." - вот, что за неправильная мысль. Едущий направо обязан заехать в правый ряд, только если там есть препятствие, он может объехать по 2 ряду. Поэтому поворачивающий на лево, может в любой ряд, 2 и 3 заехать. И при аварии он будет прав!
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
754мм 66%«Куда ты лезешь? Правила учи!»: смотрим, как правильно проезжать 7 спорных перекрестков Красноярска