перейти к публикации
48 комментариев к публикации

С 22 февраля проезд в автобусах Красноярска подорожает на 4 рубля

12 февраля 2019, 19:07
А вообще по факту цена 26 неудобная. Уж лучше 25.
Гость
12 февраля 2019, 18:44
А если я езжу на автобусе раз в неделю, мне выгоднее будет на такси ездить из за подобных ценообразований?
12 февраля 2019, 18:43
Я почему то не удивлён
Гость
12 февраля 2019, 19:43
Ура! Вова не будет с друзьями голодать, а мы нечего затянем потуже пояса, главное стабильность
Гость
12 февраля 2019, 22:18
Всем привет, я не против цены, а вот за державу обидно. Помню три четыре года назад, когда большинство маршруток было в руках Красноярских предпринимателей, цену поднять им в наглую чиновники не давали. Теперь же когда Москвэ, подмяла этот бизнес ченушы сразу на четыре рубля утвердили! Не лопните?
12 февраля 2019, 19:06
Не бойтесь большого расхода, бойтесь малого дохода.
Гость
12 февраля 2019, 22:11
Нужно митинг проводить перед открытием универсиады! Всем городом!! Всех не пересажают!!!
Гость
13 февраля 2019, 09:33
Как работодателю все это объяснить, ЖКХ, проезд, НДС (цены в магазинах), по сути я беднее стала .....
Гость
12 февраля 2019, 18:54
в москве вообще по 38 платят и не жалуются. а вам на 4 рубля подняли уже катастрофа. больше зарабатывайте и всё у вас хорошо будет. и не будете жаловаться на чиновников, которые видите ли вас обирают...
Гость
13 февраля 2019, 01:36
За сарай, которым управляет гастарбайтер, с купленными у себя на родине правами, 26 рублей? Алло, у вас там ку-ку? Даже в Москве за их цены этих водителей тележек с ослами не садят, я уже молчу про автобусы на метане и их чистоту. Во истину, не ту страну назвали Гондурасом...
Гость
12 февраля 2019, 21:00
товарищ ...верь пройдет она..и демократия и гласность... и вот тогда Гос.безопасность вдруг вспомнит Эти имена!!!!
Гость
12 февраля 2019, 18:45
Вот это правильно. За выделеные полосы надо платить. Ведь для удобства пассажиров их же вводили.
Гость
13 февраля 2019, 19:47
У меня такой вопрос - как люди получают лицензию на маршрут? Покупают на закрытом аукционе маршрут? Участвуют в открытом тендере на пассажирские перевозки по определенному маршруту?Ведь это 2 разных подхода! В первом случае владелец заплатил больше всех за право перевозок по этому маршруту и ни кто ему не указ.Выкручивает руки власти и пассажирам.Попробуйте договор расторгнуть - засужу!Во втором случае по условиям тендера победитель ограничен в своих хотелках.Желание высказывает заказчик,например - большеразмерные низкопольные автобусы на газе или бензине,или дизеле;- с переодичностью движения один автобус раз в 10 минут с 6.00 до 24.00;- с оплатой проезда по транспортным,банковским картам и телефонам и НИКАКОЙ налички по тарифам обоснованным на общественных слушаниях;- с другими условиями ВЫГОДНЫМИ горожанам и городу.Для справки,на днях челябинец на сутки арендовал трамвай и возил народ бесплатно.Это обошлось ему в 54000 руб. вместе с топливом,з.п водителя и кондуктора,ремонтом т\с,амортизацией,з\п бухгалтерии,директора,налогов и прибыли.Прикинем 12 часов работы маршрута,продолжительность перегона в 1 час,итого 12 перегонов.54000/12=4500 стоимость одного перегона.Вместимость 112 чел.,пусть автобус наполняется и освобождается за время маршрута 2 раза,то получаем 224 человека перевезены.4500/224=20,09 руб.билет.Причем в эту стоимость УЖЕ включены ВСЕ налоги,затраты и прибыль
Гость
13 февраля 2019, 16:46
Хотелось хотя бы 26 р за проезд тут, а не 30, как сейчас. Вот каким их словом назвать? Если напишу, что думаю, то модераторы не пропустят.
Гость
14 февраля 2019, 05:45
Шаг нормальный, все-таки бензин, солярка, масла - все это выросло в цене ощутимо. На очереди такси должно быть, и халява должна закончиться, когда за 230 руб можно ехать через полгорода а то и почти весь.
12 февраля 2019, 20:37
ой ну слава богу! Нам выделенки им повышение проезда. За проезды по выделенкам платить надо.
Гость
12 февраля 2019, 18:49
Хорошая новость.