Дороги и транспорт Крупный владелец маршруток уходит с рынка из-за безденежья

Крупный владелец маршруток уходит с рынка из-за безденежья

На маршруте 89 можно доехать из  Кировского района в поселок Таймыр 

Маршрут № 89 обслуживает ООО «КПАТП»

Утром 11 апреля пассажиры автобуса 89 увидели в салоне автобуса странное объявление. В нем говорилось, что автобусы по этому маршруту не будут ходить с 29 апреля.

По данным мэрии, перевозки по маршруту осуществляет частная компания ООО «КПАТП».

Представители компании говорят, что не могут выполнить требований мэрии. По новым правилам частный перевозчик получает право работать на маршруте по конкурсу. Чтобы поучаствовать в отборе перевозчик должен регулярно покупать новые автобусы, водители — не иметь штрафов и претензий от ГИБДД.

— Нам нужно было обновлять автопарк, старые автобусы уже по сроку службы не подходят, но денег на новые автобусы у нас нет. Договор составлялся на пять лет, 29 апреля закончится срок договора и по обоюдному согласию договор был расторгнут и продлеваться не будет. О дальнейшей судьбе маршрута ничего сказать не могу, — рассказал представитель «КПАТП».

Представители мэрии Красноярска обещают рассказать о судьбе маршрута в самое ближайшее время.

Прошлой осенью красноярские маршрутчики уже требовали поднять цену на проезд, ссылаясь на рост цен на бензин.С инициативами поднять цену на билеты представители объединения маршрутчиков выходят ежегодно.

Представитель ассоциации перевозчиков говорит о том, что частные перевозки — глубоко убыточный бизнес. Однако опрошенные нами маршрутчики рассказывают про огромные прибыли.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства