Дороги и транспорт Перевозчики потребовали поднять проезд в автобусах до 25 рублей

Перевозчики потребовали поднять проезд в автобусах до 25 рублей

Перевозчики потребовали поднять проезд в автобусах до 25 рублей | ngs24.ruПеревозчики потребовали поднять проезд в автобусах до 25 рублей | ngs24.ru

В Красноярске владельцы маршрутных такси потребовали повысить стоимость проезда до 23–25 руб. Как заявил НГС.НОВОСТИ глава Ассоциации пассажирских перевозчиков края Михаил Омышев, предложение о повышении цен и расчеты были поданы маршрутчиками в конце декабря в краевую комиссию по тарифам.

По словам Омышева, перевозчики предлагают увеличить проезд на 4–6 руб. Главными причинами этого он назвал экономическую ситуацию в стране: «Смотрите в окно. Глобальный рост цен. 4 раза цены на топливо повышались за прошедший год. Неопределенность по запчастям. Всё как у всех, только в бьших размерах». Решение правительственной комиссии Омышев ожидает получить в течении 45 дней.

В пресс-службе министерства транспорта Красноярского края о требованиях маршрутчиков ничего не известно. «Ни 30, ни 29, ни 31, ни сегодня заявлений не было. Первоначально документы рассматриваются министерством», — отмечают в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
88
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства