LADA после столкновения с «Мерседесом» протаранила знак в метре от пешехода (видео)
24 октября 2016, 12:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
24 октября 2016, 12:43
Хорошо, что и пешеход и водитель Лады адекватно среагировали - один отскочил, второй затормозил. А водителя мерседеса неплохо бы на пересдачу на права отправить и рассказать для чего у машины боковые зеркала
Боюсь,что стиль и поведение обоих водителей (не рассматривая степень вины каждого) невозможно передать, соблюдая правила публикации:))
В красном Мерседесе, воображение просто явственно рисует некую "автоледи", всенепременно с сотовым в руке.. (!) Это просто необходимейший атрибут "автоледи" в этом сюжете. Управление автомобилем для подобных водителей,это коротание времени из точки А в точку Б, совершенно равнозначное зависанию в интернете (Ещё не понятно,что главнее:)). Окажись (не да Бог!) на месте водителя Лады и видя перед собой "вялонерешительный" (мягко сказано) Мерседес на перекрёстке, ну точно бы не стал разгоняться,пытаясь проскочить крайним левым! Ну вот что хотите, ни в коем случае! Для меня бы на 99,9% очевидность предстоящего маневра Мерседеса была бы ясна. Не кривлю ни сколько! Так что к опыту водителя Лады,есть вопросы:)) Ну а виноват - не виноват, кто виноват.. Даже обсуждать не интересно.
P.S. Никого конкретно не имел ввиду! Никого не хочу обидеть. Претензии не принимаю. Как это нынче модно? ИМХО.. :)
Гость
24 октября 2016, 14:36
а че не с 3 полосы как та девушка прошлый раз там же, 1 красная пропускала пешеходов поэтому ползла но поварачивала не со своей полосы вторая машина спешила на дтп и несоблюла разметку запрещаюшую перестроение, пересекая сплошную не меньше виновата в дтп, даже не подумал по какой причине впереди автомобиль притормозил, может там через дорогу ребенок бежит
Гость
24 октября 2016, 12:47
Предлагаю запретить перекрёсток Ленина и Горького.
Тут обоюдная вина.
Один поворачивал не пойми как. Другой летит не пойми куда.
У лады еще и нарушение 9.4. О котором, почему-то, все забывают.
Гость
24 октября 2016, 15:07
Основная вина конечно на мерседесе. Но... левый поворотник у него был включен. А Лада как "летела",так и "прилетела". Хотя ее ряд идет только на левый поворот. Вывод! Ни первый ни второй - не имеет уважения к другим участникам дорожного движения! Получайте, Что хотели! Встретились две половинки.
Гость
24 октября 2016, 13:05
Чтобы никому не было обидно должна быть обоюдка. Тем кто пишет про зеркала и водителя мерседеса, проанализируйте видео сколько там времени прошло с момента как лада выехала на крайнюю полосу и до момента контакта авто? 1.5? 2 секунды?
Гость
24 октября 2016, 12:43
Абсолютно не верно, лада двигалась по той же полосе что и мерседес. Обоюдная вина: мерседес поворачивал не с крайней полосы, а лада перекла сплошную перед зеброй, проехала пешехолный под углом и еще перестроение на регулируемом перекрестке. Обоих водителей отпрааить на пересдачу прав.
сто процентов оба виноваты. если рассуждать с точки зрения здравого смысла не применительно к ПДД.
Автовладельцам нужно договориться. признать вину лады, чтоб страховку получить на мерседес. и с полученной страховой выплаты обеспечить ремонт лады.
ребята обьединяйтесь, чтоб малой кровью обойтись и почеловечаче это :) всем добра
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%LADA после столкновения с «Мерседесом» протаранила знак в метре от пешехода (видео)