Водитель получил 9 месяцев исправительных работ за поддельный полис ОСАГО
29 июля 2016, 11:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
29 июля 2016, 11:58
Ещё бы ловили тех кто их продает! Написал я как то на сайте ГИБДД что мол так и так в интернете пестрят объявления о продаже поддельных полисов ОСАГО, даже ссылки им кинул. Перезванивает мне полицай и спрашивает располагаете ли Вы конкретными фактами кто их продает?))) В общем отписались и никого не стали искать. Такое ощущение, что я им за руку должен привести мошенника))) вот такая система у нас.
Гость
29 июля 2016, 12:24
А вы в курсе что запланированная прибыль страховых компаний в РФ в сегменте ОСАГО должна была быть 9% от доходов, а по факту за 2015 год составила 21%?
Это к вопросу базовой стоимости полиса.
А как нас облопошивает государство и пригретые им "эффективные менеджеры", это не уголовное конечно преступление,а так, накладочка.. Небольшая.
Оформлял в этом году ОСАГО, агент мне говорит: " - Ваши данные в общей базе,только с прошлого года.." и насчитывает мне какой-то мизер по скидке..
Я спрашиваю:" - ОСАГО существует 13лет, общая база 2 года.. Докажите,что 11лет я ездил без страховки!" Она не может.. Я ей показываю полисы на два (!) автомобиля, которыми управлял последние 6лет. Шесть бланков (не поддельных!) официальных. Она мне, ну это же не доказательства! У неё нет НИЧЕГО, а эти мои полисы,которые куча гаишников перекрутила в руках - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! Спрашиваю: " - Покажите,где говорится об обязанности (моей) вносить себя в какую-то общую базу!" Не может.. Опять спрашиваю, так кто виноват?! Никто! А я отдал 11тыс, вместо может быть 6-6,5.. Вот эти "лишние" деньги, с меня обсчитали за что?!
Вот так и живём...
Гость
29 июля 2016, 16:24
с такими ценами на осаго и бенз государство само вынуждает брать левый полис!!! я уже не говорю про дороге, с нас требуют а сами свои обязаности не выполняют
Гость
29 июля 2016, 11:49
Молодцы,
Нужно во время облав на синяков еще и полисы на подлинность проверять. Хочешь ездить, будь добр застрахуй корыто.
Гость
29 июля 2016, 11:41
мошенник
Гость
30 июля 2016, 01:09
А я вообще без полиса езжу =)
Гость
29 июля 2016, 19:27
сотрудники ГИБДД всвязи с участившими случаями массовой продажей поддельных осаго. убедительная просьба проверять у каждого задержаного полис осаго на подлинность.
У меня вот, к примеру, нет на руках полиса ОСАГО. И показать инспектору на дороге я ни чего не могу. Да и зачем? 21 век. Я могу легко и просто, видя номер машины, проверить и узнать есть у него полис ОСАГО или нет и когда полис заканчивается.
Нужно поставить на камеру дополнительное ПО и сверять дату окончания его полиса с текущей. срок вышел - автоматом штраф. Все. Нет полиса - штраф. Все. Сразу, мгновенно, все продажи левых полисов прекратятся. Кто же будет платить 1500 за бланк, а потом штраф по несколько раз в день?
Гораздо проще зайти на сайт, вбить данные, оплатить карточкой, получить по мылу полис и все. И ездить.
Кстати, на сайте сразу видно все твои баллы. И ни какая девочка ни чего не перепутает и не обманет. В общей базе все скидки на меня правильные.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
754мм 66%Водитель получил 9 месяцев исправительных работ за поддельный полис ОСАГО