Недвижимость В Красноярске на Свердловской начали строить ЖК на 824 квартиры с висячей галереей между высотками

В Красноярске на Свердловской начали строить ЖК на 824 квартиры с висячей галереей между высотками

Комплекс расположится в Тихих зорях

Это первый проект с висячей галереей в городе

В микрорайоне Тихие зори строится новый жилой комплекс «Премьер парк». Судя по эскизам, построят четыре 17-этажных высотки, а между двумя из них будет висеть четырехэтажная галерея.

На эскизе вокруг ЖК нарисовали обширный парк с кучей деревьев, но в реальности там, конечно, никакого парка нет и не будет

Источник:

Находится это всё в микрорайоне Тихие зори, вблизи от станции электрички «Бобровый лог» и сквера «Под знаменем победы» на Свердловской.

ЖК станет частью микрорайона Тихие зори

Источник:

По данным госпортала Наш.дом.рф, в ЖК будет 824 квартиры. Из них 185 студий и однушек площадью в 17-26 квадратов, 345 двушек по 31-67 квадратов, 274 трешки по 49-78 метров и 20 четырехкомнатных квартир по 69-83 метра. Дом будет монолитно-кирпичным, высота потолков в квартирах составит 272 см.

Для жильцов предусмотрят одну детскую и две спортивные площадки, а также 318 мест на подземном паркинге и 111 на придомовой территории.

Выдачу ключей обещают не скоро — в марте 2030 года. Квартиры пока не продаются, поэтому о ценах говорить нельзя, но застройщик позиционирует объект, как жилье класса «комфорт».

Застройщик «Сказочный город» возводит также ЖК «Сказочный» на Матросова из 10 высоток, о плюсах и минусах которого мы писали здесь. Строительная фирма принадлежит бизнесмену Александру Харитонову. К его проектам относится больший и плотный ЖК «Отражение» между Матросова и Парашютной. Также Харитонов планирует строить новый комплекс на месте промзоны телевизорного завода.

Большую часть Тихих зорь застраивает «Красстрой», но также там есть дома ГК «Развитие», ГК «Спецстрой» и «Культбытстроя».

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
ТОП 5
Мнение
«Ну и зачем тогда эти длинные выходные»: красноярка — о желании выспаться и соседях, которые всю ночь орут
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Обещали, что будет лучше, а ничего не изменилось»: как пережить неоправданные ожидания — советы психолога
Дарья Яушева
Рекомендуем
Знакомства
Объявления