перейти к новости

Каждый 7-й задержанный за езду в пьяном виде водитель лишается прав повторно

15 июня 2015, 17:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
15 июня 2015, 17:12
На дороге и так как на войне, еще и пьяным... Откуда у людей столько уверенности...?
Гость
15 июня 2015, 19:58
4289 нетрезвых водителей. 4289 потенциальных смертельных дтп. Люди, одумайтесь! Вождение автомобиля - это и так риск, зачем осознанно этот риск увеличивать?!
Гость
15 июня 2015, 17:41
14% синяков повторно попались. А нарушают повторно не менее 50%. И, боюсь, что это еще оптимистичные цифры....
Гость
15 июня 2015, 18:05
Если поймали за рулем пьяным повторно, надо не только лишать прав на три года, но и сажать на пару лет. Безо всякого УДО. Это не считая крупного штрафа. Пора уже брать пример с других стран в этом плане. А то, что ни попадя копируют заграничное, только не то, что надо.
Гость
15 июня 2015, 18:21
Лишать пожизненно в добавок ко всему.
Гость
16 июня 2015, 01:29
А что бы и нет, У нас такие законы. Все позволено, лешили, да и пофиг сел да поехал. Так что катайтесь без прав никто не запрещает. Максимум штраф да на штраф площадку машину. Потом забрал сел да поехал опять.
Гость
15 июня 2015, 17:12
Надеюсь это будут не условные сроки.
Гость
15 июня 2015, 19:26
был бы я политиком, или даже президентом России, я бы сделал так: 1.На всех поголовно ДПСников нацепил на карманы формы видеорегистраторы, чтоб с них нельзя ничего было удалить самим, и плюс если попался на взятки 5 лет тюрьмы без разбирательств 2. если сотрудник ДПС подозревает что водитель не трезв - принудительно доставить в КНД на мед.осв 3. Поймали пьяным 5 лет тюрьмы и штраф в сумме 40% от стоимости машины 4. Повторно поймали, 15 лет и машину в счет государства 5. ДТП пьяным 10 лет, с погибшими 15 лет 6. Ввести поправки что пешеход всегда прав только на пешеходном переходе, в остальных случаях - нефиг ходить где не положено У меня все, спасибо
Гость
15 июня 2015, 21:44
Когда будут конфисковывать авто?! Как в америке?!!!
Гость
15 июня 2015, 17:22
Из-за решетки сложнее будет второй раз пьяным за руль сесть)
Гость
16 июня 2015, 10:51
За повторную езду в пьяном (демократично, именно за повторную) нужно сурово наказывать, например пожизненно и безапеляционно лишать прав, конфисковать авто (не важно в собственности оно или нет - пусть потом в порядке гражданского иска возмещает хозяину) и штраф хороший, скажем 500 т.р. за каждую 1 промилле, это станет дорого и больно - пьяным ездить. Это если просто напился пьяным и поехал. При ДТП нужен другой подход, т.к. какие бы ни были последствия, прямого умысла нет, от этого и дают смехотворные сроки. Но что-то делать с этим надо, я не депутат, под 400 тыс не получаю, они вот пусть и думают, отрабатывают народные средства.
Гость
15 июня 2015, 23:24
По всем пунктам поддерживаю, особенно по 6.