Дороги и транспорт Каждый 7-й задержанный за езду в пьяном виде водитель лишается прав повторно

Каждый 7-й задержанный за езду в пьяном виде водитель лишается прав повторно

Наказание за правонарушение — штраф в 50 тысяч рублей и лишение прав на 3 года

Почти 14 % красноярских водителей попались на вождении в нетрезвом виде повторно на прошедших выходных. Об этом сообщили в пресс-службе городского отделения ГИБДД.

Рейд «Нетрезвый водитель» прошел в Красноярске и Дивногорске на прошедших длинных выходных. Было выявлено 109 нетрезвых водителей, 15 из которых задержали за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, что составляет 14 % от общего числа.

Напомним, за управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрено лишение прав на срок до 2 лет и штраф в 30 тысяч, в случае повторного совершения правонарушения — 50 тысяч рублей и лишение прав на 3 года.

Кроме того, в пресс-службе ГИБДД напоминают, что с 1 июля этого года если водитель, пойманный на вождении пьяным, совершит это правонарушение повторно, он понесет уголовное наказание и будет наказан штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо будет выполнять обязательные работы сроком до 480 часов. Отказ от прохождения освидетельствования несет те же последствия.

В пресс-службе прокомментировали, что цифра в 14 % является показательной и каждый рейд сотрудники дорожной полиции ловят пьяных водителей, попавшихся на правонарушении повторно. С начала года инспекторы ДПС задержали 4289 нетрезвых водителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства