перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Штраф в 2000 за «лысую» резину одобрен правительством

8 октября 2014, 13:57
Справедливости исключительно ради, (чем мы хуже избранника народа:)) предлагаю при вынесении штрафа автовладельцу "лысой" резины, проводить экспертизу участка дороги,где произошло ДТП и в случае несвоевременной уборки,подсыпки,несоответствия нормам самого дорожного полотна, находить виновных и драть с них по 200.000р. Конечно устранять недочёты сразу.. :)) А? Как вам предложение?
Гость
8 октября 2014, 14:16
Полностью согласен, а то игра в одни ворота получается, мы и налоги платим, нас и штрафуют, а дорожники не при делах)
8 октября 2014, 15:15
Челдон, вам надо в депутаты ;))
Гость
8 октября 2014, 17:45
Нас все не при делах...а то что все налоги платим и имеем право требовать!! А требуют пока только с нас же...
Гость
8 октября 2014, 14:02
Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация механического транспортного средства 5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм. Как видим, все уже давно придумано и узаконено, просто ГИБДД не исполняет
Гость
8 октября 2014, 15:47
игорь, сейчас будут исполнять. Ибо это штраф. А по штрафам план.
Гость
8 октября 2014, 16:01
В ГИБДД И Думе просто не знали что есть такой пункт...
8 октября 2014, 20:11
А что, если только задняя лысая? ;) :D
Гость
8 октября 2014, 13:25
Интересно, определять будут на глаз?
Гость
8 октября 2014, 13:40
AS, на любой резине есть метка 50% износа.
Гость
8 октября 2014, 13:41
AS, не знаю как называется, но есть прибор, который мерит толщину протектора.
8 октября 2014, 13:49
AS, вообще то в ПДД указана минимальная величина остаточного протектора.
8 октября 2014, 13:38
AS, у любой современной резины есть индикатор предельного износа. Местоположение индикаторов предельного износа протектора показано специальной маркировкой на боковых поверхностях шины.
Гость
8 октября 2014, 15:42
А как же "слики"? Логичнее штрафовать за летние шины зимой и зимние (шипы) летом
8 октября 2014, 15:42
А как будет действовать закон по отношению к сликам?
Гость
8 октября 2014, 16:50
Слики шины специфические, предназначенные для использования на гоночных авто по сухому асфальтовому покрытию.Для использования на дорогах общего пользования не предназначена, так как не является всепогодно. Желаете погонять по Красному кольцу, грузитесь на автовоз или переобуетесь там возле трассы, а иначе проблемы
Гость
8 октября 2014, 17:27
Frank_Martin, всепогодной резины небывает, даже тот вид резины которая называется всесезонка она зимой вообще ужасная, а у сликов что протактора нет чтоли хотите сказать?
Гость
9 октября 2014, 09:38
Frank_Martin, насколько я знаю слики работают только при нагреве резины до какойто там определенной температуры, и для города она не подходит.