перейти к новости

Кровавый наезд «Ниссана»

22 апреля 2014, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
Гость
22 апреля 2014, 08:14
"женщина, рискнувшая перейти дорогу на красный вместе с ребенком лет четырех, успела отбежать" - После увиденного, наверно, не будет больше рисковать, если мозги есть..
Гость
22 апреля 2014, 08:05
Вот к чему приводит с одной стороны алкоголь , а с другой самоуверенность ! Всех жалко в данной ситуации ! И женщины погибли и парень жизнь себе испортил !
Гость
24 апреля 2014, 00:45
Меня интересует один вопрос! Почему водителей за то что не пропустил пешехода на пешеходном штраф 1000р. За то что проехал на красный первый раз 1000 второй 5000 тысяч или лишение! А пешеходу за то что он ходит где хочет и как хочет ну ничего! Вот когда пешеходу сделают так тысячи три тогда все будет как надо, и когда уже закон создадут о том что если пешеход виноват то и за ремонт авто пусть он платит а то пешеход виноват а ты ему еще должен и свое еще делай! Это как так то я не пойму!
Гость
5 июня 2014, 16:00
Виктор, а меня вчера ДПС штрафанули)) 500 рублей. за переход дороги в неположенном месте)) Спасибо им за науку)
Гость
22 апреля 2014, 09:57
Ехали мы как-то по взлетке. День, обеденный перерыв - машин мало. Короче едем, стоит бабуля на обочине(пешеходник в 10 метрах,не, она стоит не на нем..)так вот,машин мало совсем, на ее пути только мы. Так она посмотрела по сторонам,по крайней мере вид сделала. Нам оставалось до нее метров 5, она увидела, что едем только мы (хотя, наверное, не увидела) и пошла!!! мы чуть не обалдели! Ну, как нас не заметить-то было можно вообще, мы от нее в пяти шагах двигались! Спасибо(никогда не думала, что скажу так) нашим ямам и кочкам, двигались мы как черепахи, километров 30, наверное, так вот перед самой бабулей мы затормозили. Все внутри похолодело. А она, мимо нас проходя, только плечами пожала!вот так ... случаи разные бывают, виноваты бывают и те, и другие, пугает только необъективность наказания...Пешеходов вообще к ответственности привлекают? Мне жалко парнишку...судьба штука сложная, женщин с мужиком тоже жаль, но парня больше...
Гость
22 апреля 2014, 12:42
имя, разве в автошколе не учили, что внезапно через дорогу может пойти не только бабушка в 10 метрах от бордюра, но и солидный респектабельного вида мужчина, стоящий на регулируемом пешеходном переходе на пешеходный красный?
Гость
22 апреля 2014, 13:37
имя, Поверьте и пешеходов к ответственности привлекают. Если б парень ехал с разрешенной скоростью, после наезда женщины наверняка остались бы живы. И с очень большой вероятностью возмещали бы ему ущерб за помятую машину. Т.к. это была бы полностью их вина. А так... допрыгался он, вот и все... Штрафы за превышение ничему не научили. Вот и стал убийцей.
22 апреля 2014, 13:56
Наталья, а может это были штрафы за езду по загородной трассе со скоростью 110 км/час?
Гость
22 апреля 2014, 09:32
даже если ты будешь ехать 60 на зеленый свет то ни как не будешь предполагать, что толпа синяков пойдет тебе под колеса, исходя из этих выводов и тормозить у светофора не будешь. Но, положа руку на сердце, надо признать что в рамках последних изменений ПДД скорость была минимум 80 и последствия тут однозначны. Жалко детей, и теток этих в общем то тоже жалко и больше всего пацана, ладно бы на желтый летел или под градусом был. Женщины наказали сами и себя и его с собой прихватили. Реально если подумать ни кто не застрахован что в темное время суток тебе под колеса ни кто не выпрыгнет...
Гость
22 апреля 2014, 10:13
Lenich, ладно в темное, по дороге до мясокомбината, бегают в 2-х местра от сфетофора круглосотучно, едешь и думаешь, как бы не зацепить кого, что мешает 2 метра пройти ради сохранения своей жизни??? Очень жаль женщин и их близких, но мальчишке в 20 лет всю оставшуюся жизнь жить с этим грузом на душе. Действительно, водитель, двигаясь на зеленый сигнал светофора не ожидает, что под колеса прыгнут пешеходы...
Гость
22 апреля 2014, 10:15
Lenich, вы обязаны предполагать, что из любого угла может выбежать человек, выехать машина, или т.п., потому что вы едете в городе, а не в поле и не на гоночной трассе! Для чего вам голова??
Гость
22 апреля 2014, 10:23
Водитель, какого фига я должен так предполагать,если я по правилам еду? Правила дорожного движения всех касаются!
Гость
22 апреля 2014, 09:19
Вот так твоя спешка перебежать дорогу на красный делает твоих близких несчастными. А вообще, как-то в одном споре, с одним водителем, пришли к одному выводу: пока сам не побудешь под колесами автомобиля - фиг мозги на место встанут. p.s. пешеход
Гость
22 апреля 2014, 07:28
Как всегда, водитель всегда виноват! Жалко парнишку, из-за двух пьяных теток, сломал себе жизнь...
Гость
22 апреля 2014, 10:07
Алена, парнишку?? Парнишка, регулярно носящийся по общественным дорогам заведомо потенциальный убийца, и нифига его не жалко. Общественные дороги, это не гоночная трасса, и ожидать здесь можно всего что угодно, для того ограничения и существуют для подстраховки.
Гость
22 апреля 2014, 10:08
Алена, нефиг гонять, ехал бы с положенной скоростью и ему ничего не грозило.
Гость
22 апреля 2014, 10:25
Тюнь, вы конечно отчасти правы!!! Но далеко не факт!!! Разрешенная скорость в данном случае 75-77 км/ч (по новым правилам)!! Это очень прилично!! И остановиться резко очень тяжело!!
Гость
22 апреля 2014, 09:01
Давно пора ПДД пересматривать. С Одной стороны водятлов уже давно пора наказывать по взрослому, с другой стороны за ДТП по вине пешеходов - пешеход должен отвечать как равный, а ни как привилигированое лицо. На сеогдня эта привелегия дает обратный эфект-не трамвай обьедит, и вот это само увереность не редко приводит к тяжким последствиям.
Гость
22 апреля 2014, 11:02
Покемон, нечего носиться, на скорости 60 и предприняв экстренное торможение - шансов убить не так много. А парень им шансов не оставил. Надеюсь мертвецы до конца его дней будут сниться ему.
Гость
22 апреля 2014, 11:34
Kit1882,Первое про скорость не чего не написано, второе удар при 60 км в час эквивалентин падению с 9 этажа, При скорости 60 км тормозной путь сколько будет при идеальных условиях? В даной ситуации я не каво не защищаю, но если ехал как положено почему должен сидеть? Если нет то пусть отвечает по взрослому. А задавить можно очень легго и на 30 км.
Гость
22 апреля 2014, 09:14
только в России автомобиль-средство повышенной опасности, на самом деле люди без мозгов это средство повышенной опасности!!!!
Гость
22 апреля 2014, 11:06
Екатерина, мозгов зачастую нет ни у водителей, ни у пешеходов - так что они на равных. А вот железяка у водителя - значит он опасней на нем и ответственность больше - по-моему все логично
Гость
22 апреля 2014, 15:58
Екатерина, люди без мозгов это средство повышенной опасности. А люди без мозгов на автомобиле опаснее вдвойне:) А вообще в данном случае виноваты и пешеходы и водитель. Пешеходы уже наказаны, водителю наказание еще предстоит получить.
Гость
22 апреля 2014, 19:06
Kit1882, вы же не являетесь водителем? и за рулем наверное никогда и не сидели. Иначе логика была бы иной.
Гость
22 апреля 2014, 20:53
Только когда наши пешеходы и автомобилисты начнут уважать и соблюдать правила дорожного движения, только тогда на дорогах будет меньше смертельных ДТП. Ведь ПДД написаны не только для автомобилистов, а еще и для пешеходов! И не все пешеходы уважают и соблюдают правила дорожного движения. А многие их вообще не знают.
Гость
22 апреля 2014, 15:01
Kit1882 себя поставьте на его место... Они на дорогу вышли, а не он на тротуар заехал!!! Поаккуратнее с пожеланиями!!! Я не заступаюсь, поймите правильно!!! Никто того не хотел!!!
Гость
23 апреля 2014, 11:40
Да что говорить о пешеходах, вчера передо мной двое (М и Ж) переходили перекресток по диагонали!!! и когда я им посигналила, так ка мне горел зеленый а им так ходить нельзя, они еще и ругаться стали? о чем можно говорить если люди осознанно идут под машины еще и руками при этом машут??? Ужесточать штрафы для пешеков надо и наказывать чаще, тогда может и будет порядок! А по данной аварии явно никто никого сбивать не хотел, но первопричина все же в том что люди пошли на красный...
Гость
22 апреля 2014, 09:00
"Причина в том, подчеркивает Антон Ермашов, что автомобиль является повышенным источником опасности" - эта фраза уже просто достала. Голова и мозги - иногда тоже источник повышенной опасности. Как что взбредёт в голову некоторым, так прячься и беги.
Гость
22 апреля 2014, 10:10
Иван, достала, потому что никто не хочет брать на себя ответственность!! Несущаяся тонна железа и тело человека - вещи не сопоставимые, человек заведомо в опасном положении! Сел за руль, неси ответственность! Достала ответственность? Ходи пешком
Гость
22 апреля 2014, 10:18
Водитель, человек сам по себе средство повышенной опасности, захотел идет по тротуару, захотел по проезжей части, т.к. он не несет ответственности. А это не правильно!
22 апреля 2014, 12:14
Водитель, а женщина с ребёнком успевшая отскочить???Что вы на это скажите??? Опять водитель виноват??? Он на повышенном средстве опасности...
Гость
22 апреля 2014, 14:55
Уважаемые пешеходы! В то время, когда Вы требуете от нас водителей двигаться с скоростью 60 в час, проезжать только на зеленый, уступать дорогу.. ВЫ САМИ научитесь переходить дорогу на зеленый, по зебре, а , если зебры нет поблизости, то сначала смотрим налево, затем направо... нет машин? Можно переходить.и НЕ по диагонали дорожного полотна. На месте пострадавших и виновного мог оказаться любой из вас (не дай Бог). Все мы люди, в конце концов...
Гость
22 апреля 2014, 17:56
Йа, да это же так круто - поиграть в "русскую рулетку" на дороге - повезет/неповезет, загадочная русская душа, а потом еще и обвинить тех, кто оказался рядом.
25 апреля 2014, 00:13
Некоторых людей жизнь вообще ни чему не учит. Если кто помнит недавно на Краснодарской сбили насмерть мужчину, недалеко от пешеходного буквально в 5 метрах, его тело пол дня там лежало, и все равно уже несколько раз видела как еще некоторые люди переходят дорогу там же, Господи да пройдите вы эти 5 метров и все машины перед вами остановятся, нет надо своей жизнью рисковать и жизнью водителей. Та же ситуация возле подиума на Краснодарской, там есть светофор вообще, нет особенно "одаренным" надо лезть чуть ли не через ограду и идти без всяких светофоров. Как будто место на бадалыке уже купили.
Гость
25 апреля 2014, 10:09
А что делала мама ребенка, у которого день рождения в 11 вечера на улице? Почему не была дома с сыном? Когда у моих детей день рождения я по ночам пьяная не шарюсь, как минимум.
Гость
25 апреля 2014, 11:53
Света, это могло произойти в любой другой день и с любыми другими пешеходами. Ну написали бы вам, что не было дня рождения сына, а шла она с дня рождения подруги, кому от этого легче.
Гость
25 апреля 2014, 18:01
Света, Пасхальная служба же ночью была..
Гость
22 апреля 2014, 15:04
Мининский пацан, все время "летал" скайлайн предыдущий об столб разбил, лаурэль об людей!!! Надеюсь теперь задумается!!!
25 апреля 2014, 12:45
svs, теперь он задумается ещё как, после того как сядет....
Гость
22 апреля 2014, 19:20
Правильно сказано: "Толпа пешеходов вряд ли неожиданно выскочила под колеса приближающейся машины, какими бы там пьяными не были, да и водитель должен был видеть их, дорога там прямая и видно далеко вперед". Как водитель не видел толпу пешеходов, стремящихся перебежать дорогу??? Думаю, всем окружающим УРОК. И пешеходы, и водители будьте внимательны!!! Соблюдайте ПДД, тогда вас не в чем будет винить!!!
22 апреля 2014, 18:28
Всё бренно в этом мире, минуту назад ты был крутым чуваком на тачке, теперь ты на нарах... Толпа пешеходов вряд ли неожиданно выскочила под колеса приближающейся машины да и водитель должен был видеть их, дорога там прямая и видно далеко вперед...но не это важно, важно ценить близких людей которые в следующий миг могут перестать существовать для Вас как морально так и физически