перейти к новости

Школьники без шлемов на мопеде попали под кроссовер

3 сентября 2013, 18:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
Гость
3 сентября 2013, 19:26
вот постоянно наблюдаю на дорогах подростков на мопедах и БЕЗ шлемов и просто страшно становится, что они так рискуют своей жизнью, ничего не понимают... выпендриваются..
Гость
3 сентября 2013, 20:33
а с 1 сентября еще не вступил новый закон о мопедах?!
Гость
3 сентября 2013, 21:21
123, с 5 ноября, если вы про категорию "М".
Гость
3 сентября 2013, 23:40
123, он вроде только с 1 ноября вступит в силу
Гость
4 сентября 2013, 09:08
123, c 5 ноября вступает в силу.
Гость
3 сентября 2013, 22:13
Мне на машине то ездить по нашему городу страшновато не то что на байке или тем более на мопеде. Шлем бы конечно погасил травмы головы но от переломов бы не спас. С нашим движением, с нашими водителями безопасно чувствовать можно себя только в танке)
Гость
4 сентября 2013, 11:17
александр, золотые слова! не знаешь с какого перекретска в тебя может влететь алко/нарко водитель. Я любитель мото но катаюсь только по лесу )
Гость
4 сентября 2013, 14:46
александр, ну и не езди за рулем значит раз боишься. таких не уверенных и не люблю
Гость
3 сентября 2013, 19:09
ой слава Богу что живы! я там проезжала сегодня, видела. Лужа крови была! я думала насмерть. ой как хорошо что живы!!!
Гость
4 сентября 2013, 01:05
Ангелина, крови действительно было много, я там как раз проходил
Гость
3 сентября 2013, 18:56
а родители видимо новости не смотрят раз покупают детям мопеды... ну нормальный человек будет 14 летнему пацану такие игрушки дарить? они пдд то не знают даже...
Гость
3 сентября 2013, 21:19
А у нас что ли взрослыезнают пдд?:)))
Гость
3 сентября 2013, 23:16
Mele, какое блин ПДД для них, бензинчику плесканул и поехал.
Гость
4 сентября 2013, 06:11
Mele, увы, не все родители в состоянии контролировать нынешнюю молодежь.. Они просто хотят приобретать мопед и точка. Дай Бог им всем мозги, чтоб хоть элементарно шлем одевали.
Гость
4 сентября 2013, 10:16
А водятлы на кроссоверах прущие на красный это не опасно?
Гость
4 сентября 2013, 10:22
Кирюха, Водятел на кросовере не может быть "виновным". Почитайте архив новостей. Ни одного реально за последние время не посади за ДТП со смертельным исходом. Как то странно все по соглашению сторон или условкой.
Гость
4 сентября 2013, 14:39
любой передвигающийся по дороге на велосипеде или мопеде - полноценный участник дорожного движения. (пункт 1.2 ПДД) А теперь объясните почему его не пропустил водитель фольца?? мопед ехал по главной! Я бы на месте родителей засудил бы его. Ну и конечно на месте родителей я бы на ниш шлемы одел - но это не суть проблемы
Гость
3 сентября 2013, 19:34
Зачем все это? Зачем какие то расследования? Если человека не научили или он не понимает что такое безопасность, причем в первую очередь безопасность других, то его не научишь.
3 сентября 2013, 22:42
В 19:00 проезжал...видел лужу крови, видел что нет заднего окна в фольцвагене...думал труп или трупы на мопеде, все таки я рад что ошибся.
Гость
3 сентября 2013, 22:26
Нельзя давить пацанов, есть 16 лет или нет, с правами или без. Плохо, что мопед, а не мотоц, в 14 на Минске ездил, мот устойчивей , чем скутер. Поправляйтесь, ребята.
4 сентября 2013, 21:36
езжу и вижу, как сплошь одни нарушения от водителей мопедов, особенно напрягает их движение между рядов, обгон справа, перестроение, обгон по встречной. Походу трупов на прогулке все больше и больше, а мокико воды как нарушали, так и дальше продолжают.
Гость
5 сентября 2013, 12:36
так тигуан выезжал с прилегающей территории или на запрещающий сигнал? при выезде с прилегающей территории светофоры не ставят......... а если на запрещающий сигнал- то это уже перекресток, по которому на мопеде проезжать нельзя. на мопеды распространяются велосипедные правила. на перекрестке водитель мопеда должен с него слезть и перекатить руками.
Гость
3 сентября 2013, 20:27
Родители пожалели денег на шлем ребенку?
Гость
4 сентября 2013, 23:32
Элл, у водителя есть шлем, просто напросто он находился дома.
Гость
3 сентября 2013, 19:27
А комментаторы видимо не знают, что тут виноват "выезжающий с прилегающей территории" кроссовер. А если бы вместо пацанов на мопеде была мама с коляской, вы что бы насочиняли "про родителей, которые не знают"?
Гость
4 сентября 2013, 00:02
11212, машина движется по проезжей части, какого черта, извините, там может делать мама (баба) с коляской?
Гость
4 сентября 2013, 01:24
11212, Мама с коляской не может ехать по дороге со скоростью 40-60 км в час, маневрирую между рядами машин. Кстати, видео есть уже в соцсетях, как пострадавшие отходят от последствия удара.
Гость
4 сентября 2013, 03:26
11212, Нет мы бы насочиняли про мамаш гоняющих на колясках 60кмч без шлема и спец. сиденья для ребенка!
3 сентября 2013, 23:07
Я один раз видел, как две девчонки лет 13ти на мопеде упали, врезавшись в столб, переходя дорогу (на мопеде переезжая медленно). Вот как им можно доверить управление, если они не могут элементарно удержать мопед. А поцаны жетско поплатились за то, что ехали без шлемов. Жалко очень, тем более, что они не виноваты, но думать нужно о своей безопасности.
Гость
3 сентября 2013, 22:44
совсем не берегут себя ребятишки
Гость
4 сентября 2013, 11:18
сашок, родители не берегут. В таком возрасте каждый из нас мечтал бы о мопеде и не задумывался даже что это опасно)
Гость
5 сентября 2013, 13:18
НГС очень часто искажает картины происшествий. Судя по повреждениям и тому, как располагались ТС после аварии, VW никак не мог выезжать с прилегающей территории.. Вот тут картина происшествия описана более реально: http://www.24auto.ru/news/id-243701/
Гость
4 сентября 2013, 08:33
Школота на мопедах это так же опасно как и мотоциклисты безабшенные, а таких ой как много.
Гость
5 сентября 2013, 08:42
Не оправдываю водителя VW, но зная КАК себя ведёт подавляющая часть ездунов на мопедах, смею предположить, что парнишки оказались перед авто не менее внезапно, чем оно перед ними... Наверное думали, что есть запасная жизнь, здоровье... Своего старшего на велике кататься не пускаю без шлема, а уж о мопеде в городе даже и мечтать не стОит.
Гость
4 сентября 2013, 19:24
Куда ехали без шлемов , туда и попали ))
Гость
5 сентября 2013, 14:14
Проезжал мимо после аварии, видел этот расплющенный лежащий мопед. Я конечно не эксперт по ДТП, но являюсь автовладельцем и у меня сложилось впечатление что виновник всего произошедшего как раз водитель мопеда (судя по повреждениям VW и их расположению) сам там езжу часто и маловероятно что на данном перекрестке VW ехал на запрещающий сигнал т.к. там как правило довольно плотное движение по Крас рабу. Судя по расположению он завершал маневр а мопед просто влетел в него на приличной скорости. И абсолютно согласен, что детям на дороге делать нечего!!! Сначала сдаем на права - потом выезжаем на дорогу! Главное что в все живы остались!
Гость
5 сентября 2013, 08:46
Молодость - это возраст невменяемости.
Гость
5 сентября 2013, 14:43
Водитель тигуана выезжал с прилегающей территории или двигался на красный свет?? при выезде с прилегающей территории светофоры не ставят. а если выехал на красный свет, то это перекресток на котором мопед не имел права находится. на водителей мопедов распространяется то же правило что и на велосипедистов- при пересечении перекрестка нужно слезть с мопеда и перевести его по пешеходному переходу руками. судя по фото с места проишествия фольц сворачивал на право с красраба на затонскую где нет светофора а есть не регулируемый правосторонний съезд. мопед же двигался прямо в правом ряду.
Гость
3 сентября 2013, 19:25
А типа были бы в шлемах, только отряхнулись, а кроссовер в щепки!
Гость
4 сентября 2013, 06:19
кувалда, даа верно! В машине тоже нафиг детские кресла или ремни безопасности!
Гость
4 сентября 2013, 11:14
кувалда, езжу на мото (эндурист) и меня шлем за 3 года спасал уйму раз от травм головы + плюс ботинки и черепаха - сразу повышают уровень безопасности. Бывает улетишь на скорости, брякнешься на камни и лежишь ждешь когда же будет больно - в итоге ничего, экип спасает ;)
4 сентября 2013, 21:50
Седня с работы домой возвращался на красрабе двое пацанов на мопеде лет 14-15 ехали без шлемов естественно.
Гость
5 сентября 2013, 10:16
Виноват Volkswagen!