перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На Взлетной делают островок безопасности для пешеходов (фото)

Гость
20 июля 2012, 18:53
Нашим гонщикам такой островок, что слону дробина, сколько было случаев наезда на него, и он не спасал. Помнится на П. Железняка вроде на Иннокентьевском Ока наехала на такой островок, подлетела вверх и на двух девчонок упала которые на этом островке стояли в безопасности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля 2012, 09:10
Только в РОССИИ могут догадаться на 4х полосной и более дороге сделать НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход!!! вот например заставить бы все наше правительство хотя бы часок по переходить Емельяновскую трассу 6-ти полосную, там где все водители едут минимум 100 км/ч, - и это примерно третья часть, остальные 120 и больше!!! Мне кажется через 10 минут пришлось бы новых людей в правительство набирать!
Гость
21 июля 2012, 02:32
кстати на третьем фото видно что все стандарты госта нарушены.
23 июля 2012, 09:06
ну так и займись этим вопросом!
Гость
21 июля 2012, 13:18
Островки делаются не для того чтобы спасти от чекнутых водителей,а для того чтобы посреди проезжей части не остался человек,если не успеет перейти на зеленый.
Гость
21 июля 2012, 19:01
Остаться он может и на разделительной линии.Важно чтобы он был защищен,хотя бы законом,как на пешеходном переходе.
Гость
20 июля 2012, 19:45
Одно парковочное место построили :-))
Гость
20 июля 2012, 21:26
Наезды вроде были на переходе напротив. Мамаша с коляской, и еще какая-то дама под автобус умудрилась забраться, переходя на красный.
Гость
21 июля 2012, 02:11
мда... во первых он там не нужен совсем... он только затрудняет движение ам... вместо 3-х полос непосредственно перед перекрестком стало 2, пешеходы некогда не стояли посреди дороги там(а теперь будут) второе - уверен что сделали его как якобы показать что "мы делаем все возможное" после ужасного дтп в июне, и забор поставили тоже. в россии все делается в последний момент, не что бы предупреждать, а когда что то случается. раньше нужно делать. имхо. этот перекресток вполне прегоден для пешеходного моста от плазы до автовокзала.
Гость
21 июля 2012, 03:59
дорогу заузили только, бестолковые островки!
Гость
21 июля 2012, 10:19
Да, слепили такой в районе Аэронавигации, не думая, судя по всему, теперь приходится его объезжать: проезжая часть, если ехать по Взлётной в сторону ул. Шахтеров, сильно изгибается вправо, что не есть хорошо. Разметку нанесут, кнечно, но надолго ли её хватит? Как водители будут ездить, когда она сотрется? Напрямую, сталкиваясь?
Гость
21 июля 2012, 10:27
Слабовата конструкция,-нужно строить как блок-пост,тогда может и спасет человека.
Гость
21 июля 2012, 10:52
нужно либо наземный либо подземный переход строить. толку от островков мало.
Гость
21 июля 2012, 13:22
только дорогу сделали уже! нет чтобы светотфор с зеленой волной они пробку только лишнюю создают
Гость
22 июля 2012, 11:55
Как всегда экономят на нас. Отчитаются что работа сделана, меры приняты. Дешево и сердито. А о том как это сделано никого ужу не интересует. Проблем только добавилось. С нашими пробками дороги нужно только расширять. А тут наоборот. Потом будут бороться как справиться чтобы расширить. И на это решение уйдет года 2 а может быть и больше. Народ уже нашим пустоголовым подсказывает, что нужно строить надземный или подземный пешеходный переход.
Гость
23 июля 2012, 00:38
Обозначьте этот островок. Ночью его не видно!!!
Гость
24 июля 2012, 00:28
Лучше бы возле автовокзала расширили дорогу, снесли бы все заборы нафиг. Гораздо полезнее нелепых островков безопасности
Гость