62 комментария к публикации ГИБДД: на парковках для инвалидов чаще паркуются женщины
CONS
10 февр 2012 в 23:15
Вот скажите мне пожалуйста как запарковаться инвалиду возле Краевой Администрации по ул.Обороны Там 4 парковочных места для инвалидов, только с Ленина не подъедешь, "кирпич" висит, а с мира "Движение запрещено"
Offtop но не удержался.
Знак 3.2 «Движение запрещено» запрещает движение всех ТС, кроме маршрутных ТС и ТС, принадлежащих инвалидам I и II групп или перевозящих таких инвалидов:)
Вот как:)))) Ответ-С улици Мира:)
если есть нужна посещения администрации то со стороны Движения запрещено можно въезжать, так же как и с теми кто живет в проулках по которым движение запрещено
А вы попробуйте в 2 часа дня припаркуйтесь возле кванта? Я работаю торговым представителем, у меня там три точки, а нарезать круги по центру нет ни времени, ни бензина. Сначала пусть сделают нормальные парковки в центре, чтобы люди не дрались за каждое место, а потом уже штрафуют. И чего вы на женщин набросились? Сами как будто все правила соблюдаете. Правильные вы наши...
Светлана, ну уж если Вы работаете с Квантом, то должны знать, что со двора Кванта есть огромная парковка, всегда на 50 % свободная, потому что отдать такие огромные деньги 20-30 рублей большенству автовладельцев не по карману!
Я тебе честно скажу, рядом с квантом, в 200 метрах есть организация куда инвалиды заходят по 200 человек в день. Это ли не повод оставить хоть какое-то место для них, чтоб припарковаться? И да, некоторые из них на машинах со спец управлением.
А вы думаете, что раз инвалид значит уже не человек и ему одеваться не надо?! У него нет семьи и родственников и подарки, следовательно, тоже не надо никакие покупать?! Инвалиды бывает активнее чем некоторые здоровые люди (таких как алкоголики и наркоманы!)
Точно,точно подмечно.
На стоянке в Хамелиона есть места для инвалидов.Место было свободно. И лично наблюдал как заехала какая-то дама. Предварительно оставновилась и посмотрела на знак. И всё равно поставила машину.
Я, конечно, понимаю там места в 4 дня нет(практически), но я крутанулся и 2 места нашел.
Они когда понимают,что виноваты и сказать нечего начинают ругаться... В принцмпе предсказуемо.
Короче абсолютно правильно, инспекторы. Еще на опере пройдитесь.
Да на одно это парко-место можно 2 машины без проблем поставить. Ну а то что там паркуются, то понятно. Особенно в центе. Очень тяжело найти удобно место для стоянки.
Ну, и? Оштрафованы нарушители? К чему эти нравоучительные беседы? "Так не хорошо, вот знак - нельзя." Коротко: документы, знаешь что знак значит (чтоб в курсе за что, а то начнут как в детском саду ныть), штраф, пока!! И самое главное - место чтоб освободил.
Неужели сплошная автомобилизация так негативно отразилась на поведении наших милых женщин? Видимо к таким нарушителям относятся только те женщины, которые ездят на авто мужского рода, отсюда и следствие.......
Интересно...Кто же их ловит? Когда проезжали с другом через вокзал, видели, как молодая девушка припарковалась на месте для инвалидов на тауреге, хотя рядом стоял экипаж !!ДПС!!. ДПС же никак не отреагировало, хотя мы видели, как они посмотрели в её сторону.
На луче возле библиотеки вроде стоят 3 места для инвалидов. Так там тоже часто стоят машины стоимостью больше 1 миллиона. Я допускаю, что может есть инвалиды с богатыми родственниками, но мне сложно представить чтобы сразу 3 богатых инвалида парковались на каене турбованном, тауреге и ещё какая-то машина была....И опять же, рядом стоял экипаж ДПС.
Ну красавцы, молодцы. Конечно, там ведь у КВАНТа мест других парковочных много. Вот вы дайте сначала эти места, а потом и за пренебрежение штрафуйте.
И, кстати, на перекрестке Кирова-Урицкого тоже есть пара мест. Там чаще сами прокурорские и паркуются, да следователи, которые там работают и некуда которым больше парковаться.
Идите, вперед, штрафуйте.
Есть на сегодняшний день такая категория женщин, которые как водители мало что из себя представляют, а вот гонору хоть отбавляй... Сначала бы ездить научились как следует (и парковаться, кстати, тоже)!
Да.несколько удивило это сообщение. На нарушение правил женщины идут редко.Интересно, а чем они мотивируют. Места всем хватит или я тоже инвалид. Или просто -- отстаньте от меня.?
Ребят, а вы заметили что девушки как-то не комментируют это сообщение?:)))))))) Где вы, кричащие о том что мужики нарушают больше???:))) Теперь попробуйте доказать что женщины более дисциплинированные водители...:)))
Я бы каждый день такие рейды устраивал. 3000р умножаем на 20 нарушителей и помноженое но 22 раб дня = получаем 1.320.00р (один миллион триста двадцать тысяч)
Вот я например женщина, и? То, что я осознанно нарушаю правила парковки, никак не связано с тем, как я вожу машину. О "купила"...в основном покупают права лица мужского пола, либо вообще ездят без прав, создают массу аварийных ситуаций.иМного вы видели дам, на вкруг тонированных машинах, которые с крайнего левого поворачивают направо, играют в шашечки, залетают на дорогу зимой с ручника? М?
А теперь что касается парковки. Я, с больным ребенком в охапку, и пятью тяжеленными пакетами буду парковаться там, где посчитаю нужным, пока не будут сделаны нормальные места для всех, тем более, и часто вы видите инвалидов на парковке того же самого кванта?
ну вот прям руки зачесались написать) уважаемые, мои водители мужского пола! уровень и навык вождения не зависит ни от пола водителя, ни от марки машины (хоть нисан марч, хоть скайлайн), и если мужчины, зачастую, нарушая, прикидываются недостатком внимания (ой, не заметил), то женщины не мажутся и сознаются, а орать начинает любой пол... нервы ибо лечить надо...
а статьи писать в стиле "бестолковые женщины виноваты во всех смертных грехах" впринципе могут только слабые мужчины, которые в жизни не только обделены женским вниманием, но и статусом самореализовавшегося человека...
За 2 часа минимум 60-тыс рублей на штрафовали...за 8-ми часовой рабочий день будет минимум 480 тыс. Поставили бы там видео-камеру! 500к каждый день городскому бюджету не лишние, как думаете?
МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ !!!
нет ну правда, каждый экипаж ДПС давным давно снабжен видеорегистратором, почему они просто не фиксируют нарушителей неправильной остановки-парковки на ЭТИ РЕГИСТРАТОРЫ !!!, затем просто рассылать письма счастья правонарушителям
Ладно уж вам))). Не обливайте всех женщин одной грязью)). Мужики зато чаще на красный проезжают))). Но что процент купленных прав среди женщин больше - не поспорить.
да не может быть всего 20 мест на весь красноярск, скорее всего неправильно написали, думаю должно быть так: 20 мест в Красноярске где есть парковочные места для инвалидов
А мне больше всего в этой новости понравилось, что это был рейд ГИБДД, они как партизаны на смоленьщине, провели рейд и в лес, в остальное время они слепые и глухие. Станут где нибудь, ну допустим на бывшем посту ГБДД "Бугач" и вроде работают, а как это влияет на аварийную обстановку в городе, а "им" это интересно.Все остановки таксерами забиты, пешеходы после получения "лицензии" на водителей где попало бегают,"приоры" слепые по городу летают, а они или по стойке смирно стоят или в рейд идут, когда нормально работать начнут одному Богу- Нургалиеву известно, если им это конечно надо.
Светлана, судя по вашей логике если пробка, то можно выезжать на встречку, потому как нет нормальной ширины дороги чтобы проехать. Не стоять же торговому представителю в пробке, бензин жечь. Да и времени нет. Получается так?
И кто набросился на женщин? Статистика?
И этот замечательный женский ход "Сам дурак!":)))
Мужики у нас какие-то странные. Если раньше воняли,что своих женщин отовсюду нужно было забирать,ездить за ней и т.д. То теперь все поменялось- машину водишь-значит дура! Ну "логика" же просто блеск! Только в РФ мужики такие консервативные. И настолько зациклены на разделении "мальчик-девочка".
Эти места однозначно занимать нельзя. Однажды не заметил знака (повесили очень высоко) и заехал на стоянке позле жд вокзала под него. Подошел гаишник и вежливо показал на знак. Спасибо ему за это!
Maxx, я имела ввиду, что мне там НУЖНО где-то припарковаться! Так как нормальных парковок не придумали, значит я вынуждена занять место для инвалидов. И я там стояла во время рейда, просто выждала время когда новости с гайшниками стояли что-то обсуждали между собой и дёрнула оттуда по-быстрому:) Там паркуются все, когда я туда подъезжала, то эти места были абсолютно свободны, передо мной туда сразу припарковались 2 парня, я заехала за ними и в течении минуты все места были заняты, потому что там действительно свободное парковочное место найти очень сложно. А гаишники вместо того, чтобы вместе с новостями развлекаться лучше бы пробки разруливали, в это время центр был забит, от того, что не работали светофоры и ни одного регулировщика я там не увидела...
Вот скажите мне пожалуйста как запарковаться инвалиду возле Краевой Администрации по ул.Обороны Там 4 парковочных места для инвалидов, только с Ленина не подъедешь, "кирпич" висит, а с мира "Движение запрещено"
Offtop но не удержался.
А вы попробуйте в 2 часа дня припаркуйтесь возле кванта? Я работаю торговым представителем, у меня там три точки, а нарезать круги по центру нет ни времени, ни бензина. Сначала пусть сделают нормальные парковки в центре, чтобы люди не дрались за каждое место, а потом уже штрафуют. И чего вы на женщин набросились? Сами как будто все правила соблюдаете. Правильные вы наши...
Из этих 20 мест 8 или 9 как раз возле Кванта. У нас действительно так много инвалидов ездит в район Кванта?
мужики все +1 !!!
да, женщины на дороге очень агрессивны!
не умеют они держать психо-эмоциональное состояние в кулаке... а потом поздно бывает!
Кто бы сомневался. Понапокупали звезды корочек.
Кто бы сомневался, они не то что парковаться не умеют они ещё и водить не умеют...
Не замедлительно!,Лишать права управления ТС!Если мужчина,то предупреждение!
Всего лишь 20 мест? Это издевательство.
я думал женщины стараются соблюдать правила дорожного движения:))
Точно,точно подмечно.
Они видимо тоже считают себя таковыми.
Да на одно это парко-место можно 2 машины без проблем поставить. Ну а то что там паркуются, то понятно. Особенно в центе. Очень тяжело найти удобно место для стоянки.
Правильно,такие места не надо занимать,и штрафовать обязательно за такую наглую парковку
Ну, и? Оштрафованы нарушители? К чему эти нравоучительные беседы? "Так не хорошо, вот знак - нельзя." Коротко: документы, знаешь что знак значит (чтоб в курсе за что, а то начнут как в детском саду ныть), штраф, пока!! И самое главное - место чтоб освободил.
Целиком и полностью поддерживаю такие рейды,может хоть как то положение улучшится...
Неужели сплошная автомобилизация так негативно отразилась на поведении наших милых женщин? Видимо к таким нарушителям относятся только те женщины, которые ездят на авто мужского рода, отсюда и следствие.......
20 парко-мест для инвалидов. Этим все сказано
Все чаще и чаще на дорогах встречаются агрессивные автолюбительницы ))))
Интересно...Кто же их ловит? Когда проезжали с другом через вокзал, видели, как молодая девушка припарковалась на месте для инвалидов на тауреге, хотя рядом стоял экипаж !!ДПС!!. ДПС же никак не отреагировало, хотя мы видели, как они посмотрели в её сторону.
На луче возле библиотеки вроде стоят 3 места для инвалидов. Так там тоже часто стоят машины стоимостью больше 1 миллиона. Я допускаю, что может есть инвалиды с богатыми родственниками, но мне сложно представить чтобы сразу 3 богатых инвалида парковались на каене турбованном, тауреге и ещё какая-то машина была....И опять же, рядом стоял экипаж ДПС.
Водитель существо бесполое нефиг делить женщины мужчины. Ответственность одинаковая для всех и правила одни.
20 мест на миллионный город - какой позор! Да на западе только возле каждого супермаркета по 10 таких мест
Ну красавцы, молодцы. Конечно, там ведь у КВАНТа мест других парковочных много. Вот вы дайте сначала эти места, а потом и за пренебрежение штрафуйте.
И, кстати, на перекрестке Кирова-Урицкого тоже есть пара мест. Там чаще сами прокурорские и паркуются, да следователи, которые там работают и некуда которым больше парковаться.
Идите, вперед, штрафуйте.
Я вообще не обращаю внимания на эти места, они на дороге не мало помех создают, а им ещё и парковачные места подавай.
желаю таким водителям остаться без прав вообще
Есть на сегодняшний день такая категория женщин, которые как водители мало что из себя представляют, а вот гонору хоть отбавляй... Сначала бы ездить научились как следует (и парковаться, кстати, тоже)!
:-))) ну конечно, этому в автошколах видимо не учат!!!! права купили а ездить нет!!!!! Наплевательское отношение
Классика блин. Машину подарили, права купили, ездить не купили.
Да.несколько удивило это сообщение. На нарушение правил женщины идут редко.Интересно, а чем они мотивируют. Места всем хватит или я тоже инвалид. Или просто -- отстаньте от меня.?
Ребят, а вы заметили что девушки как-то не комментируют это сообщение?:)))))))) Где вы, кричащие о том что мужики нарушают больше???:))) Теперь попробуйте доказать что женщины более дисциплинированные водители...:)))
Видимо просто женщины не знают, что этот знак означает, а к купленным правам правила ДД не прилагаются.....
Девушки, проясните ситуацию, как на самом деле это все происходит или вас умом не понять?
Я бы каждый день такие рейды устраивал. 3000р умножаем на 20 нарушителей и помноженое но 22 раб дня = получаем 1.320.00р (один миллион триста двадцать тысяч)
Парни!зачем копья ломать?ведь всем известно,что женщина за рулём это:Божественный ветер:
посмотрел я на чем инвалиды ездят, либо пенсии хорошие, либо далеко не инвалиды!!!
Да просто не повезло тем 6))
сама сколько раз парковалась и что в этом такого)) правила ведь для того чтобы нарушать))
И кто набросился на женщин? Статистика?
И этот замечательный женский ход "Сам дурак!":)))
у нас в городе 20 инвалидов.....
Странная тема. Лучшие парковочные места возле ТЦ «Квант». Во дворе есть платные места, ставлю там и ухожу на весь день. Ляпота-а-а-а.