Дороги и транспорт Суд заставил водителя заплатить напуганной девочке: сбил собаку

Суд заставил водителя заплатить напуганной девочке: сбил собаку

В Красноярском крае водитель выплатит 5 тыс. рублей девочке, на глазах которой сбил ее собаку.

Как сообщили в краевом суде, решение о возмещении морального вреда принято по итогам рассмотрения двух дел: автовладелец обратился в суд с иском к жительнице Зеленогорска о компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей за потерю душевного равновесия и нравственные страдания. Встречный иск также о компенсации морального вреда подала женщина, прося взыскать 100 тыс. рублей за психологическую травму, причиненную ее 15-летней дочери.

Согласно материалам дела, в ноябре прошлого года мужчина двигался на своем автомобиле ВАЗ-2110 по ул. Набережная в Зеленогорске. На дорогу из кустов выбежала собака, без намордника и поводка, и ударилась о передний бампер, повредив его. Подошедшая девочка сообщила, что животное принадлежит ей, и она выгуливала собаку.

Сразу после ДТП водитель заставил несовершеннолетнюю сесть в автомобиль и сказать, где она живет. Приехав в дом девочки, без разрешения прошел в чужую квартиру, стал выяснять номера телефонов родителей. Узнав телефонный номер матери, мужчина ушел, а после стал требовать с нее возмещение за повреждение автомобиля (по данному факту женщина написала заявление в ОВД Зеленогорска, в котором просила оградить ее от психологического давления со стороны водителя).

Суд пришел к выводу, что в ходе инцидента мужчина своими действиями допустил грубое нарушение прав несовершеннолетней, а именно, допустил грубое поведение с ней, принудительное помещение ее в автомобиль. Также не оказал помощи в стрессовой ситуации, в частности, не сообщил о случившемся родителям. Кроме того, мать девочки предоставила итоги осмотра у врача и заключение о том, что у ребенка был зафиксирован неврологический шок и стрессовое состояние.

НГС.НОВОСТИ

Фото liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства