перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Красноярцы попали в огромную пробку в очереди на паром в Анаше

Гость
16 июля 2024, 07:12
Наши люди совершенно не умеют отдыхать на природе. Они туда ездят не природой любоваться, а водки попить и пошуметь. На пляжах КМ, у каждой второй палатки грохочет музыка до утра, стоит ор и гогот от подвипивших сограждан. Людям с детьми и пенсионерам не дают выспаться. Наносят вред окружающей среде. По всему побережью Красноярского моря жгут костры, не смотря на режим ЧС и запрет разведения костров. В итоге вместо чудного тихого отдыха на реке, с пеньем птиц и шелестра листвы, шум как в ночных клубах, вонь от кострищ. Сограждане, зачем вам природа? Водки попить можете и на балконе и денег с экономите. Оставайтесь дома.
Гость
16 июля 2024, 07:31
Спасибо за предложение, но пение птиц мы и на балконе послушать можем:D
Гость
16 июля 2024, 08:04
Чтобы любоваться природой, нужно идти в поход, а не ехать на машине и стоять около машины.
Гость
16 июля 2024, 09:01
Гость, 👍👍👍
Гость
16 июля 2024, 10:07
Расскажите, где можно просто покупаться в относительно прозрачной воде, без алкоголя и шума? И желательно без парома?
Гость
16 июля 2024, 10:27
Посетите село "Парное", озеро "Большое", там можно найти и без алкоголя и шума и вода прозрачная и теплая. Я там был, пару недель назад
Гость
16 июля 2024, 10:44
Гость
16 июля 2024, 10:44
Посетите село "Парное", озеро "Большое", там можно найти и без алкоголя и шума и вода прозрачная и теплая. Я там был, пару недель назад
Гость, одинаковый берег на парном везде? Или есть камень или песок?
Гость
16 июля 2024, 10:53
В ванне у себя дома.
Гость
16 июля 2024, 11:05
А те , кто не может уехать на озёра , возле разливаек во дворах в тени деревьев спокойно прибухивают под пение птиц
Гость
17 июля 2024, 13:56
если нормально себя ведут, то ниче такого в этом не вижу, выпить бутылочку пивка на лавочке.
Гость
16 июля 2024, 07:31
"Аллея посвящена памяти затопленных поселений", а попам лишь бы напомнить о своей конторе, немудрёным перформансом. Ну так осушите водохранилище построенное "безбожниками" и заселите китайцев с узбеками в затопленные полуземлянки. Для справки, все водохранилища у нас в стране только советские, а за последние 33 года божественности их прибавилось ровно 0 (ноль). Как сметены под ноль и сотни тысяч предприятий, и тысячи нас.пунктов. Зато плакальных крестов теперь в переизбытке, в т.ч. и кладбищенских, по ляму в минус ежегодно.
Гость
16 июля 2024, 07:45
Не нравятся попы - сиди тихо в стороночке и не возникай. Мне в тебе тоже много чего не нравится. Такие как ты, заполонили все сайты своими тупыми комментариями, но я же молчу, не возникаю.
Гость
16 июля 2024, 10:09
Не знаете так зачем писать. "Попы", как Вы выразились к этой аллее и памятнику не имеют ни какого отношения!
Гость
16 июля 2024, 10:10
Гость
16 июля 2024, 10:10
Не нравятся попы - сиди тихо в стороночке и не возникай. Мне в тебе тоже много чего не нравится. Такие как ты, заполонили все сайты своими тупыми комментариями, но я же молчу, не возникаю.
Гость, Что то не похоже что ты молчишь и не возникаешь
Гость
16 июля 2024, 08:11
Уточнение. Правила на бесплатный паром. 1. Пропускают без очереди 10 машин по прописке (тоесть местных кому надо переплыть), а потом все остальные 2. Считают не пропущенные машины, а количество людей в машинах. Еслиищаедет автобус, а в нём 50 человек. То больше никого не возьмут. Количество машин на пароме вторичный показатель.
Гость
16 июля 2024, 09:24
А мы посетили Анаш месяц назад, такой же путь проделали и искали по карте залив и нашли бесплатный и с песком, в принципе вода нормальная и не мутная, отдыхающих немного было, так как там бездорожье
Гость
17 июля 2024, 13:54
он не бесплатный. там база отдыха "БОР", но въезд на территорию недорого стоит, из удобств убирают мусор пару раз в неделю и туалеты в лесу несколько штук. ещё баня есть плавучая. песок шикарный, вода теплая, но некоторые отдыхающие ведут себя нагло, приезжают по свойски огораживаются сигнальной лентой, а то что их собаки к нам постоянно бегают когда мы едим, так это ниче, за этим они не следят.
Гость
16 июля 2024, 18:28
Искал по 2гис дорогу в анашенский бор,так же отправлял через Абакан. Направил запрос ,показал им паром .теперь 2гис показывает нормальную дорогу. Судя по количеству отдыхающих, едущих в ту сторону минимум половина смотрит 2гис, неужели у меня одного руки дошли написать в службу поддержки?
Гость
17 июля 2024, 18:21
Да буквально 3 дня назад с причала 2гис строил путь через Абакан....
Гость
16 июля 2024, 14:14
Отдыхать приходится по степени возможности. У каждого свои предпочтения .
Гость
16 июля 2024, 16:09
Там же можно с другой стороны приехать . Без всяких паромов
Гость
16 июля 2024, 22:03
Проще на Мане, Оз. Белое Парное
Гость
16 июля 2024, 07:53
Статья тонкий стеб или "так всё запущено"? 10 часов дороги на пустынный берег ледяного "моря", с муками небесными в пробках -- садомазохизм Есть места и поближе, пусть платные зато без пробок и с тёплой водой.
16 июля 2024, 08:24
Гость, какие? Интересно послушать
Гость
16 июля 2024, 10:08
Гость, где?????? Напишите пожалуйста 🙏🙏🙏🙏 считаю абсолютным извращением трепать себе нервы в ожидании парома. Где вода нормальная, чистая?
Гость
16 июля 2024, 07:23
Только русские могут заниматься такой дурью.
Гость
16 июля 2024, 09:14
Галиматья!!!
Гость
16 июля 2024, 08:14
Ехать, что б поиметь горя в пробках, проторчать часа три около парома, а потом торчать среди мусора на т.н. "Анашенском пляже" среди себе подобных. А после первой же ночи захотеть отвалить от этого бардака?
16 июля 2024, 10:34
Зачем сравнивать отдых в "Сочи" с поездой на выходные на КМ? Лукоморье хорошая база. Отдохнуть нормально можно, но ехать нужно в отпуске, хотя бы небольшом, чтобы возвращаться не в воскресенье. Был там пару раз, заезд и выез в понедельник и заезд в понедельник. а выезд в субботу