Лето

Где можно законно искупаться в жаркие дни в Красноярске

Обзор бассейнов под открытым небом

Чтобы провести выходные весело, не нужно даже уезжать из города

Выходные в Красноярске будут теплыми. А значит, горожан потянет к воде. Разрешенных мест для купания в реках и озерах пока нет. Выход — бассейны под открытым небом (да, они платные, но что поделать). Представляем обзор бассейнов, которые будут работать уже в ближайшие выходные.

Barhat park

Первый мини-аквапарк вблизи Красноярска распахнет свои двери на этих выходных. Уже 2 июня «Бархат-парк» открыл купальный сезон. А 3 июня в 13:00 начнется «детский день» с пенной дискотекой, аниматорами, танцами и сладкими мастер-классами.


Стоимость взрослого билета для посещения аквапарка стартует от 1000 рублей, детского — от 600 рублей. Помимо бассейна, искупаться и погреться на солнышке можно на пляже. Цена взрослого билета за день — 300 рублей, детского — 150 рублей.

Когда: с 2 июня, с 10:00.

Где: база отдыха «Бархат-парк» (южнее поселка Есауловка).

Стоимость: от 1000 рублей.

Парк «Ривьера»

Техническое открытие бассейна на Взлетке пройдет в эту субботу. На территории три подогреваемых бассейна, детская зона, кафе и душ с горячей водой. Напоминаем, что при техническом открытии могут вестись заключительные работы. Три часа купания в бассейне под открытым небом обойдется в 650 рублей для взрослых и детей.

Когда: с 3 июня.

Где: «Ривьера» (ул. 78 Добровольческой Бригады, 14и/4).

Стоимость: от 650 рублей.

Пляж-парк «Прищепка»

Праздничное открытие парка состоится в эту субботу, желающих искупаться и позагорать ждут с 9 утра. Запланированы шоу-программа, танцы, мастер-класс по йоге, пенная вечеринка, сахарная вата для всех и многое другое. Для детей старше 14 лет и взрослых проход в парк будет стоить 1000 рублей. Для детей от 7 до 13 лет — 800 рублей. Для малышей от 3 до 6 лет — 600 рублей.

Когда: с 3 июня.

Где: пляж-парк «Прищепка» (ул. Садовая, 2г/1).

Стоимость: от 600 рублей.

Экопарк «Адмирал»

Перед теплыми выходными свои бассейны открыл и «Адмирал». На территории парка расположены два бассейна — для взрослых и для детей. С зоны отдыха открывается вид на Красноярское море, горы и сосновый бор. Администрация парка обещает поддерживать температуру воды в 27 градусов. Стоимость взрослого билета начинается от 1500 рублей, детского — от 1000 рублей.

Когда: с 2 июня.

Где: экопарк «Адмирал» (г. Дивногорск, залив Шумиха, 5/33).

Стоимость: от 1000 рублей.

Фанпарк «Бобровый лог»

Бассейн «Мираж» в «Бобровом логу» технически открылся 2 июня. А в воскресенье, 4 июня, всех гостей парка ждут официальное открытие и праздничная программа. С 15:00 начнутся пенная вечеринка и шоу-программа. Цена билетов — от 900 рублей за взрослого и 400 за ребенка.

Когда: с 2 июня.

Где: фанпарк «Бобровый лог» (ул. Сибирская 92/2).

Стоимость: от 900 рублей.

Аквацентр «Дружба»

В этом году аквацентр «Дружба» открыл бассейн под открытым небом с панорамным видом на Енисей. На прилегающей территории расположены шезлонги и лежаки для отдыха. В стоимость входит посещение не только открытой части аквацентра, но и закрытой — любой посетитель сможет зайти погреться в сауны, принять контрастный душ, скатиться с горки и перекусить в кафетерии.

Стоимость в будние и выходные разная. В рабочие дни стоимость прохода для взрослого составит 1400 рублей, для детей же — 700 рублей. В конце недели стоимость дороже — 1800 и 900 за взрослого и ребенка соответственно. Если забронировать заранее, можно получить скидку в 15%.

Когда: с 1 июня.

Где: аквацентр «Дружба» (возле деревни Есаулово).

Стоимость: от 1400 рублей.

Комплекс бассейнов «Океан»

Бассейны «Океан» на Полтавской и в парке Гагарина открылись 2 июня в техническом режиме. Праздничное открытие запланировано на 5 июня в 13:00. В понедельник гостей ждут приветствие с белыми медведями, пенный праздник, диджеи, а также розыгрыши подарков. В меню комплекса есть взрослое мороженое с шампанским, виски или ромом в составе. Стоимость билета начинается от 500 рублей для взрослого и от 300 рублей для детей до 9 лет.

Когда: с 2 июня.

Где: ул. Полтавская 38/15, парк им. Гагарина.

Стоимость: от 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства