Лето Енисей вышел из берегов в Красноярске фоторепортаж Не взлетим, так поплаваем: смотрим на красоты подтопленного Красноярска

Не взлетим, так поплаваем: смотрим на красоты подтопленного Красноярска

Продолжаем следить за уровнем воды в Енисее

Утки осваивают все больше территорий

Паводок в Красноярске продолжается с конца мая — тогда вода подтопила набережные. Накопленный в горах за зиму снег все таял, Красноярская ГЭС 2 июня начала сброс воды по телу плотины. Ситуация выглядела крайне напряженной — вода прибывала, а на ГЭС целую неделю наращивали объемы сброса воды. Только 8 июня положение стабилизировалось — наращивать сбросы перестали, уровень воды замер в районе 4,5 метров. Сейчас можно уже немного выдохнуть и, пока вода не отступила окончательно, воспользоваться красивыми, слегка апокалиптичными местами для прогулок и фотосессий — посмотрите на них в нашей фотоподборке.

Набережная Свято-Успенского монастыря стремительно расширяется

Красивый и дорогой ландшафтный дизайн у Свято-Успенского монастыря частично ушел под воду. Свадебные фотосессии здесь станут красивее обычного.

Молодые деревья теперь увлажнены 24/7
Все дорожки ведут в Енисей
Утки плавают среди верхушек деревьев

Набережная у Успенского монастыря — потрясающее место, чтобы подумать о вечном и помедитировать, наблюдая за утками. В будние дни здесь достаточно тихо и умиротворенно.

Все идет, и жизнь проходит
Катамараны этим летом пользуются особым спросом
Граффити смываются естественным путем

Если вдруг вы забыли: по изначальным проектам правобережной набережной предполагалось непосредственное общение горожан с водой — плавающие мосты, островки и надводные дорожки. Тогда от планов решили отказаться, но природа все вернула на свои места.

Кто угадает, на какой конструкции восседает девушка?
Маневрирование через многочисленные запреты — давняя забава россиян

Совершенно бесполезная трата сигнальной ленты — отдыхающие буднично прижимают ее ногой и без проблем проникают к берегу.

На правобережной набережной дети уже научились бродить по воде
Осталось пустить воду по горкам — тогда и скатываться по ним будет приятней

Деревянные конструкции на правобережной набережной уже почти скрылись под водой, которая понемногу подкрадывается к верхнему ярусу.

Молодые рыбаки у «Белых рос»

Этим летом значительно увеличилось количество рыбаков в общественных местах, кроме того, они стали гораздо моложе.

Если долго смотреть в бездну, можно и захлебнуться
С шезлонгов на газоны!

На набережной у Виноградовского моста уже никто не сидит на шезлонгах — они почти скрылись под водой, лишь верхушки торчат на поверхности. Зато освободившееся место заняли вездесущие утки.

Утки стремительно эволюционируют — теперь они отдыхают на шезлонгах вместо людей
Ждем, пока вода отступит

А мы по-прежнему ведем онлайн-репортаж о подтоплениях в Красноярске, где информируем об уровне воды и количестве затопленных участков. Как там на острове Татышев? Почитайте в нашем обзорном материале с крутым видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства