Город Енисей вышел из берегов в Красноярске ГЭС начала сброс воды по телу плотины. Публикуем самые эффектные кадры

ГЭС начала сброс воды по телу плотины. Публикуем самые эффектные кадры

Посмотреть на эффектное зрелище можно будет в ближайшее время

Сегодня открыли два шлюза, на кадре — первый из них

Красноярская ГЭС начала водосброс — сейчас сбрасывается 6000 кубометров в секунду. Как ранее рассказывали в бассейновом управлении, завтра планируется сброс 6500 кубометров, а послезавтра — 7000 кубометров. Вся эта вода скоро дойдет до Красноярска. Последний раз такие сбросы были в 2010 году.

Как пояснили в пресс-службе Красноярской ГЭС, как минимум ближайшие два дня можно будет посмотреть на водосброс. Сейчас открыто 2 затвора, возможно, откроют еще и третий. Вопрос о том, чтобы включить подсветку и сделать зрелище еще эффектнее по вечерам, пока решается.

Желающие продолжают приезжать к ГЭС, чтобы полюбоваться редким зрелищем

Сегодня корреспонденты NGS24.RU побывали на запуске водосброса — вода пошла по телу плотины в 13:50. Посмотреть на редкое и красивое зрелище уже сегодня приехали не меньше 100 красноярцев с детьми и даже с собаками.

Как вчера рассказывала директор Енисейского БВУ Любовь Короткова, причиной паводков является таяние снегов в горах — зимой было много осадков. Однако из-за холодного мая снег тает постепенно. Если бы май был теплым, ситуация могла бы быть гораздо хуже.

Из-за паводковой обстановки в Красноярске ввели режим повышенной готовности и режим угрозы ЧС. Сегодня мэрия опубликовала карту возможных подтоплений — масштаб впечатляет.

Вода мощным потоком идет в Красноярск
Вода дойдет до Красноярска к 18:00
На ГЭС планируют подстветить сброс
Тугой поток
Вскоре откроют второй шлюз
Сокол над волной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства