Стиль и красота Прикованные к коляскам девушки претендуют на победу в конкурсе красоты: началось онлайн-голосование

Прикованные к коляскам девушки претендуют на победу в конкурсе красоты: началось онлайн-голосование

В финал конкурса прошли сразу три участницы из Красноярска

Девушки прошли в финал конкурса «Мисс Интеграция»

Стартовало онлайн-голосование конкурса «Мисс Интеграция». Это конкурс красоты для девушек, передвигающихся на колясках.

— Целью проведения конкурса является создание позитивного образа людей с инвалидностью в обществе, привлечение внимания общественности к вопросу необходимости создания доступной среды, социальная интеграция девушек с ограниченными возможностями здоровья, — пишут организаторы конкурса.

В этот раз в финал прошли сразу три участницы из Красноярска.

Ирина — инвалид детства. Но благодаря характеру и поддержке близких она никогда не чувствовала себя ущемлённой

Одна из них — 26-летняя Ирина Корж с редкой генетической «хрустальной» болезнью. Мы подробно рассказывали, как девушка справлялась с ломкими костями, как ей удалось получить высшее образование и построить свой бизнес, несмотря на инвалидность.

Девушка оказалась в коляске после ДТП. Несмотря на инвалидность, она стала чемпионкой по стрельбе, женой и мамой. А недавно получила красный диплом.

Ещё одна красноярская участница — 28-летняя Светлана Яковлева. Девушка оказалась в коляске после страшного ДТП. Несмотря на это, она вышла замуж, стала чемпионкой мира по стрельбе, а недавно окончила вуз с красным дипломом.

Наталья Рыжова — женщина, которая, несмотря на ампутацию ног, участвует в марафонах

Третья участница — Наталья Рыжова. В 13 лет девушка получила удар током из-за валявшегося на земле кабеля. Врачи Наталью спасли, но им пришлось ампутировать ей обе ноги. Вопреки всем трудностям Наталья тоже обрела семью. Наталья также участвует в марафонах: 21 километр девушка преодолевает на специальной гоночной коляске.

Финал конкурса красоты пройдёт 12 сентября в Новосибирске. Проголосовать за красноярских участниц можно в группе конкурса «Мисс Интеграция» в «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства