Город Стиль и красота Шубы против пуховиков: модницы с улиц рассказывают о цене своей одежды и спорят о достоинствах (фотоопрос)

Шубы против пуховиков: модницы с улиц рассказывают о цене своей одежды и спорят о достоинствах (фотоопрос)

Красноярские модницы рассказали, почему не носят натуральный мех и как сэкономить на покупке норковой шубы

Каждый год извечная война шуб и пуховиков разбивает модниц на два лагеря — одни выступают за защиту животных, другие не представляют зиму без теплого и уютного мехового воротника. В первый морозный день мы прогулялись по улицам города и узнали, что предпочитают носить красноярские девушки.

Евгения против натурального меха, но донашивает шубу, которую купила когда-то 

Евгения, 30 лет: «Я на самом деле предпочитаю пуховики. Только в экстренных случаях, когда очень холодно, как сегодня, надеваю шубу. Эту норковую шубу покупала уже давно, тысяч за 50. Сейчас бы уже ее покупать не стала, потому что мне не нравится, что убивают животных. Но раз купила когда-то, донашиваю».

Юлия считает, что пуховики могут быть теплее шуб

Юлия, 32 года: «Раньше носила и шубы, и дубленки, но остановилась все-таки на пуховике. Потому что удобнее, дешевле и не обтирается ничего, например в машине. По теплоте — это как повезет. Шуба не всегда теплее пуховика, особенно эти тонкие норковые шубы, которые непонятно откуда, — они вообще не греют! А есть пуховики реально очень теплые. Я свой брала в том году за 22 тысячи».

Ольга любит элегантные шубы из натурального меха

Ольга, 45 лет: «Предпочитаю шубы из натурального меха. Они теплее и смотрятся элегантнее. Если еду на природу или в лес — то, естественно, в пуховике, а в городе хочется выглядеть хорошо. Эту шубу покупала давно, отдала около 50 тысяч».

Анна советует покупать зимнюю одежду весной со скидкой

Анна, 26 лет: «Если вот так просто ходить, то, конечно, пуховик, а если нужно красивой выйти — то или шубу, или дубленку, все зависит от стиля. По теплоте, если честно, особой разницы не вижу между хорошим пуховиком и шубой. Поэтому для улицы всегда надеваю пуховик. Этот купила прошлой весной, так сказать, готовь сани летом. Зато взяла со скидкой за 5 тысяч, а зимой он стоил гораздо дороже.

Татьяна против натурального меха и носит шубку из искусственного

Татьяна, 31 год: «Это шуба из искусственного меха, я не ношу натуральный мех, это принципиальная позиция. Покупала ее 3 года назад, а начала носить только в этом году. По стоимости обошлась где-то в 24 тысячи».

Наталья говорит, что пуховик теплее дубленки

Наталья, 26 лет: «Зимой главное — чтобы было тепло, в пуховике мне теплее и удобнее. У меня есть дубленка, но я ее не ношу, потому что умираю от холода. Шубы никогда не носила, но в пуховике мне прям хорошо. Этот покупала 2 недели назад за 5 тысяч рублей».

Наталье повезло найти теплый пуховик за 3 тысячи 

Наталья, 22 года: «Мне важно, чтобы было тепло. Если бы была шуба, носила бы ее, конечно, а так вообще ношу пуховики, мне тепло, очень рада, что у меня такой пуховик теплый. Покупала в прошлом году за 3–4 тысячи».

Татьяна любит пуховики, но в мороз надевает шубу

Татьяна, 40 лет: «Предпочитаю пуховик, потому что он более комфортный. Позволяет вести активный образ жизни, в городе всегда быстро и много двигаемся. Но сегодня проснулась и почувствовала, что прямо холодно, мне показалось, что нужно надеть шубу. Покупала ее давно — это стриженная норка и соболь, стоила больше 100 тысяч».

Наталья выбрала светлый пуховик, потому что темные надоели

Наталья, 20 лет: «Однозначно пуховики — в силу материального положения, я студентка. Если бы были деньги, выбрала бы шубу. Пока не мерзну, когда 40-градусные морозы ударят, наверное, будет холодно. Этот пуховик покупала недели 2 назад за 3 тысячи в шоу-руме. До этого у меня все время были темные пуховики, мне надоело, и я выбрала светлый».

Гоар советует брать шубы летом и не гнаться за брендами

Гоар, 19 лет: «Пока что хожу в шубе, но иногда все равно хочется чего-нибудь интересного, новенького. Можно дубленки носить, но в ненатуральных холодно, потому что у нас такая зима в Сибири — мама не горюй. На мне сейчас норковая шуба, покупали в прошлом году. В этом году обновки к зиме не брали, как-нибудь в следующий раз, когда начну сама работать, сейчас студентка, учусь в Аэрокосмическом. Вообще, лучше покупать летом, потому что стоят в 2 раза дешевле, чем в сезон. Купила ее за 70 тысяч, а в сезон моя подружка купила шубу в два раза короче за такую же цену, — и зачем переплачивать? Я не хожу в дорогие магазины. Можно сходить, например, на Крастэц. Не на сам рынок, а в торговые комплексы, там в тепле и очень большой выбор».

Анастасия Станишевская


Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства