
Это первая победа Мирры на турнире «Большого шлема»
Уроженка Красноярска — теннисистка Мирра Андреева победила в финале «Ролан Гаррос». Об этом пишет РИА Новости Спорт.
«Ролан Гаррос» — один из четырех турниров Большого шлема. Проводится в Париже на кортах местного теннисного комплекса.
Финальный турнир проходил в Париже сегодня, 6 июня. Мирра Андреева вышла на корт с полячкой Майей Хвалиньской. Обе теннисистки еще никогда не побеждали на турнирах «Большого шлема». Эмоции красноярки на видео:
Матч продлился один час и 23 минуты, Андреева обыграла иностранку со счетом 6:2, 6:3. Напомним, что Мирре Андреевой всего 19 лет, а она уже стала третьей в списке самых юных чемпионок соревнований этого уровня в 21-м веке.
А здесь наши коллеги рассказали о карьере Мирры Андреевой в коротком видео. Редакция NGS24.RU также общалась с мамой спортсменки Раисой Андреевой. Она рассказала о трудностях карьеры дочери и ее пути.
Напомним, что перед этим спортсменка из Красноярска обыграла в полуфинале украинку Марту Костюк со счетом 6:1, 6:3. Впервые с 2021 года на «Роллан Гаррос» за чемпионский титул боролась спортсменка из России.
А ведь еще в марте теннисистка Мирра Андреева попала под критику спортивных фанатов из-за своего эмоционального поведения на корте. Она буквально послала всех после своего проигрыша.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.







