
Спортивные журналисты пишут, что Андреева почти не ошибалась
Уроженка Красноярска теннисистка Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос». Об этом сообщили РИА Новости Спорт.
«Ролан Гаррос» — один из четырех турниров Большого шлема. Проводится в Париже на кортах местного теннисного комплекса. Финал пройдет уже 6 июня.
В полуфинале спортсменка состязалась с украинкой Мартой Костюк и обыграла ее со счетом 6:1, 6:3. В заключительном этапе турнира ей придется посоревноваться с полячкой Майей Хвалиньской.
Как указывает издание, впервые с 2021 года на «Роллан Гаррос» за чемпионский титул поборется спортсменка из России. К тому же, 19-летняя Мирра Андреева стала пятой самой молодой финалисткой турнира за последние 30 лет.
Общий призовой фонд турнира «Ролан Гаррос» составляет более 61 миллиона евро. Чемпионы заработают по 2,8 миллиона евро, а финалисты вдвое меньше — по 1,4 миллиона евро.
А ведь еще в марте теннисистка Мирра Андреева попала под критику спортивных фанатов из-за своего эмоционального поведения на корте. Она буквально послала всех после своего проигрыша.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.






