Спорт Главным тренером футбольного «Енисея» вновь стала легенда «Спартака» Андрей Тихонов

Главным тренером футбольного «Енисея» вновь стала легенда «Спартака» Андрей Тихонов

С ним команда проводила один из самых успешных своих сезонов

Андрей Тихонов уже тренировал красноярский «Енисей»

Восьмикратный чемпион России по футболу, бывший игрок сборной Андрей Тихонов стал новым главным тренером ФК «Енисей», сообщили в пресс-службе клуба.

Осенью уже появлялась информация о том, что Тихонов вел переговоры с красноярским клубом, но тогда его не устроили «некоторые моменты».

Предыдущий главный тренер ФК «Енисей» Эдуард Штейнбрехер покинул свой пост в декабре. По словам директора команды Дмитрия Федосеева, это связано с плохими результатами спортсменов в первой половине сезона. Помимо главного тренера, свой пост оставляет и спортивный директор клуба Анзор Саная.

Сейчас «Енисей» занимает 10-е место в турнирной таблице Мелбет Первой лиги после 20 туров, набрав 24 очка.

Андрей Тихонов ранее уже тренировал красноярский «Енисей», придя в клуб в июне 2016 года. Под его руководством команда заняла третье место в первенстве ФНЛ и вышла в стыковые матчи за выход в Премьер-лигу, но проиграла тульскому «Арсеналу» по сумме двух встреч. Тихонов в мае 2017 года отказался продлять контракт с «Енисеем» и возглавил самарские «Крылья Советов». В октябре 2020 года Тихонов стал главным тренером футбольной «Астаны». Этот пост он покинул в ноябре 2021 года по обоюдному решению сторон.

Как игрок с 1990-х он выступал в «Спартаке», «Крыльях Советов», «Химках» и «Локомотиве» (Астана).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства