Спорт Красноярский ФК «Енисей» остался без главного тренера. За что его уволили?

Красноярский ФК «Енисей» остался без главного тренера. За что его уволили?

Директор клуба считает, что Эдуард Штейнбрехер провалил работу с командой

Эдуард Штейнбрехер возглавлял футбольный «Енисей» с июля по декабрь 2023 года

Главный тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Эдуард Штейнбрехер покидает свой пост.

Об этом вечером 7 декабря 2023 года сообщила пресс-служба клуба. По словам директора команды Дмитрия Федосеева, это связано с плохими результатами спортсменов в первой половине сезона. Помимо главного тренера, свой пост оставит и спортивный директор клуба Анзор Саная.

— Безусловно, это тяжелое решение. Люди давно работают в клубе, еще и играли за команду. Однако итоги первой половины сезона были признаны неудовлетворительными и самое главное, что тенденции к улучшению нет. Я хочу от себя лично и от ФК «Енисей» поблагодарить Эдуарда Генриховича и Анзора Зурабовича за их труд, пожелать успехов и побед в будущем. Надеюсь, что сердцем они останутся с клубом, — заявил Федосеев.

Пресс-служба клуба не смогла прокомментировать NGS24.RU вопросы о том, кто заместит Штейнбрехера на время поиска нового главного тренера, а также о том, с кем клуб сейчас ведет переговоры.

Под руководством Штейнбрехера «Енисей» в сезоне 2023/24 в МЕЛБЕТ-Первой лиге сыграл 20 матчей. За это время команда победила семь раз, трижды была ничья, а также 10 раз проиграла. По итогам первой части сезона «Енисей» занял 10 строчку турнирной таблицы из 18 команд.

В середине ноября 2023 года спортивный телеграм-канал «Первая Лига|ФНЛ» со ссылкой на журналиста Анара Ибрагимова сообщал, что новым главным тренером футбольного «Енисея» может стать главный тренер российского любительского клуба 2DROTS Дмитрий Кузнецов. Под его руководством клуб дважды добивался титула чемпиона Медийной футбольной лиги (МФЛ).

Дмитрий Кузнецов — советский и российский футболист, защитник и полузащитник. Кузнецов получил звание мастера спорта СССР в 1984 году. С 2021 года он тренирует любительский клуб 2DROTS.

В начале ноября 2023 года знаменитый спортсмен и восьмикратный чемпион России Андрей Тихонов подтверждал, что вел переговоры с представителями ФК «Енисей» и обсуждал возможность возглавить клуб.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства