Спорт В Сети обсуждают возможную отставку главного тренера ФК «Енисей». На это якобы может повлиять губернатор Котюков

В Сети обсуждают возможную отставку главного тренера ФК «Енисей». На это якобы может повлиять губернатор Котюков

Среди возможных преемников Эдуарда Штейнбрехера называют экс-тренера красноярских «львов» Андрея Тихонова

Андрей Тихонов возглавлял футбольный «Енисей» в 2016–2017 годах. Эдуард Штейнбрехер стал главным тренером «львов» в июле 2023 года

В Сети обсуждают возможное назначение Андрея Тихонова на пост главного тренера футбольного «Енисея» из Красноярска.

В своем телеграм-канале 8 октября спортивный журналист Сергей Ильев рассказал, что нынешний главный тренер красноярских футболистов Эдуард Штейнбрехер уйдет в отставку. По информации Ильева, «принципиальное решение» об уходе Штейнбрехера «уже принято».

— Среди кандидатов на смену Штейнбрехеру — в частности, Андрей Тихонов, при котором команда попадала в «стыки», и Федор Щербаченко. Кроме того, рассматривался Артем Горлов, еще до того, как он стал исполняющим обязанности главного тренера «Торпедо». Кандидатура Тихонова обсуждается именно в высших эшелонах, — пишет Ильев.

Но замена тренера, утверждает журналист, произойдет после того, как губернатор края Михаил Котюков утвердит кандидата на пост министра спорта края. Сейчас это кресло на правах исполняющего обязанности занимает чиновник Денис Петровский. В Сети высказывались предположения, что его место может занять Сергей Гуров, экс-глава Канска и бывший министр спорта, туризма и молодежной политики края.

В Сети предполагают, что Котюков может повлиять на судьбу Петровского. А Сергей Гуров (на правом фото слева) может возглавить краевой спорт

Андрей Тихонов в интервью изданию «Советский Спорт» заявил, что «с удовольствием» возглавил бы красноярскую команду. Но такого предложения, утверждает тренер, пока к нему не поступало.

— Я первый раз вообще слышу о том, что «Енисей» хочет меня в роли главного тренера. Но я бы с удовольствием там поработал, увы, никто не предлагает, — сказал Тихонов.

В интервью изданию «Чемпионат» тренер также заявил, что «впервые слышит» о своем возможном назначении в «Енисей».

Информированный источник заявил NGS24.RU, что информация о возможной отставке Штейнбрехера и о назначении Тихонова — «недостоверна».

— До назначения нового директора никто не будет менять тренера. Губернатор меняет аппарат министров. Далее будут другие назначения, — пояснил источник.

Андрей Тихонов возглавил красноярский «Енисей» в июне 2016 года. Под его руководством команда заняла третье место в первенстве ФНЛ и вышла в стыковые матчи за выход в Премьер-лигу, но проиграла тульскому «Арсеналу» по сумме двух встреч.

Тихонов в мае 2017 года отказался продлять контракт с «Енисеем» и возглавил самарские «Крылья Советов». В октябре 2020 года Тихонов стал главным тренером футбольной «Астаны». Этот пост он покинул в ноябре 2021 года по обоюдному решению сторон.

ФК «Енисей» 7 октября в гостях у ярославского «Шинника» сыграл вничью со счетом 1:1. Сейчас красноярский клуб занимает 14-ю строчку турнирной таблицы из 18 команд.

* Instagram — соцсеть от организации Meta (признана экстремистской в России, ее деятельность запрещена).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства