Спорт Андрей Тихонов подтвердил, что вел переговоры с ФК «Енисей». И отказался возглавить клуб

Андрей Тихонов подтвердил, что вел переговоры с ФК «Енисей». И отказался возглавить клуб

Восьмикратного чемпиона России кое-что не устроило

При Андрее Тихонове ФК «Енисей» выходил в стыковые матчи

Восьмикратный чемпион России по футболу, бывший игрок сборной, а ныне тренер Андрей Тихонов подтвердил, что вел переговоры с футбольным клубом «Енисей» о том, чтобы стать его тренером. Об этом он сообщил в интервью «Матч ТВ». И дал понять, что стороны не договорились о совместной работе.

— Я ездил в Красноярск, разговаривал с руководством, но некоторые моменты меня не устроили, — цитирует Андрея Тихонова «Матч ТВ».

Информация о том, что Андрей Тихонов может сменить Эдуарда Штейнбрехера на посту главного тренера «Енисея», появилась в начале октября. Но тогда руководство ФК ее опровергло, а сам Тихонов заявил, что с удовольствием возглавил бы команду, но ему никто не предлагает.

Андрей Тихонов ранее тренировал красноярский «Енисей», придя в клуб в июне 2016 года. Под его руководством команда заняла третье место в первенстве ФНЛ и вышла в стыковые матчи за выход в Премьер-лигу, но проиграла тульскому «Арсеналу» по сумме двух встреч. Тихонов в мае 2017 года отказался продлять контракт с «Енисеем» и возглавил самарские «Крылья Советов». В октябре 2020 года Тихонов стал главным тренером футбольной «Астаны». Этот пост он покинул в ноябре 2021 года по обоюдному решению сторон.

На данный момент ФК «Енисей» идет на 10-й строчке турнирной таблицы Первой лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства