Спорт 16-летнюю теннисистку из Красноярска Мирру Андрееву оштрафовали на $8000 из-за отказа пожать руку рефери

16-летнюю теннисистку из Красноярска Мирру Андрееву оштрафовали на $8000 из-за отказа пожать руку рефери

Девушка посчитала, что судья вынес несправедливое решение, которое повлияло на исход матча

Красноярская теннисистка Мирра Андреева дошла до 1/8 финала престижного турнира Уимблдона

16-летнюю теннисистку из Красноярска Мирру Андрееву оштрафовали на $8000 за неспортивное поведение во время матча на Уимблдоне.

Как сообщил портал SkySports, спортсменке дали штраф за то, что она отказалась пожимать руку рефери после поражения в 1/8 финала Уимблдона в матче с американкой Мэдисон Киз, 18-й ракеткой мира. После игры Андреева не пожала руку рефери в знак протеста против решений судьи. В конце третьего сета Андреева не удержалась на ногах и выронила ракетку на землю, за что судья начислила ей штрафное очко. Несмотря на попытку объяснить рефери, что это не было преднамеренным выбросом ракетки на корт, судья свое решение менять не стала. Благодаря этому Киз получила матчбол и довела игру до победы.

Мирра Андреева впервые участвовала в Уимблдоне — за свои выступления в турнире она заработала $ 265 тысяч. Уроженка Красноярска — второй игрок в ХХI веке в возрасте до 17 лет, которой удалось дойти до 1/8 финала в женском одиночном разряде на Уимблдоне. Первой в 2003 году была теннисистка Мария Шарапова, которой тогда тоже было 16 лет.

Красноярская теннисистка сейчас занимает 102-ю строчку в мировом рейтинге. В конце апреля в Испании она выиграла первый матч на турнире WTA в карьере и стала самой молодой участницей 1/8 финала турниров WTA-1000.

Мирра Андреева родилась в Красноярске, где ее тренировала Марина Павлова. Из Сибири Андреева переехала из-за климата — в морозы можно было тренироваться только в зале. Сейчас девушка живет и тренируется во Франции.

В 2021 году NGS24.RU рассказывал про Эрику Андрееву, которую также называют надеждой русского тенниса. Тогда она прошла в юношеский «Ролан Гаррос».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства