Спорт Красноярский 24-летний бобслеист Максим Баньков умер от тяжелой болезни

Красноярский 24-летний бобслеист Максим Баньков умер от тяжелой болезни

Об этом сообщили в Федерации бобслея России

Спортсмен носил звание МС

Максим Баньков, серебряный призер первенства Европы, бронзовый призер первенства мира, двукратный победитель и призер первенства России, воспитанник СШОР по санным видам спорта, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, пилот экипажа юниорской сборной команды России по бобслею, мастер спорта России скончался на 24-м году жизни после тяжелой болезни.

На сайте Федерации бобслея России появилось сообщение:

«Скоропостижно скончался молодой талантливый пилот, член сборной команды России по бобслею Максим Баньков. Ему было всего 24 года. Тяжелая болезнь оборвала его жизнь, которая должна была стать долгой, яркой и счастливой. У Максима было будущее одного из лучших пилотов страны, силы и трудолюбие, чтобы добиться поставленных целей. Такую потерю трудно принять и с ней невозможно смириться. Федерация бобслея России выражает соболезнования родным и близким Максима, всем, кто его знал и любил».

К соболезнованиям присоединились в краевом Минспорта, там сообщили, что желающие оказать материальную помощь семье Максима могут перечислить средства на карту Сбербанка по телефону +7 923 316–23–39. Получатель Кристина Васильевна А.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства