Спорт Универсиада Деньги будут: названы размеры выплат для красноярских призёров Универсиады

Деньги будут: названы размеры выплат для красноярских призёров Универсиады

На счету красноярцев — 10 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей

Красноярским чемпионам и призёрам Универсиады пообещали выплатить от 30 до 50 тысяч рублей

Красноярские спортсмены завоевали 23 медали Универсиады в копилку сборной России, об этом сегодня сообщили в правительстве края. На счету красноярцев — 10 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей по 9 видам спорта.

Девушки завоевали 16 медалей, юноши — 6. Больше всего медалей принесли Марина Вяткина в соревнованиях по спортивному ориентированию (4 медали — два золота и два серебра) и Яна Кирпиченко — лыжные гонки (4 медали — одно золото и три бронзы).

Самыми успешными для края стали лыжные гонки — 6 медалей, а также биатлон и спортивное ориентирование, которые принесли по 4 медали.

Спортсменам вручили грамоты от губернатора. Также им полагаются денежные выплаты.

Как уточнили в пресс-службе правительства, в 2018 году в краевой закон внесли изменения и с 2019 года спортсмены, представляющие край и выступающие на Всемирной универсиаде в составе сборной команды страны, а также тренеры, подготовившие спортсмена, получают единовременное вознаграждение.

За победу на Всемирной универсиаде — 50 тысяч рублей, за второе призовое место — 40 тысяч рублей, за третье призовое место — 30 тысяч рублей.

Ранее министр спорта РФ Павел Колобков заявлял, что победителям Зимней Универсиады в Красноярске премиальные не предусмотрены.

Зимняя Универсиада в Красноярске завершилась вчера. Сборная России оказалась первой в турнирной таблице, завоевав 112 медалей Игр.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства