Спорт Универсиада Итоговый медальный зачет Универсиады: за день Россия выиграла еще три медали

Итоговый медальный зачет Универсиады: за день Россия выиграла еще три медали

Также медали выиграли канадцы, японцы и словаки

Сборная России выиграла у словаков финал по хоккею с шайбой

Сегодня, 12 марта, в последний день Универсиады команды разыграли 2 комплекта медалей. Сборная России выиграла 3 медали — золото в хоккее с мячом среди мужчин и серебро и бронзу в лыжных гонках.

Золото в лыжных гонках взял японец Баба Наото, серебро и бронзу в хоккее — Канада и Словакия соответственно. Последние бились за золото с россиянами, но проиграли со счетом 2:1.

Таким образом, в медальном зачете Россия является неоспоримым лидером: 112 медалей, из которых 41 золотая. На втором месте Корея с 14 медалями, на третьем — Япония с 13 медалями.

Сегодня вечером пройдет церемония закрытия Универсиады. Мы будем следить за ней в режиме онлайн.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber