Спорт Универсиада «Премиальные не предусмотрены»: на что могут рассчитывать победители Универсиады

«Премиальные не предусмотрены»: на что могут рассчитывать победители Универсиады

Министр спорта рассказал, что ждет победителей зимней Универсиады

Так как Универсиада не является для участников источником заработка, то и премиальные для них не предусмотрены

Как сообщил министр спорта РФ Павел Колобков, победителям Зимней Универсиады в Красноярске не предусмотрены премиальные.

Российские спортсмены выиграли медальный зачет Универсиады с большим отрывом, попутно установив рекорды по количеству золотых наград и по общей сумме медалей. На данный момент в активе сборной России 108 наград — 39 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовая медаль.

«Никаких премиальных и квартир для победителей и призеров Универсиады не будет. Золотые призеры получат звания "Мастер спорта международного класса". Думаю, что для спортсменов-студентов вопросы премий и финансов не являются основными, потому что они не являются профессиональными спортсменами и Универсиада не является для них источником заработка и содержания», — рассказал Колобков журналистам.

В нынешней Универсиаде участвуют победители различных соревнований, Кубков мира. Так, Иван Якимушкин с 2011 года ежегодно побеждал на первенствах России по лыжным гонкам, стал чемпионом России 2018 года в эстафете 4х10 километра; фигуристы Алиса Ефимова и Александр Коровин — мастера спорта и победители Кубка России 2018 года в парном катании; сноубордистка Милена Быкова участвовала в Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году, выиграла этап Кубка мира в том же году.

Новости и прямые эфиры Универсиады в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства