перейти к публикации
43 комментария к публикации

Луноход, который смог: Индия первой в мире успешно посадила космический аппарат на Южном полюсе Луны

Гость
23 августа 2023, 20:46
Нормально. Индусы из мировой помойки, обыграли снежных барсов на их же историческом поле. Просто представьте себе степень разложения всех институтов страны, когда за 30 лет смогли потерять всю техническую, научную и материальную базу, в направлении, в котором когда-то были одним из лидеров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2023, 20:56
И чьи же уши торчат из развала СССР?
Гость
23 августа 2023, 21:27
Гость
23 августа 2023, 20:56
И чьи же уши торчат из развала СССР?
В начале 90-х надоело жить в СССР с вечным дефицитом того, другого, третьего. Кричали "Ура" Ельцину, ругали ГКЧП. Прошли годы, сменились руководители страны. Поначалу всё шло замечательно. А потом на нас решили напасть, но мы опередили.
Гость
23 августа 2023, 22:00
Гость
23 августа 2023, 21:27
В начале 90-х надоело жить в СССР с вечным дефицитом того, другого, третьего. Кричали "Ура" Ельцину, ругали ГКЧП. Прошли годы, сменились руководители страны. Поначалу всё шло замечательно. А потом на нас решили напасть, но мы опередили.
Господи , что в голове
Гость
24 августа 2023, 04:15
Прости , Сергей Павлович, тут все про......
Гость
24 августа 2023, 04:29
у Рогозина изжога
23 августа 2023, 20:15
Мои поздравления
23 августа 2023, 20:24
Молодцы, индийцы с третьего раза смогли. У нас ещё 2 попытки.
Гость
23 августа 2023, 20:42
Ещё через 50 лет😅
Гость
23 августа 2023, 21:17
если почитать внимательно, то станет ясно, что с первой.
Гость
23 августа 2023, 23:29
Вы хотите, как в Индии?
Гость
24 августа 2023, 04:17
надо срочно Рогозина отправить в Индию, он быстро там все развалит
Гость
23 августа 2023, 20:47
Роскосмос всем составом в Индию теперь поедет опыт перенимать?
Гость
23 августа 2023, 20:57
Конечно. На гоа
Гость
23 августа 2023, 21:10
Гость
23 августа 2023, 20:57
Конечно. На гоа
Ну так заслужили же... Могут себе позволить!
Гость
24 августа 2023, 02:07
Гость
23 августа 2023, 21:10
Ну так заслужили же... Могут себе позволить!
Хм, а кто луну будет восстанавливать? После падения Луна-25 появились разрушения. Нужен новый бюджет на цать миллиардов и иностранных специалистов нанимать своих ходом отправляться - ремонтировать все как было.
24 августа 2023, 02:04
Индусам бы уровень жизни своего населения поднимать, а не в космос отправлять бешеные деньги.
Гость
24 августа 2023, 06:41
У них очень хорошая динамика роста уровня жизни. Ещё обгонят и перегонят Китай. Россия топчится на месте, если не деградирует, с текущими руководителями.
Гость
23 августа 2023, 20:40
Я сначала когда читал новости с заголовками типа "Россия и Уганда подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе" ничего понять не мог... А сейчас как понял!!! 😂
Гость
23 августа 2023, 21:11
пришлось чутка горизонтально сместить аппарат перед посадкой, чтобы не сесть на один уже "приземлившийся" ранее
Гость
23 августа 2023, 21:16
Да, боюсь мы только с Зимбабве сможем конкурировать. Индия слишком далеко ушла
Гость
23 августа 2023, 20:48
Вот лохи, а могли ведь распилить 60 лярдов
Гость
23 августа 2023, 20:57
А была ли застрахована упавшая?
Гость
23 августа 2023, 20:45
Прости, Юра, мы все пр....
Гость
23 августа 2023, 21:12
Возмутительный акт русофобии🤷
23 августа 2023, 20:37
Пусть там привет передадут Луне😁
Гость
23 августа 2023, 20:43
Чандраян-3 , масса полезной нагрузки: 4000 кг Луна -25 , масса полезной нагрузки: 30 кг. На индийской миссии присутствует луноход, не путайте с пальцем.
Гость
23 августа 2023, 21:32
Поправлю:луноходик массой несколько десятков кг.
Гость
23 августа 2023, 21:37
Кто то типа ещё сомневался что Россия смехдержава. И дело не только в космических достижениях
Гость
24 августа 2023, 04:23
молодцы индийцы, там адекватное рук-во и ,,Рогозиных,, нет
Гость
23 августа 2023, 20:17
Когда стране на пользу отсутствие санкций.
Гость
23 августа 2023, 20:33
Санкции тоже не на пустом месте делают. Надо искать причинно-следственную связь.
24 августа 2023, 00:08
Кто нибудь из злорадствующих по поводу Луна-25 интересовался сколько СССР потерял аппаратов и ракет по лунной программе? Провал в 38 и частичная неудача 2 из 58. США из 59 провал 15 и частичный провал 2. Япония 3 из 6 провал
Гость
24 августа 2023, 02:27
Ну давай в 21 веке будем ДВС с десятого раза делать работающий???
24 августа 2023, 20:17
Гость
24 августа 2023, 02:27
Ну давай в 21 веке будем ДВС с десятого раза делать работающий???
Есть страны, в которых в 21 веке все запуски космических ракет удачные или это другое?
Гость
23 августа 2023, 22:28
Да вы че все поверили! Это же в Болливуде снимали. Так же как и высадку на Луну амеров снимали в Голливуде.
Гость
24 августа 2023, 04:20
,,Луна,, так тормознула лаптем, что только ошмотья остались
Гость