перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Мнение: красноярский ученый о получении патриархом Кириллом звания почетного профессора РАН

Гость
19 января 2019, 18:44
Честно признаюсь. Такого мне даже в страшном сне не могло приснится.
Гость
19 января 2019, 15:35
Раньше выходил журнал "Наука и религия", где разоблачались религиозные догмы с научной точки зрения. Теперь все смешалось, РАН удивила!!! Почём же опиум для народа в наше время!!?? Позор какой то.
Гость
20 января 2019, 10:12
Видимо одного факта, что Гундяев знал Петра Капицу, а тот был выдающимся учёным, достаточно и для его "признания". А вот Медведеву с Рогозиным не повезло.
Гость
19 января 2019, 14:00
РАН 1724-2019... Помянем...
Гость
19 января 2019, 15:04
Куда катимся, когда же будет смена. Сколько можно ждать.
Гость
19 января 2019, 18:05
Все правильно сказал. Поганое позорище! РАН нанесла глубокое оскорбление всем ученым, основа работы которых - последовательные доказательства любых утверждений вопреки истинному мракобесию, состоящему в навязывании культовой лжи: утверждении безосновательного, как достоверного, а то и единственно истинного. Уже самого по себе низвержения российской науки до уровня суеверия, безосновательного культа - приравнивания ее к теологии, более чем достаточно для презрения к нынешним политическим популистам. Теперь и РАН - ниже плинтуса. Достойна всяческого презрения и порицания.
Гость
19 января 2019, 15:08
Ничего удивительного , в России образование давно строится по принципу не того, что знаешь, а КОГО знаешь.
Гость
20 января 2019, 18:12
Да все нормально. Космонавтов уже окропляют перед полетом.
Гость
19 января 2019, 22:26
Понятное дело, что его туда "устроили", но зачем? Почему его? Наука и вера - это несовместимость. Что он там с ученными делать собрался? О чем общаться? Ученные не машут кадилами и не брызгают воду на боевые ракеты. Или я чего-то не понимаю?
Гость
20 января 2019, 13:43
Вот меня учили, что Земля вокруг солнца кружится, а сейчас будут учить наоборот?
19 января 2019, 18:54
"Боюсь, в этом случае первое заседание для меня станет последним — вряд ли моя речь будет печатной. А ведь мне теперь еще как-то это сотрудникам академических институтов объяснять, которые уже в личку матами" Сотрудники академических институтов пишушие популизатору местному бескультурные люди? Пишут матами и популизатор это воспринимает нормально? Сам собирается непечатно выступать. Мат в Красноярске научный язык?
Гость
19 января 2019, 19:33
А вы послушайте его проповеди и речи и поймете за что... Он как минимум имеет глубокие познания в психологии и истории христианства, имеет талант красноречия. И по большей части-то ведь патриарх прав, когда призывает людей соблюдать заповеди, что в них плохого? Он призывает людей задуматься, что вся эта суета жизненная ради чувственных наслаждений и накопительства бесполезных вещей приводит к порабощению и привязанностям и в конечном итоге к страданиям. Вы ведь это собой не заберете, а наслаждаться сексом и алкоголем вечно не будете.
19 января 2019, 14:47
И тут Сталин виноват. То, что Вавилов не смог оправдаться за потраченые ресурсы, а наследием Лысенкова до сих пор пользуются, современных учёных уже не интересует.
Гость
19 января 2019, 17:07
Вообще-то патриарх Кирилл имеет 76 орденов, самых разных и не только отечественных, а очень много и иностранных, также он в 39 учебных заведениях является почётным доктором, и после всего этого у кого-то возникает желание поёрничать в сторону патриарха? Куда катится мир! А этот чувак, который его в чём-то обвиняет, чем может похвастаться?
Гость
19 января 2019, 14:46
Честный, хороший человек. Все сказал так как есть. Побольше бы таких
21 января 2019, 15:11
Я тоже не совсем понимаю за какие заслуги перед наукой Московскому патриарху присвоено научное звание почетного профессора РАН. Как я прочел, он участвовал в одной из передач "Очевидное - невероятное" и даже был знаком с академиком П. Капицей. С моей точки зрения этого недостаточного для присвоения такого звания.
Гость
19 января 2019, 15:17
Я конечно не за Гундяева. Но как-то конкретно красноярский ученый, "популяризатор науки" свое мнение обосновать может? Или все его аргументы сводятся лишь к тому, что звание получает священник, патриарх, он неприемлем сам факт? А может Гундяев получает его за какие-то действительно реальные заслуги?!
Гость
19 января 2019, 14:17
профессор в какой области?
С помощью РАН строят плавучую атомную станцию Ломоносов и точно запускают снаряды со скоростью 26 махов а этот популист научный "Мда, РАН сейчас, пожалуй, еще в более худшем состоянии, чем во времена Сталина." Сам то он в каком звании?
19 января 2019, 14:42
Давно известно, что есть должности, к обладателям которых награды идут как-будто сами собою. Вот и Табачнику дали почётного профессора под его профессиональный праздник.
Гость
20 января 2019, 12:09
Лысенко поддерживали сами знаете кто( тихо! )..А вот новоявленного поч. профа?. Главного поддержанта скоро изберут почётным академиком(при одном воздержавшимся).
Гость
19 января 2019, 15:45
"В РАН опровергли присуждение звания профессора патриарху Кириллу" (с) А профессор-то сам по какой части будет?
19 января 2019, 22:28
Наука почти вся выехала на ПМЖ, сами знаете куда.. :) Ну а скрепоносному населению, вполне нормально, когда наукой священнослужители будут руководить. Да и не решаем мы ничего. Там на верху, небось и без нас разберутся, как нам лучше. Или тут кто-то против что-то имеет? Вы это, таво.. Не забывайтесь вопчем.
Гость
20 января 2019, 09:24
А по моему это не слабый такой подкол церкви со стороны РАН. Типо смотрите насколько он своим повелением отвращает людей от веры что они даже в науку вникать начали.
Гость
22 января 2019, 06:55
Без комментарий!!!! Все, слезайте - приехали!!!
Гость
20 января 2019, 10:37
Ну дали Кириллу почетного и что? Звание свадебного генерала ни к чему не обязывает. Это вроде нагрудного знака "Победитель в соцсоревновании" из коммунистического прошлого.
Гость
20 января 2019, 13:04
Если бы этот "обвинитель" был христианином или хоть немного добропорядочным гражданином свое страны, такого бы не написал, Бог ему судья.
Гость
19 января 2019, 14:52
В такой день, в церковный праздник и публиковать такую заметку. Зачем?