Красноярские ученые придумали, как уменьшить время заряда мобильных телефонов
27 ноября 2017, 15:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
27 ноября 2017, 16:48
Дело не в том , хаять или не хаять и т.п.
Назовите хоть одного российского производителя литиевых батарей ?
То то и оно. (((
Гость
27 ноября 2017, 18:36
А это не выгодно компаниям которые производят телефоны и акб к ним, им нужно чтобы батареи умирали и покупались новые, никто на рынок это не пустит! история как и с бензином, уже давно разработаны альтернативные виды топлива, только нефтяным магнатам это не на руку. Развитие технологий уже давно тормозится искусственно!
Гость
27 ноября 2017, 19:39
И в это же время в новостях :
"Южнокорейская компания Samsung разработала аккумулятор с использованием графена, который позволяет зарядить смартфон за 12 минут. Об этом сообщает Financial Times (FT).
Компания заявила, что успешно синтезировала графеновые шарики, которые ускоряют зарядку аккумулятора в пять раз. Обычным литий-ионным батарейкам для этого требуется в среднем около часа, уточняет FT."
Японские учёные не смогли придумать-так красноярские их умнее,якобы.......
Гость
27 ноября 2017, 19:50
Илону Маску будет интересно, его новые электрофуры смогут больше дальше ездить, а в России вряд ли это пойдет в серию
Гость
27 ноября 2017, 18:25
Пресса в 2013г.: калифорнийка индийского происхождения, 18-летняя школьница США Иша Харе изобрела инновационный «суперконденсатор», способный заряжаться быстрее, чем за 30 секунд. Она получила награду как лучшее изобретение Intel Foundation Young Scientist Awards.
Изобретение, как считают специалисты, будет способствовать созданию нового способа зарядки мобильных устройств, со сверхскоростной зарядкой аккумуляторных батарей планшетных компьютеров, телефонов и смартфонов. Разработанный «суперконденсатор» можно интегрировать в аккумуляторы, которые смогут заряжаться за 20-30 секунд. Кроме того количество циклов перезарядки будет приблизительно в 10 раз больше нынешних (10 000 раз против 1 000).
Размеры устройства не превышают 3 см.
На вопрос журналистов, что именно послужило источником вдохновения для данной идеи, изобретательница ответила: «Батарея моего мобильного телефона всегда разряжается».
Гость
27 ноября 2017, 21:30
В современных условиях придумать это почти ничего не значит - вся выгода в том чтобы довести до промышленного производства и быстро продать по приемлемой для целевой аудитории цене (которая ниже чем у конкурентов но товар обладает рядом технических или только ожидаемых преимуществ) и это все провернуть пока конкуренты тебя не обогнали 😂
Чтобы уменьшить время заряда мобильных телефонов, надо их не включать.
Гость
27 ноября 2017, 15:25
И что??? Куда нести телефон на данный апгрейд?? А если не куда, то зачем писать такой заголовок! Может проще было написать " Красноярские ученые придумали как увеличить емкости литиево-ионных аккумуляторов, а так же сократить время их зарядки" А дальше по тексту.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
745мм 85%Красноярские ученые придумали, как уменьшить время заряда мобильных телефонов