Красноярская журналистка высказалась о признании феминизма «экстремистским»
7 апреля 2023, 11:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
Гость
7 апреля 2023, 12:35
зачем вообще такое крайности?
как говорил мой препод, военный врач: "главное - без фанатизма".
в чем проблема у людей, у которых есть мозг, найти в ситуации баланс?
Гость
8 апреля 2023, 08:38
В том, что 2/3 населения всю жизнь живёт (работает по алгоритму, воспитывает детей, ест, делает покупки, водит машину, высказывает мнение) на инстинктах, руководствуясь сиюминутными хотелками, не используя мозг. А чуть-чо, - сразу же "я не хотел плохого, просто даже не подумал о таком варианте"..
Давай аффтар, напиши теперь про домашнее насилие со стороны женщин, Про влияние фемок на рождаемость и прочее..
А заодно проведи опрос на улицах среди населения что они думают по этому поводу..
Я вот ни одной женщины не встречал которая поддерживала бы фемок..И которые жаловались бы что их угнетают и лишают прав..
Чето все наоборот хотят сидеть дома и ничего ни делать.
А вот в моем круге общения, наоборот, сплошь феминистки и им сочувствующие. И все очень классные, добрые, открытые, умные. Думаю, вы таковых не встречали просто потому что сами не хотите вести себя с женщинами на равных. Потому вас и окружают лишь те, кто принимает роль "пристёжки к мужику"
А вот в моем круге общения, наоборот, сплошь феминистки и им сочувствующие. И все очень классные, добрые, открытые, умные. Думаю, вы таковых не встречали просто потому что сами не хотите вести себя с женщинами на равных. Потому вас и окружают лишь те, кто принимает роль "пристёжки к мужику"
Классно..А им, что?Кто-то мешает в чем-то реализовываться??
У нас на работе много женщин и чет нет никаких притеснений?
В чем феминизм то проявляется??Что не хватает??
Просто не надо идти на поводу у горстки сумасшедших вот и все..Живите как хотите, никто вроде не мешает
Классно..А им, что?Кто-то мешает в чем-то реализовываться??
У нас на работе много женщин и чет нет никаких притеснений?
В чем феминизм то проявляется??Что не хватает??
Просто не надо идти на поводу у горстки сумасшедших вот и все..Живите как хотите, никто вроде не мешает
Их никто не притесняет. Но ровно потому, что они сами этого не позволяют. Собственно, в этом и заключается идеология феминизма - уравнивание политических, экономических, личных и социальных прав для женщин, а также преодоление сексизма. Автор об этом и пишет: что феминизм - совершенно нормальное и нестрашное явление, которое глубоко укоренилось в нашей жизни. И только больные на голову законодатели пытаются представить его, как нечто экстремистское. В этом и опасность - что такие заявления провоцируют откат назад, к старым устоям, когда женщине полагалось только рожать, варить и мужа слушаться.... А отождествлять феминизм с выходками разных хулиганок - это ошибка. Всё равно что запрещать патриотизм из-за того, что кто-то на чужой машине гвоздем нацарапает "Люби Россию, гад!"
Гость
7 апреля 2023, 12:26
Решать, как жить женщине - рожать, не рожать, работать машинистом поезда или нет- должна только она сама, а не кто то. Давайте тогда примем закон, запрещающий мужчинам быть холостяками после 30 лет, почему нет? Они же не выполняют программу демографии! А тем, кто бесплоден, назначим налог повышенный. Обозначим список только женских профессий, куда мужчинам ходу нет. Утвердим законом, что мужчина вторую половину декрета должен отсидеть с ребёнком дома, иначе как выполнить требование государства быть не только многодетной матерью, но и успешной сотрудницей? Все мужчины, которые презрительно считают, что женщины должны быть босыми и беременными, дома, с тряпкой и кастрюлей, вас что, мужики рожали? Вы так относитесь к своим матерям, типа они хуже, чем отец, и прав иметь не должны? Посмотрите, сколько женщин в Думе, и решите, какое у нас государство, мужское, женское, или равноправие.
Почему не требуете выхода на пенсию в том же возрасте, что и мужчины?
Переживи климакс, а потом задавай свои глупые вопросы.
Гость
8 апреля 2023, 14:22
Гость, оспадя, да вы похоже в маргинальных кругах вращаетесь, где еще можно таких особей мужского типа пола найти я даже не знаю. Вы поскорее из такого круга общения выходите, получайте образование и хорошую работу, найдите интересных людей подружитесь с ними, круг интересов своих расширяйте. Какую вторую половину декрета, вы что десять лет собрались по уходу за ребенком сидеть дома? Декрет и так вполне можно закончить к 1,5 годам, если вы научили своего малыша не писать в штаны и кушать ложкой, его возьмут в детский сад без проблем, пусть в частный для начала, не вижу в проблем. Про нормальные многодетные семьи вообще слышали?, у непьющих семей всего хватает так как папа и мама в адекватном агрегатном состоянии пребывают, а непробухивают пособия и выплаты на детей, не обналичивают мат капитал, и земельные участки, вместе с лесом который государство между прочим бесплатно выписывает и на постройку и даже на дрова. Декретные еще 15 лет назад были нормальные если муж/папаша работает а не диван продавливает. Причем здесь дума вообще? Пургомёты не больше не меньше. Какая каша в голове у «человеков» босоногие бесправные женщины/роды/тряпки/дума/кастрюли/маргиналы, всё в одну кучу собрала. Из Африки пишешь что ли? Ну или как вариант из нашего Красноярского «гетто» Вы хоть иногда в нормальное общество выходите, Вам так страшно не будет.
Гость
7 апреля 2023, 14:00
Руки прочь от наших баб. И так задолбали они нас
Гость
7 апреля 2023, 11:57
Зато когда мужчины или трансгендеры пытаются выступать в спортивных дисциплинах вместе с женщинами, те же феминистки начинают кричать ая-яй, это другое, так нельзя.
В том то и дело, что вроде. "в цивилизованных" странах вовсю эта штука присутствует
Гость
7 апреля 2023, 19:43
Не за разводы, а за брак по любви и без насилия. Не за аборты, а за право женщины распоряжаться своей судьбой и телом. Поднимите женщинам зарплаты, дайте жилье и декретные выплаты ежемесячные, чтобы жить самой и содержать ребенка, даже без отца, перестаньте угонять отцов их детей на СВО, и глядишь демография попрёт.
Гость
8 апреля 2023, 08:58
Считаю, что такие депутаты вредны и подлежат публичному осмеянию со стороны властей. В 1918 году коммунисты женщин приподняли к таким же налогоплательщикам как и мужчин. У них одинаковая норма труда, требования к аттестации, окладу, водительской категории, дисциплине труда, налогообложение, право оформить больничный на ребёнка. Причём государство даёт женщине выбор: работать или уйти в декрет на 3 года. Некоторые вводят дикриминацию для мужиков: говорят что бабам простительно раз в месяц вести себя некорректно, даже брать отгулы на эти дни..
То, что всегда на местах есть отдельные радикальные личности, которые не видят разницы между реальностью и анекдотом про блондинистую мартышку за рулём, искажают инструкции центра,и не хочет работать, - не говорит о массовой дискриминации. Просто надо регулярно публично наказывать таких за личные перегибы, чтоб остальные знали что это плохой пример.
Гость
8 апреля 2023, 11:28
Очень странная однобокая статья от НГС) такое чувство что автор пользуется ресурсом данного СМИ для распространения личного мнения)
Гость
7 апреля 2023, 12:32
" Он считает, что все западные феминистки «против России и Путина», что украинские феминистки «хотят воевать против русских»"
бред бредовый, там не только феминистки против.
он путает мягкое с теплым.
просто фэйспалм.
Гость
7 апреля 2023, 15:02
"Большинство из выступающих за запрет феминизма — мужчины. Им никогда не говорили «ты же девочка», никогда не отказывали в приеме на работу, потому что они «уйдут в декрет», никогда не приставали на улицах и не оценивали только по внешности."
Зато им постоянно говорили "ты же мальчик"; отказывают в приеме на работу например воспитателем детского сада потому что он мужчина, а значит 100% насильник и педофил и вообще не мужское это дело; регулярно таки пристают на улице разного рода гопники и бомжи с бомжихами и постоянно оценивают только по внешности (а по чему вообще можно оценивать человека, которого видишь впервые?). Почему бы аффтарке не начать давать например шанс бухим вонючим бомжам. Может быть у этого бухого и вонючего бомжа под его алкоголизмом, вонью и грязью тонкая душевная организация и богатый внутренний мир. Как на счет начать борьбу с лукизмом с себя, а аффтарка?
А феминистки что, запрещают мужчинам бороться за свои права во всех этих случаях? Я не про муженавистниц, а про настоящих феминисток - тех, кто борется за равноправие и защиту от насилия.
Гость
7 апреля 2023, 12:42
Запретить фемок, дети Отцам, алименты отменить и получим здоровое общество. Аминь.
Гость
7 апреля 2023, 13:02
Запретить 8 марта, как главный праздник феминизма!
Гость
7 апреля 2023, 13:57
Гость
7 апреля 2023, 13:02
Запретить 8 марта, как главный праздник феминизма!
8 марта совсем таки не о том.
Гость
7 апреля 2023, 15:21
Гость
7 апреля 2023, 13:57
8 марта совсем таки не о том.
Исторически, это как раз, о том.
Гость
7 апреля 2023, 13:53
Марина будьте аккуратнее в своих статьях! Приведите свои мысли в порядок.
Гость
7 апреля 2023, 12:43
Бабу к ногтю, кухня, дети, церковь.
Гость
8 апреля 2023, 11:43
Ага, раздавленный, бегу, спотыкаюсь.
Гость
7 апреля 2023, 12:52
Разве у нас не запрещена дискриминация по гендерному признаку? Феминизм - это и есть дискриминация по гендерному признаку. Почему нельзя просто говорить скажем о насилии в семье? Без гендерных признаков.
Гость
7 апреля 2023, 12:58
Да нету уже к вам эмпатии. Уже давно нет. Сгиньте.
.. от куда вообще взялось это движение феминисток, что у них в головах, не понятно, что женщинам запрещают сейчас? нет запретов, делают, что хотят. Когда женщина самодостаточна, ей такие мысли о каком-то фенизиме и в голову не приходят, она и знать не знает об этом, и зачем ей это надо, и слава богу, таких большинство в обществе, а остальное- феминистки,это женщины с кучей комплексов и не реализованности , как личности.
Гость
8 апреля 2023, 13:40
А я смотрю автор то уже и родила и грудью откормила, и непонятно после чего восстановилась гормонами🤦♀️ бредятина. Так вы еще и ратуйте тогда за военную службу обязательную для женщин, как и для мужчин если уж на роды и кормление ссылаетесь. Ах да и работать бегите не в офис, а на производство или водителями грузовых автомобилей, грузчиками, монтажниками, электриками, сварщиками. Равные права, а мужики и в декрет сходить могут много ума не нужно с ребенком до 1,5 лет, достаточно ответственности и любви, на мам в декрете вроде не учат же, значит справится мужик. А вы на его место в сварщики например, ну чтоб грудью не кормить это ж так тяжело и просто невыносимо сложно 😂
Гневная колонка не про ненависть.
На мой взгляд, все люди разные и в поисках второй половинки вроде как свободны, но в тоже время ограничены стереотипами общества. И тот кто не вписывается в стереотип - тому сложно и приходится чем-то жертвовать. Я вот тоже не понимаю женщин, которые терпят насилие в семье, годами терпят. И мужиков тоже не понимаю. Но есть другие мужчины, он может быть маленький толстенький лысенький очкарик (всё вместе или по отдельности), но вы же даже знакомиться с ним не будете, так ведь? Потому-что ориентируемся на навязанные стереотипы. А потом собирается вместе несколько неудачниц и получается феминизм.
Гость
7 апреля 2023, 14:05
"...многие представители власти даже не вспоминают о физической и психологической безопасности женского пола..."
То есть мы хотим равноправия, но быть чуть-чуть ровнее? Это уже не равноправие тогда. Пойду брить подмышки
Гость
10 апреля 2023, 23:27
Феминизм, конечно, нужно запретить.
Никакого отдельного насилия не существует. Не существует домашнего насили, уличного, транспортного, или бассейного.
У женщин уже слишком много прав. Возник перекос правовой в пользу женщин.
При этом женщины не рожают. Или рожают для себя. Прямым текстом говорят для себя.
Да, и нужно вводить альтернативную службу для женщин как в Израиле. Не рожаешь - служишь на альтернативной службе 2 года. Получаешь специальность военного времени. Сиделка, или токарь снарядов. Родила 3х детей- отмена службы.
Нечего , пока парни служат, по кабакам и тусовкам ходить, заболевания коллекционировать
Гость
7 апреля 2023, 14:25
Это не движение за равноправие. Это движение за физическое уничтожение мужчин и за пропаганду ЛГБТ. Это если говорить про два доминирующих течения феминизма охватывающих более 90% всех феминисток: радикальный феминизм и интерсекциональный феминизм. Есть и более гуманные виды феминизма где призывают просто сделать мужчин рабами, запретить им занимать любые управляющие должности например. Не вижу ничего тут про равноправие. Только про доминирование и геноцид. А суфражисток никто не будет трогать. Вот только суфражисток больше нет. Феминизм первой волны умер даже на Западе где-то в 50-хх. А СССР был в то время уже постфеминистической страной и по этой причине феминисток там не было. Т.к. нечего защищать, ведь женщины получили все чего добивались еще в 1917-м году. В связи с этим у меня простой вопрос к аффтарке: на кого она работает и с чьих грантов кормится? В России все права женщин защищены с 1917-го года и надобность в феминизме даже первой волны (которого не существует в мире уже лет 60 - 70 как) отсутствует напрочь.
Гость
8 апреля 2023, 03:24
Все смешалось, кони, люди. Если у всех феминисток в голове такая каша, то правильно запрещают. И дискриминируют при приеме на работу сейчас мужиков. Девушка, развивайтесь
Гость
7 апреля 2023, 14:30
Кроме того, аффтарка наврала и про существование списка запрещенных профессий для женщин. Такого списка не существует. И она сама может убедиться заглянув в конец списка, который она за него выдает. Там есть приписка: по согласованию с работодателем женщин на такие должности брать можно. А можно ли вообще устроиться на работу без согласования с работодателем? Могу ли я например прийти в Газпром и сказать, а я с сегодняшнего дня ваш новый генеральный директор? И что, меня обязаны принять? Ведь в противном случае, по логике аффтарки, эта профессия для меня является запрещенной, а это ой как плохо и нарушает мои права.
Гость
7 апреля 2023, 14:38
Феминизм - не про ненависть. Ага.
"Недостаточно просто помогать друг другу, мы должны стереть мужчин. Сотрите их из вашего разума, из вашего воображения, из вашей самопрезентации" Алис Коффин
Видимо, из-за того, что в феминизме нет ненависти хэштеги #killallmen и #menaretrash являются одними из самых популярных среди феминисток в Instagramm и Twiter.
Гость
8 апреля 2023, 11:55
Предполагаю о том, что там единицы идейных (возможно, таких вообще нет), в основном те, у которых был горький жизненный опыт общения с противоположном полом. Убеждена в том, пока не будет принят закон о домашнем насилии, такие сообщества, цель создания которых феминизм, мизогиния, будут "цвести" в нашем обществе.
Гость
8 апреля 2023, 12:30
Какая чушь🤦♀️ кто кого куда притеснил то? Про зарплаты вообще глупость полная, иди учись на востребованную специальность и работай потом за хорошую зарплату. Всё точка. Кадров не хватает в том числе и на условно женских специальностях, да работодатель откажет призвизднутой мадам, просто потому что никому на работе не нужен лишний геморрой в виде все различных модных веяний, работодателю плевать на ваши политические и социальные взгляды, но ровно до тех пор пока вы эту пену на работу не тащите и в коллективе не мусолите. По поводу тиранов, так есть такое понятие как позиция жертвы, многим в ней комфортно до тех пор пока не осознают, что это плохо, и это работа специалистов, а не митингеров. Смотреть на ваше «как мне комфортно так и выгляжу» не всем приятно, но пальцем вроде не тыкают, есть понятие уместности и эстетичности, это тоже отдельная наука этикет называется, её вроде не отменили еще. А оголтелые последователи всяких сект как религиозных так и социально-политических, уже реально надоели, вы хоть что то кроме звука (какофонии) производите? Пример в студию 💯 одни пузыри и пена, раньше это называлось из пустого в порожнее! Маразм крепчает. Ах да про эмпатию, в том контексте что употреблен, это не про эмпатию 💯 Автор сама эмпатией не обладает. Есть одно правило: ваши права заканчиваются там где начинаются права других людей.
По предполагаемому законопроекту - даже если его внесут в ГД, то не примут.
По феминисткам - это пробная и первая попытка изменить природу человека, далее "мы" уже пришли к "100500 гендеров и венчание однополых браков", следом скорее всего станет легализация добровольной педофилии или зоофилии.
Нет ни чего плохого, если женщина хочет заниматься мужским делом, равных прав....но, часть феминисток очень агрессивны, требуют к себе каких то особых условий (что странно, в купе с требованиями о равноправии), в общем по моему у них не все в порядке со здоровьем. В УК РФ достаточно статей, для того, чтобы "феминисток" привлечь к УО
Гость
7 апреля 2023, 14:02
Почему аватар статьи пишет, мол трудно ему там во что-то поверить что человек с такими то взглядами сидит там где принимают законы? Что за ? Я вот считаю что он всё правильно говорит а вот всяким кто дебильные меньшинства,направления поддерживает вот им точно ни 2023 ни раньше ни в будущем там делать нечего!
Гость
10 апреля 2023, 11:29
Дичь. Только баба такое написать может. Какое равноправие? На данный момент именно у мужчин нет прав, а в женщин их с избытком
Я еще предлагаю посмотреть на фотографии идейных феминисток, по ним можно найти ответ на вопрос - почему они феминистки, как правило это одинокие женщины, не слишком привлекательной внешности, не имеющие сколько-нибудь постоянного партнера и не добившиеся в профессиональной сфере заданных ими же завышенных высот. "Ёе назначили начотделом, потому, что у нее ноги красивые, а меня отодвинули....."
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Красноярская журналистка высказалась о признании феминизма «экстремистским»