«Говорили, он вор и отсталый»: как педагог взяла в семью глухонемого мальчика и что из этого вышло
19 июля 2019, 09:01
Гость
19 июля 2019, 09:07
Наталья! Спасибо за пацана!! и крепкого вам здоровья!
Гость
19 июля 2019, 09:43
Здоровья Вам!!! Молодцы!!! Побольше бы таких людей как Вы!!! Леха, не подводи Маму!!!
Гость
19 июля 2019, 09:49
Эти "специалисты" в комиссиях, интернатах и в опеках, психоолухи сами зачастую нравственные и моральные уроды калечащие детей, от них детей прятать нужно а они детские судьбы определяют(ломают чаще).
Гость
19 июля 2019, 10:56
Добрая история, душевная. Молодец женщина, дала любовь и заботу пацану. Надеюсь он ей оплатит той же монетой. Приятно такое читать.
До слёз.... Симпатичный парень, надеюсь всё у него будет хорошо)
Гость
19 июля 2019, 15:57
Отличная статья. Очень душевно и позитивно. Очень приятно узнавать, что у людей все складывается хорошо, даже несмотря на различные препоны.
Гость
19 июля 2019, 17:09
Cчастье Леши , что встретил такую неравнодушную МАМУ !Здоровья им обоим и благополучия !!!!
Гость
19 июля 2019, 17:30
Наталья, Вы замечательный человек. Как хорошо, что именно Вы встретились с Лешей и своим неравнодушным взглядом смогли распознать, поддержать и развить в ребенке самые лучшие его качества. На фотографиях видно, что Вы с Лешей - родные и близкие люди. Желаю вам здоровья, счастья и полного взаимопонимания!
Гость
19 июля 2019, 17:41
Дай Бог Вам здоровья воспитать, поднять и поставить на ноги этого мальчика!
Почему-то мне вспомнились слова из Баллады о красках Р. Рождественского
Был он рыжим, как из рыжиков рагу.
Рыжим, словно апельсины на снегу.
Мать шутила, мать веселою была:
«Я от солнышка сыночка родила…»
Гость
19 июля 2019, 20:53
Наташа -вы пример многим т к подарили парню доброту сердца и любовь материнскую)))
Леша всегда своими победами и успехами радовать вас будет.Пусть в жизни вашей не будет преград и дай Бог вам обоим здоровья и счастья!!!
Гость
19 июля 2019, 19:49
Горжусь. Россия людьми с чистой душой богата. Здоровья и счастья маме и сыну
Гость
19 июля 2019, 18:33
можно же сделать мальчишке кохлеарный имплантант, слышать будет все, тем более пробует говорить.
Гость
20 июля 2019, 04:04
Наши родители были глухонемыми. Нас трое. Все мы получили высшее образование. мы выросли в такой семье,когда кругом все говорили:"Сима! Костя! Какие вы молодцы! Какие у вас хорошие дети!" А это московский рабочий район!Вы молодец и у мальчика будет нормальная жизнь Среди знакомых родителей были инженеры, художники.А Вам я просто низко кланяюсь
Гость
23 августа 2021, 17:42
Жизнь в розовых очках
Гость
19 июля 2019, 23:22
Счастлив Лёшка, что нашлась такая мама. А медико-психологические комиссии часто состоят из безграмотных, бездушных, равнодушных "тетушек", которых к заключенным не стоит допускать.
Гость
20 июля 2019, 15:46
Наталья Васильевна! До слез! Какая же Вы молодец, горжусь Вами! Вы всегда такая были - позитивная, смелая, энергичная, педагог от Бога и человек с широкой душой. Пример для других! Лешке большой привет, очень светлый и добрый мальчик! Пусть в Вашей семье все будет хорошо!
Гость
22 июля 2019, 20:59
Уважаемые читатели хочу сказать всем вам спасибо за комментарии и поддержку и успокоить что Алеша не изолирован от общения с глухими сверстниками и людьми,он общается с глухими друзьями,мы в храм ходим Иоана Предтечи где по субботам ведётся служба на жестовом языке,занимается сурдотхеквандо.и что именно на ПМПК нас поддержали педагоги которые честно и профессионально выполняют свою работу,и в школе глухих тоже не все педагоги и руководители выборочно относятся к ученикам , люди все хорошие,просто не все принимают разных людей,кого то больше любят кого то нет,важно собственное отношение к проблеме или смириться и течь по течению,или течь преодолевая препятствия но достичь поставленных целей. Кому интересна наша с Алешей жизнь приглашаем в друзья и увидить какой солнечный и красивый у меня сын!Мы есть в контакте, Инстаграме,одноклассниках.
Гость
21 июля 2019, 11:41
Наталья Васильевна! У мня самой сын слабослышащий с рождения. Жили в районном центре Забайкалья. Посещали обычный садик. Но ребенок не мог днем спать, и на занятиях воспитатели не могли подобрать ему занятия. Занималась с ним сама. В 5 лет нам написали характеристику "Неадекватный, не уравновешенный ребенок" и нуждается в спецсадике, который находится в Чите. Комиссию в спецдетсадике мы прошли, результат был положительным. в развитии ребенок не отставал. Вырос нормальный, общительный ребенок. Закончил компьютерный колледж, вот только по специальности ни кто не берет. Ему нравится работать на станках, по душе оказалась работа жестянщиком, работает с обычными говорящими людьми. Занимается спортом. Вы смелая женщина, сумели разглядеть в ребенке не инвалида, а человека. Больших успехов хочется Лешеньке, и Вам огромного здоровья и счастья. Алёшкина любовь вам будет в награду.
Гость
21 июля 2019, 15:22
Я рыдаю.....
Гость
21 июля 2019, 14:34
Наталья! Мой совет(я сурдопедагог): не надо изолировать мальчика от глухих. Мир глухих богат и разнообразен. Они учатся, работают, влюбляются, женятся, рожают детей. Они поддерживают друг друга, помогают друг другу с трудоустройством, отмечают вместе праздники, могут сорваться в гости в другой город. Если ни дружат, то как родные братья и сестры. Ссорятся соответственно так же. Многие работают за границей. Я знаю детей, которых родители продержали дома, не позволяли общаться с другими глухими. Эти теперь уже взрослые люди очень одиноки. Их не принимают ни слышащие, ни глухие. И знаю таких, которые своей настойчивостью и напором пробивали место в жизни, добились определенных успехов, но они всегда были среди глухих. Всего вам доброго.
Гость
29 июля 2019, 20:52
Дай Вам бог здоровья,Наталья. Какое благое дело Вы делаете! Пусть Вас Леша никогда не огорчает!
Гость
21 августа 2019, 18:27
Вчера 20 августа в Крыму в поселке Межводное на Фестиваль добра, таланта и вдохновения "Открытая сцена Республики"" я видела очень похожего мальчика из Екатеринбурга. Мы все волновались за кулисами,а он улыбался и излучал тепло.Потом вышел на сцену с девочкой и танцевал и пел жестами Капитан, капитан улыбнитесь!Очень позитивный и добрый!Рядом была женщина,которая светилась гордостью за своего ребенка.Удачи им !
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
743мм 65%«Говорили, он вор и отсталый»: как педагог взяла в семью глухонемого мальчика и что из этого вышло