Здоровье Он и она Подросток из Красноярска страдает от редкой болезни крови. Такая встречается 2 раза на миллион

Подросток из Красноярска страдает от редкой болезни крови. Такая встречается 2 раза на миллион

Сейчас Ваня Казарин лежит в больнице. Мама очень надеется, что лечение поможет 

Сейчас Ваня Казарин лежит в больнице. Мама очень надеется, что лечение поможет

Мама 12-летнего Вани Казарина Екатерина рассказала историю болезни своего сына.

Она рассказала, что все началось с того, что в конце 5-го класса ребенок стал постоянно болеть. Ваня заболевал ОРВИ, потом ходил в школу 1–2 недели, а потом вновь заболевал. Однажды температура у мальчика падать перестала: она держалась в районе 37,1–37,2 неделями.

— Тогда я позвонила нашему педиатру, она сказала: приходите, дам направление на анализы. Ребенок пришел к врачу с бабушкой, и, хотя бабушка рассказала всю ситуацию, врач просто выписала его. А у ребенка температура. Дело было в детской поликлинике в «Солнечном», — делится Екатерина.

Добиться анализов получилось через знакомую, которая работала в другой детской больнице. Там мальчику помогли получить анализы в 20-й больнице. Врачи посмотрели кровь и ужаснулись, они удивились, как ребенок при таких показателях вообще ходит. Специалисты заподозрили онкологию.

Мальчик месяц лежал в больнице, ему сделали пункцию, причем первую даже без анестезии, Ваня стойко переносил все это, а когда его выписали — расплакался от боли. Мальчика выписали с неподтвержденным диагнозом «апластическая анемия».

Позже ребенка отправили на лечение в краевую больницу. Ребенка прокапали, в нескольких пробирках взяли кровь и отправили в Москву. В Москве диагноз «апластическая анемия» подтвердился, и мама стала собирать документы, чтоб обратиться в благотворительный фонд.

Сейчас Ваня находится на домашнем обучении — он продолжает изучать школьную программу. Находиться в обществе ему категорически нельзя, он моментально подхватывает любой вирус или инфекцию, так как из-за болезни в крови отсутствует защитный механизм.

В «Русфонде» посоветовали обратиться в красноярский фонд «Добро24.ру», где ребенку оплатили первый курс лекарств в 255 тысяч рублей. А нужно еще 5, и следующая закупка предстоит уже 28 сентября. Фонд и мама очень просят помочь со сбором денег — всю информацию можно найти на сайте благотворительного фонда «Добро24.ру».

Каждый день помимо этого лекарства ребенок пьет больше 20 таблеток. Если эта терапия не поможет, мальчику предстоит пересадка костного мозга.

НГС.НОВОСТИ
Фото: dobro24.ru

Прямые эфиры с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства