перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В красноярской Николаевке жители возразили мэру на его слова, что недовольных мало

Жители Николаевки в Красноярске провели сход, чтобы выразить свое возмущение главе города. Недавно они увидели интервью Владислава Логинова, где он сказал, что всего «дюжина, полдюжины» николаевцев недовольны маленькими выплатами при расселении по КРТ. Также он сказал, что в среднем выкупная стоимость жилья перевалила за 100 тысяч рублей за метр. Николаевцы собрались вместе, чтобы опровергнуть слова мэра.

Гость
13 октября, 20:46
Никаких принудительных изъятий собственности быть не должно. Сразу возникает вопрос: "Если может изыматься собственность одних граждан, то что мешает изымать собственность у других?" Таким образом, почему граждане не могут изъять собственность у бизнесменов и олигархов? Не видят дальше своего длинного носа. Закон о КРТ - настоящее преступление против нас с вами, собственности могут лишить любого из нас. Но мы, как обычно, промолчали, молчим и сейчас, когда собственности лишают наших соседей, заговорим когда придут к нам, да будет уже поздно.
13 октября, 20:47
Кто тебе сказал?
Гость
13 октября, 21:13
13 октября, 20:47
Кто тебе сказал?
Твой хозяин.
Гость
13 октября, 21:29
В англии спокойно собственность изымади для строительства метро например. Причем даже далеко не всем с возмещениями какими-либо.
Гость
14 октября, 06:59
Он явно отстаивает интересы капиталистов, а не горожан, как мэр он не состоятелен.
21 час
Гость, с какой стати, при капитализме, должны отстаиваться чьи-то иные интересы, а не капиталистов?! Ну умора с вас. Историю почитайте.
Гость
20 часов
21 час
Гость, с какой стати, при капитализме, должны отстаиваться чьи-то иные интересы, а не капиталистов?! Ну умора с вас. Историю почитайте.
Каждый челдан превращается в самого поганого капиталиста, как только он выступает в роли продавца
20 часов
Гость
20 часов
Каждый челдан превращается в самого поганого капиталиста, как только он выступает в роли продавца
Гвоздь, ты почему не в школе анонимное? :)
13 октября, 21:48
Логинова, в отставку! Так нагло ещё ни один мэр не лгал.
Гость
22 часа
Так вот кто, похоже, считает, что средняя зарплата - это столько, сколько получают все. Я, конечно, мягко говоря, недолюбливаю Логинова как мэра, но разница между "НЕКОТОРЫЕ дома были выкуплены по цене за 140 тысяч рублей" и "ВСЕ дома были выкуплены по цене за 140 тысяч рублей" более чем очевидна.
Гость
20 часов
140 тысяч за квадрат это очень жирная цена. В Удачном много коттеджей продаётся по цене меньше 100 за квадрат. А тут деревянные избушки-гнилушки
Гость
19 часов
Гость
20 часов
140 тысяч за квадрат это очень жирная цена. В Удачном много коттеджей продаётся по цене меньше 100 за квадрат. А тут деревянные избушки-гнилушки
не нравится, не бери
Гость
18 часов
Гость
20 часов
140 тысяч за квадрат это очень жирная цена. В Удачном много коттеджей продаётся по цене меньше 100 за квадрат. А тут деревянные избушки-гнилушки
Не, ну там местами попадаются добротные коттеджи. Скорее всего 140 тысяч за такой дом и дали. Явно не за какую-нибудь косую избушку.
Гость
13 октября, 21:29
с этим человеком время теряется даром.
13 октября, 23:04
Николаевка — это старинный район Красноярска. Скажите, пожалуйста, Логинов, почему вы уничтожаете этот район? Разве в городе нет свободной земли? Или вы не местный и не собираетесь здесь жить?
Гость
13 октября, 23:08
Район не уничтожается, а облагораживается или вы не местный и не собираетесь здесь жить?
13 октября, 23:13
Гость
13 октября, 23:08
Район не уничтожается, а облагораживается или вы не местный и не собираетесь здесь жить?
Безликими многоэтажками старинный колоритный район облагородить? У предыдущего мэра потомство налегало на английский? У этого на иврит?
Гость
14 октября, 00:23
13 октября, 23:13
Безликими многоэтажками старинный колоритный район облагородить? У предыдущего мэра потомство налегало на английский? У этого на иврит?
А у Путина на китайский налегают, думаю им виднее
Гость
13 октября, 21:41
Смешно.
Гость
13 октября, 20:40
Кому верите??? Логинов??? 😂😂😂
Гость
13 октября, 21:30
Логинову. Болтшинство нормально переселились. А тут неболтшая кучка вымогателей собралась.
Гость
13 октября, 22:17
Гость
13 октября, 21:30
Логинову. Болтшинство нормально переселились. А тут неболтшая кучка вымогателей собралась.
А почему люди должны уходить со своей земли? Что такое земля, хорошо сейчас видно на Ближнем Востоке.
Гость
13 октября, 22:26
Гость
13 октября, 22:17
А почему люди должны уходить со своей земли? Что такое земля, хорошо сейчас видно на Ближнем Востоке.
Боть, открой для себя Земельный кодекс РФ. Земля в населённых пунктах принадлежит муниципалитету. Собственной николаевцев это деревянные халупки советской постройки
Гость
13 октября, 23:20
пора уже снимать логинова
Гость
14 октября, 05:24
Сейчас принцип ,тот пан у кого кошелек толще . Если незаконная постройка ,то изображают справедливость судятся по пять лет и если получат на карман ,то проигрывают.
Гость
14 октября, 07:20
Продажная , она же соревновательная юриспруденция внедрена к нам агентурой цру .
Гость
23 часа
в красноярске ещё очень много деревянных домов.мэрии районов города всю жизнь машенничали с квартирами особенно когда сносят массово.нет контроля ,нет закона со сроком давности.наочереди район Базаиха,лалетино.
Гость
13 часов
На базаихе очень много бывших опегешников, как бы чего не случилось нехорошего.
Гость
13 октября, 21:34
То что его посадят это ясно. Вопрос когда?))
Гость
23 часа
Для этого и поставлен мэр, защищать интересы..... Но только не простых жителей, а если что женщина с ягодной фамилией быстро всем объяснит кого можно трогать, а кого нельзя..
Гость
22 часа
Когда свои врут, а к народу выйти страшно, потому как не выходил никогда и очень от него далек, чиновник начинает нести полную пургу на камеру
Гость
20 часов
Быстрее бы уже договорились и снесли, наконец, этот источник смога. За любые деньги.
18 часов
А летом тоже от частников смог?
Гость
18 часов
18 часов
А летом тоже от частников смог?
А летом у нас часто смог? Не смущает количество дней с НМУ зимой в сравнении с летом? И наверное совсем не смущает, что в Николаевке видимость зимой нулевая и дышать невозможно?
16 часов
Гость
18 часов
А летом у нас часто смог? Не смущает количество дней с НМУ зимой в сравнении с летом? И наверное совсем не смущает, что в Николаевке видимость зимой нулевая и дышать невозможно?
Столько же дней НМУ, что и зимой
Снова здорова. Сход зарвавшихся. Берите и радуйтесь, что не изъяли по нужде. Все здравомыслящие давно продали и не ждали мифической наживы с выкупа. Думать надо было раньше. После драки кулаками не машут
14 октября, 00:47
О вышел хранитель ценностей. А, как же рыночек, как же его законы? В данном случае это другое, правильно? А, что нам, тогда строили? У нас же вроде капитализм и как не в данном случае рыночек не порешал или за рыночек порешали в пользу некоторых
Гость
14 октября, 07:35
14 октября, 00:47
О вышел хранитель ценностей. А, как же рыночек, как же его законы? В данном случае это другое, правильно? А, что нам, тогда строили? У нас же вроде капитализм и как не в данном случае рыночек не порешал или за рыночек порешали в пользу некоторых
В пользу большинства николаевцев. И меньшинства недовольных.
Гость
20 часов
14 октября, 00:47
О вышел хранитель ценностей. А, как же рыночек, как же его законы? В данном случае это другое, правильно? А, что нам, тогда строили? У нас же вроде капитализм и как не в данном случае рыночек не порешал или за рыночек порешали в пользу некоторых
Рыночек это 40-50 за квадрат деревянной избушки. А не 150, как размечтались некоторые николаевцы. По 150 за квадрат продаются коттеджи в Соснах
Гость
14 октября, 07:42
Котюкова так же в отставку,корупционера
Гость
21 час
Николаевцы! Мы с вами! Жители южного берега и свердловского района! Нам КРТ сделали на бессовестно на Енисеи- Логинов разрешил засыпать русло реки, чтобы даже на реке дома высоким построили!!! Город уничтожают! Режим черного неба еще больше становится! Администрация города вышла на беспредел на официальном уровне!!! Они хотят как можно дороже распродать все что можно и потом уехать! А после них хоть потоп в прямом смысле!
Гость
21 час
Мэр и губернатор в доле .
Гость
23 часа
А под выезд с пашенного землю изъять ни как не получается!
Гость
22 часа
Это под тот выезд, который благополучно функционирует уже?
Гость
22 часа
Власть очень далека от реальности. И это не только в Красноярске. Сытый голодного не поймёт никогда. Снять с должностей подобных и подать среднюю зп по краю 45 тр. Пересадить на автобусы пусть поживут как люди. А потом уже поговорить.
Гость
21 час
А ты не обнаглел ли? С чего это если ты не способен заработать больше, остальные должны получать меньше? Хотя, с такими как ты и говорить-то никто не будет. Не о чем просто.
Гость
13 октября, 22:27
Власть, покажи зубы? Где аресты? Нарушение ковидных ограничений налицо.
Гость
13 октября, 22:41
а че такое , разве ковидные ограничения не сняты ?
Гость
13 октября, 22:48
Гость
13 октября, 22:41
а че такое , разве ковидные ограничения не сняты ?
Не сняты. Власти это очень выгодно. Поэтому, вероятно, в ближайшие лет 10, их точно не отменят.
Гость
14 октября, 07:46
Дымящие сараи в николаевке надо сносить. Дышать зимой невозможно.
Гость
21 час
Ой ли? Так это не котельные дымят, а все-таки частники, когда с работы приходят, около 20.00 печки растапливают и дышать нечем? А днем дышать нормально, хотя котельные круглосуточно работают? Котельные почти все закрыли, а дышать нечем. В чем дело? задачка со звездочкой: как заставить город подключить жилой сектор к центральному отоплению?
Гость
16 часов
Гость
21 час
Ой ли? Так это не котельные дымят, а все-таки частники, когда с работы приходят, около 20.00 печки растапливают и дышать нечем? А днем дышать нормально, хотя котельные круглосуточно работают? Котельные почти все закрыли, а дышать нечем. В чем дело? задачка со звездочкой: как заставить город подключить жилой сектор к центральному отоплению?
Напиши свой номер, я тебе вечером буду присылать видео с Николаевки. Смог такой, что Лондон 17 века покажется райским местом. И потом мне расскажешь, котельная эта чадит или ваши сарайчики.
Гость
14 октября, 00:21
Ну надо же обманули их, что первый раз? Самому главному можно ,а мэру что нельзя?
Гость
14 октября, 07:14
А что сказал бы интересно Песков.
Гость
22 часа
С компенсационными выплатами похоже на среднею температуру по больнице, кому-то 140 тыс. за квадрат, кому-то - 30-40, в среднем все получили около 100 тысяч за метр. Кто-то дурит мэра или он сам обманываться рад? Придумали законный способ отъема жилья у населения и конституционные принципы не в счет, мы же не за бесплатно дом отбираем, а даем денежку, на которую при удачном раскладе можно купить комнату в общежитии (гостинку) на окраине.
Гость
13 часов
Логинова в отставку
Гость
4 часа
Вместе с Логиновым и полмэрии надо оптимизировать в СК ,а то появится не лучше типа Савина.
Гость
13 октября, 21:19
Что это за несанкционированный пикет? Всех в автозаки и признать иноагентами!