перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Купить собачью конуру за бешеные деньги? Рынок недвижимости России готовится к новому росту цен

Гость
22 августа 2024, 10:38
Домик строим себе за городом. В городе ужасно просто невозможно жить. Правильно конура за бешеные деньги.
Гость
22 августа 2024, 11:40
Романтика своего дома закончится, когда осознаете, что "домик строим" - процесс в буквальном смысле бесконечный. Когда поймёте, что лето - это не барбекю и пиво на лужайке, а ремонты после осеннее-зимнего периода. Зима - это головная боль с обогревом (электричество - дорого, уголь/дрова - грязь и возня). Пожил я детство и юность у родителей в своем доме, поэтому став взрослым купил себе квартиру, и могу себе позволить в любой период года путешествовать с семьей. Возможно где-нибудь на юге и есть смысл в своем доме, но точно не в этой ледяной тундре. Впрочем, глобальное потепление может и поменяет все это.
Гость
22 августа 2024, 12:06
Конуру и строите за городом)
Гость
22 августа 2024, 13:21
А в чем прям таки ужас жить в городе? Печь топить не надо и воду из колодца носить?
22 августа 2024, 15:46
Вот это вот всё, это же лучше, чем "двадцать лет ждать в совковой общаге, когда тебе дадут бесплатно":) Так что платите, сколько буржуи хотят и не нойте:)))
Гость
23 августа 2024, 20:12
Сейчас тесное жильё скорее редкость. В совке тесное жильё было стандартом. Моя семья из трех человек живет в трехкомнатной квартире, никогда не скиталась по общагам и комуналкам. Это спасибо ипотеке (кстати, её я уж погасил). В совке моей семье светила бы однушка после десятилетий очередей. До этого: хошь в квартире родителей, хошь в общаге, хошь в коммуналке
25 августа 2024, 16:57
Гость
25 августа 2024, 16:57
Сейчас тесное жильё скорее редкость. В совке тесное жильё было стандартом. Моя семья из трех человек живет в трехкомнатной квартире, никогда не скиталась по общагам и комуналкам. Это спасибо ипотеке (кстати, её я уж погасил). В совке моей семье светила бы однушка после десятилетий очередей. До этого: хошь в квартире родителей, хошь в общаге, хошь в коммуналке
В совке да, если бы, то точно бы кабы:) Тебе бы вообще бы ничего не светило, даже общаги. Та бы и жил бы, с родителями. А у родителей откедова квартира в совке?:)))
Гость
22 августа 2024, 12:59
Хотелось бы почитать комментарии смешных местных ждунов, надеявшихся на снижение цен в путинские времена после отмены льготной ипотеки...
22 августа 2024, 13:40
А льготная ипотека не в "путинские времена" была??!
Гость
22 августа 2024, 14:12
22 августа 2024, 14:12
А льготная ипотека не в "путинские времена" была??!
Так путинская льготная ипотека и стала причиной повышения цен, если ты не в курсе
Гость
22 августа 2024, 15:37
Тарас, надеешься купить квартиру на пособия? Иди работать
Гость
22 августа 2024, 10:07
пусть в убыток себе работают.
Гость
22 августа 2024, 10:29
Так кроме хозяев-миллиардеров там работают строители. Предлагаешь им без зарплаты работать?
Гость
22 августа 2024, 09:58
ниже качество, выше цены! так победим!
Гость
22 августа 2024, 16:00
Сколько тут Тарасов собралось.
Гость
23 августа 2024, 07:53
Гость
23 августа 2024, 07:53
Сколько тут Тарасов собралось.
Бывший 55 номер снова демонстрирует свой интеллект...
Гость
23 августа 2024, 20:14
Качество ниже чем что? Хуже хрущевок жилья не бывает. Даже самые убогие новостройки, и те лучше
Гость
22 августа 2024, 13:06
Застройщики и банки сдохнут кто первый кто последний роли не играет экономика упёрлась в свой предел роста зарплаты расти не будут цены определяет покупатель вы просто безграмотные люди Застройщики финал уже известен
Гость
22 августа 2024, 13:09
Финал один - балет...
Гость
22 августа 2024, 15:47
Гость
22 августа 2024, 15:47
Финал один - балет...
поскорее бы. страна заждалась.
Гость
22 августа 2024, 15:58
Гость
22 августа 2024, 15:58
Финал один - балет...
Балетитть будешь в товарном вагоне, когда последует высылка Тарасов
Гость
22 августа 2024, 15:31
Какие ише издершки дополнительные у барыг цены уже завышены что цемент и метал в три раза дороже в москве чем в регионах
Гость
22 августа 2024, 15:35
Там у чиновников в 3 раза аппетиты выше.
Гость
23 августа 2024, 20:17
Гость
23 августа 2024, 20:17
Там у чиновников в 3 раза аппетиты выше.
Причем тут чиновники, когда цены устанавливают частники?
Гость
22 августа 2024, 13:42
Спекулянты ,перекупщики ,риэлторы обнаглели держат цены ,т к жилья катострофически не хватает.
Гость
22 августа 2024, 14:49
Где не хватает? Жилья навалом
Гость
22 августа 2024, 16:19
Уж чего-чего ,а жилья с избытком...на несколько лет вперед...
Гость
22 августа 2024, 17:37
Гость
22 августа 2024, 17:37
Где не хватает? Жилья навалом
В блокадном Ленинграде еды было навалом, только плати.
Гость
22 августа 2024, 16:33
Так смешно читать экспертов (или, если точно цитировать, "Директор рынков России и СНГ" - кстати, это что за должность такая?), которые вещают, что де, застройщики и девелоперы переложат свои издержки на покупателей и "будут вынуждены" (да-да, только так) еще поднять цену на свои обьекты, дабы чего-то там "компенсировать"-)) Чтобы долго не распыляться на обьяснение полнейшей экономической безграмотности таких "Директоров рынка", напомню просто коротко про анекдот, как мужик на базаре продавал картошку в десять раз дороже конкурентов, а на вопрос, чем обоснована цена, ответил - просто денег побольше очень нужно!-)
Гость
22 августа 2024, 21:22
Бесконечный рост
Гость
22 августа 2024, 12:33
Хорошо бы отправить назад банкиров на дикий запад. Достали своей простотой и алчностью.
22 августа 2024, 13:42
А банкиры тут причем, они цены на жильё не устанавливают, неси чемодан-наличку застройщику напрямую