перейти к новости

Застройщики уговорили переселиться по КРТ менее половины николаевцев в Красноярске

4 июня 2024, 13:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
4 июня, 22:42
А я не понимаю почему нельзя людям подарить жилье в новых домах, которые построят на месте их земли. Допустим, и стоимость аренды назначить хоть мизерную пока не построится. И все миром решится
4 июня, 22:52
Cat Indoor, в любом же случае строительная компания обогатится на н-миллионов, так сделайте по совести
Гость
5 июня, 11:42
Всем "глубоковозмущенным" подавай жильё квадрат в квадрат. Была избушка о сорока квадратах, к ней пристроили нечто из OSB и палок, и счастливые обладатели сего возомнили, что вот это равно трёхкомнатной квартире
Гость
5 июня, 14:56
а почему им должны что-то дарить? только потому что их бараки посреди города стоят? я бы вообще предложил им самостоятельно продавать свои дома, 100% они никому не нужны, поэтому пусть радуются, что им деньги предлагают за такое
4 июня, 13:53
Всем бузотерам воротничок поправить, да потуже!!!!!! Власть решила , приняли покорно, а рыночек решает и работает только у застройщика
Гость
4 июня, 15:28
Прямо как при Сиалине
4 июня, 15:56
Гость
4 июня, 15:28
Прямо как при Сиалине
Расскажи, как при Сталине было? Как людям вместо жилья выкидывали на улицу, ни с чем
4 июня, 20:14
4 июня, 15:56
Расскажи, как при Сталине было? Как людям вместо жилья выкидывали на улицу, ни с чем
Сильно позже, чем при Сталине: Сносили дом деда. Копылова, 124. Для постройки автодороги Копылова - ГорДК. Незатейливый домик. Взамен выдали четырёхкомнатную(!) в новостройке за углом. Кецховели, 30. Дед возмутился, надел медали, сходил в преступный советский орган власти. Вместо четырёхкомнатной выдали две двухкомнатные в этом доме. Сколько сейчас стоят эти две халабуды? А нынышние выдали бы деду миллиона два. Согласно КРТ. И сказали бы, что он сам виноват. Ибо.
Гость
4 июня, 18:53
Грабёж людей у всех на глазах
Гость
5 июня, 20:00
У них ничего не отбирают, у них покупают
Гость
4 июня, 19:39
Это раньше было для народа, сносили и давали площадь согласно кол-ву проживающих.
Гость
4 июня, 19:56
Давали площадь, 8 кв.м на чела, там, где "макар телят не пас"...а сейчас дают деньги и делай, что хочешь
5 июня, 15:33
Гость
4 июня, 19:56
Давали площадь, 8 кв.м на чела, там, где "макар телят не пас"...а сейчас дают деньги и делай, что хочешь
Гость, во врать-то! А в лагеря не ссылали? Может расстреливали? Так же проще. И квартиры давать не надо:)))
Гость
5 июня, 21:47
5 июня, 15:33
Гость, во врать-то! А в лагеря не ссылали? Может расстреливали? Так же проще. И квартиры давать не надо:)))
Чудо, тут теплоход Астафьевым назвали! Рассказать как он жил при советской власти, и как переобулся после девяностых?
Гость
4 июня, 16:11
Людей выгоняют из своих домов - конечно "переговоры " будут идти тяжело ....
Гость
5 июня, 20:02
Боже, да никто их не выгоняет. Хотели бы выгнать - выгнали бы уже. С ними нянчатся ходят, предлагают деньги, а они нос воротят. Потом останутся ни с чем из-за своей упертости
4 июня, 17:52
Эх, каким красивым мог бы быть город без этой поганой точечной застройки, без неуместных высоток, втыкаемых повсюду.
Гость
4 июня, 13:48
очень странно если Застройщик такой надёжный почему не переселят жителей во временное жильё за счёт администрации а после постройки - обратно в новые человейнки?
4 июня, 17:53
Что для одних справедливо, то для других грабёж.
Гость
5 июня, 20:08
Потому что застройщик — строительством занимается, он никуда никого не может переселить. Застройщик платит деньги за жильё и землю и при необходимости помочь может с бесплатным риэлтором. А администрации их за чей счёт пересенять туда-сюда и с какой стати? Это же за ваши налоги будет делаться, а люди на халяву получат жильё. Очень удобно. Тогда бы все переселились в частные сектора и ждали переселения
Гость
4 июня, 17:47
Вам надо к Прохорову с Потаниным эти чудные управленцы помогут переселить с кабалой как полюс переселяли, они в этом специалисты широкого профиля, а потом выкинут вас на улицу грамотеи этакие.
Гость
4 июня, 14:18
Да сносите в их уже быстрее. Зимой от этого частноготрассадника дыма не продохнуть.
Гость
4 июня, 15:13
Гость, извините ваша труба ТЭЦ пахнет цветами? 12 мес.в году и вы передвигаетесь исключительно на велосипедах? У людей единственное жилье ,забирают ,,за копейки.из захудалого ,но своего ,в комнату общаги.
Гость
4 июня, 15:28
Гость
4 июня, 15:13
Гость, извините ваша труба ТЭЦ пахнет цветами? 12 мес.в году и вы передвигаетесь исключительно на велосипедах? У людей единственное жилье ,забирают ,,за копейки.из захудалого ,но своего ,в комнату общаги.
Ага коппейки рассказывайте. Осталась кучка вымогателей. Которые свое халупы пытаются продать в тридорога. Основная масса жителей уже все проблемы решила.
4 июня, 16:02
Гость
4 июня, 15:28
Ага коппейки рассказывайте. Осталась кучка вымогателей. Которые свое халупы пытаются продать в тридорога. Основная масса жителей уже все проблемы решила.
Гость, кучка вымогаткьей!? А как же рыночек? А застройщик на месте этих, как ты там сказало халуп построит жилье, продаст его в тридорога, добрый дядя банкир ещё выдаст ипотеку и тоже в тридорога это же другое? Я правильно понимаю, что земля под халупами это другое?)))) Ну рассказывай, Отрабатывай))))
Гость
4 июня, 18:49
А что тогда делает припаркованный у администрации города старый уазик, по кругу обклеенный желтыми наклейками с надписями о вреде КРТ? Зачем он там?
Гость
4 июня, 19:36
Поставьте себя на место этих тстеричек.
Гость
5 июня, 13:59
с какой целью? не лучше ли истеричкам голову включить, перестать устраивать представление и дать городу нормально развиваться? хотят жить в домах на земле, пусть живут, кто им мешает, но только не в центре города
Гость
5 июня, 15:50
Да просто им бабла срубить хочется. Оценку домов проводят независимые компании, по рыночной стоимости всё оценивается. Каждый кустик на территории включают туда, если и могут быть расхождения, то +– минимальные, но точно там ничего столько не стоит, сколько в свои запросы включают жильцы
Гость
5 июня, 17:37
Да там в части домов вообще никто не живёт, просто ждут оценки и выплат, а остальное и жильём полноценным не назовёшь. Ну может есть пара-тройка домов, но им и выплатят соответствующе
Гость
5 июня, 20:22
Ну допустим они победят и застройщик уйдёт просто с этого места, чего они добьются? Там рано или поздно всё равно построят что-то, не дом, так метро начнут копать или дорогу прокладывать, и там им уже никто столько не предложит, тупо разгонят или оставят жить в шуме
Гость
15 июня, 12:28
Люди!!!!!!! Есть тут такие которые по "100" лет тут прожили, и уже не готовые к новым условиям, марално и физически!
4 июня, 19:36
Расселили 248, осталось расселить чуть больше 300... и где здесь " в 2-3 раза больше"??! Заголовок опять для петрушек😂
Гость
4 июня, 19:47
Они и рады сбежаться и заголосить, особливо видный петрушко-вед, и пионэр, по-совместительству, круи-сЭр😜
Гость
5 июня, 11:11
Да давно пора все эти частные сектора в черте города снести, а то воняет от них всю зиму гарью, дышать невозможно. Хотите в частном доме жить - езжайте в пригород или в деревню, благо таких много в окрестностях крск
5 июня, 11:24
Да проходили уже, там шантаж сплошной. Сегодня на три ляма согласились, завтра уже шесть просят, потом 10 и тд. Схема известная
4 июня, 14:10
У нас тут свой Волчанск...
Гость
4 июня, 15:15
думаю 250,,те кто в этих домах и не жили ,а так на черный день имели.оттого и согласились.
Гость
4 июня, 14:48
Почти 250 николаевцев расселили. А истеричек, приравнивающих свои избушки к дворцу, штук 10 хоть набралось?
Гость
5 июня, 13:42
Оставшиеся требуют на коттедж в Удачном 😂😂😂 Хотя если бы просто решили продать свои халупы, то у них и вскладчину на один коттедж там не хватило бы 😂
Гость
5 июня, 14:53
Да там эти дома домами то сложно назвать. Большинство из жителей оттуда ходят мыться и стираться в баню в Николаевке, печки топят, туалеты на улице. Это что ли они отстаивают так? 21 век называется. И они же зимой страдают, как дорого стоит отапливать дом
4 июня, 14:08
👍🏻