перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Иллюзия доступности. Сколько в России приходится отдавать за ипотеку и какую сумму придется подарить банкам

Гость
15 апреля 2024, 10:38
Цены не совсем корректы, В Чите, Архангельске (города - "дырищи" для ссыльных) цена 2-шки 8 млн., в Ростове на Дону (юг, город-красавчик) цена 2-шки 7 млн., ну не смешно.
15 апреля 2024, 18:38
Это фишка ЭнгЭсы, брать с потолка крайние случаи, и выдавать их за типичную картину. Кручу-верчу, запутать(запугать) хочу
Гость
15 апреля 2024, 18:59
Тут так манипулируют цифрами, что уже давно смешно
Гость
15 апреля 2024, 10:25
Не хотите ипотеку, копите.
Гость
15 апреля 2024, 12:17
Не у всех все так печально! Я взяла ипотеку на 20 лет, новостройка см сити. Кредит 6 млн. 1) квартира стала стоить почти в 2 раза больше на сегодня. 2) переплата с учетом всех - всех комиссий и страховок уже компенсирована ростом стоимости недвижимости. Конечно, я брала не под 17, а пользуясь льготной ипотекой для семьи. Я и ребёнок подошли под условия. И в итоге 5% ставка. И сейчас же действуют индивидуальные программы. И многие под них подходят .
15 апреля 2024, 18:24
Ваш случай неинтересный, проходите мимо. Тут врут, что бы плакать и причитать
15 апреля 2024, 19:10
Вы такая наивная, ну кто про льготную ипотеку, про рост стоимости недвижимости будет здесь писать??! А вот ипотека под 47%, на 60 лет, с первоначальным взносом в 56 руб на 5-ти комнатную квартиру ....во где разгуляться ипотечному калькулятору😁😜
Гость
15 апреля 2024, 10:45
Вчера считал для интереса, квартира 11, первоначальный 3, 8 в ипотеку на 30 лет . Под 17% итого ежемесячный платеж 114 тр, переплата за весь период 33 млн это только %
15 апреля 2024, 13:09
А зачем квартира за 11? Может как то скромнее быть и взять за 6-7 с первоначальным 3?
Гость
15 апреля 2024, 20:20
15 апреля 2024, 20:20
А зачем квартира за 11? Может как то скромнее быть и взять за 6-7 с первоначальным 3?
Речь о нормальной трехкомнатные квартире. Для семьи
16 апреля 2024, 11:53
Гость
16 апреля 2024, 11:53
Речь о нормальной трехкомнатные квартире. Для семьи
Понятие нормальности у всех разное, у тебя запросы выше доходов, трешку можно и за 6-7 купить
Гость
15 апреля 2024, 11:52
Напомню, что мировой финансовый кризис 2007года, начался в США с ипотечного кризиса, перед этим многие банки в Америке давали ипотеку всевозможным неплатежеспособным нищебродам и маргиналам. А так-то да, в плюсе застройщик и банк, притом банк в двойне, сначала он даёт кредит застройщику, а потом даёт ипотеку. Оригинальна и господдержка из бюджета, который формируется из отчислений налогоплательщиков. Выходит мы всё платим банкам ипотеку. Как-то так.
15 апреля 2024, 18:40
И почему ты ещё не в банке?😂?! Как же так?
Гость
15 апреля 2024, 09:24
средняя ЗП в Красноярске заявляют 70 тысяч, как семью развивать в таких условиях и квартиру купить
15 апреля 2024, 09:37
Сейчас шпилевой с саидом расскажут... 🤷‍♂️
Гость
15 апреля 2024, 09:43
Гость, надо уметь воровать как воруют депутаты у народа
Гость
15 апреля 2024, 10:09
Ипотека это салунная карточная игра с элементами строительства. Её главная идея , обогащение германий и израилей за счет России. Привнесена семьёй эльцина , как неявная контрибуция за капитуляцию. Зная это чубайс иПервоначальный конский взнос сразу окупает будущие расходы. Один из фронтов олигархов по истреблению государства , а их много. троцкисты , скрываются от архипелага гулага за границей.
Гость
15 апреля 2024, 10:21
Да-да, это все ельцин и чубайс виноваты. Опять завыли про то, что нынешний дедушка и посадившие его на трон олигархи не при делах вообще
Гость
15 апреля 2024, 09:42
печально все. перспектива - не выплатить ипотеку и умереть, квартира отойдет банку. Вот и все. В выигрыше только банки с их безумными процентами. При таком раскладе о какой демографии может идти речь?
15 апреля 2024, 10:07
Не только банки... Застройщики... Разрешатели строек... Приемщики строек... ☹️
Гость
15 апреля 2024, 10:08
Мошенники обошли банки, они просто выплачивают ту сумму, которую запрашивает банк, берут коттеджи, машины, получают секс, а затем становятся собственниками нажитого имущества. И передают всё своим детям по наследству.
Гость
15 апреля 2024, 10:47
Троцкисты это те кто вставлял палки в развитие государства. Сейчас они называются олигархи , на службе ФРС. Никто этих прощелыг не отмазывает , их много и это класс мещан. Рабочим некогда заниматься политикой , а у этих времени полно. Так что даже при желании сознательных рабочих не осилят класс туников.
Гость
15 апреля 2024, 12:29
Вот есть различные мошенники так или иначе разводящие людей на деньги, это мы понимаем. Но вопрос, а банки это кто? И второй вопрос, есть различные запрещенные наркотики, это мы понимаем. Ну а водка тогда это что? Я думаю что умные люди тут все сразу поймут, за исключением тех кто минусует
Гость
15 апреля 2024, 16:29
Отучить народ от водки можно легко. Для этого на производствах должно быть строго запрещено обучение пожилыми , плохим вещам молодых работников. В случае неисполнения вызов милиции и за уши всех за проходную , невзирая на хозрасчет. То есть 8/24 суток товарищ не пьет это достиг , 8/24 суток спит , значит тоже не пьет. Вывески - "храм труда" не помешают. Обычно родня директора занимается бутлегерством для возврата зарплат в карман директора. До приватизации на обкомовских пьянках было принято решение; пусть пьют , а мы с уголовниками потом захватим производства и они будут служить империалистам. Так троцкисты и сделали!
Гость
15 апреля 2024, 16:45
Банки это ростовщики. Если молодежь не обучать капиталистической заразе , то они так и проживут до старости без неё. Квартиру можно и отработать на стройке , но запад осатанеет.
Гость
15 апреля 2024, 10:29
Ипотека страшный мой сон. Не дай бог никому кабалу на 25-30 лет.
Гость
15 апреля 2024, 10:54
Никогда не взяла бы и не брала ипотеку на 30лет, брала две по 10лет каждая, закрывала досрочно, жильё брала по средствам, платёж комфортный, ставки были конечно меньше в два раза. Но, чем думают люди, беря 3ку в элитном районе за конскую цену на 30 лет, что бессмертные пони? Возьмите однушку хрущ, вы платите, расширьтесь и тд. Но всем хочется сразу в дамки. Так не бывает.
15 апреля 2024, 10:50
Открою страшную тайну для автора этой "новости" - во всех странах при капитализме почти для всех граждан единственный способ приобрести собственное жилье - ипотека! Именно поэтому аренда так популярна, даже в так называемых "цивилизованных" странах в собственности жилье далеко не у каждой семьи есть, в РФ много жилья в собственности - это последствия СССР. Дальше идет разговор о ставках на ипотеку и цене жилья. В РФ относительно дешевое жилье (особенно не в Москве), но на данный момент очень высокие ставки. Снизят ставку рефинансирования, упадут ставки. Цены вряд ли сильно упадут
Гость
15 апреля 2024, 11:30
Ты давно цены на жильё то смотрел, умник?
15 апреля 2024, 11:41
Гость
15 апреля 2024, 11:41
Ты давно цены на жильё то смотрел, умник?
Недавно, дальше что?
Гость
15 апреля 2024, 20:21
15 апреля 2024, 20:21
Недавно, дальше что?
Ну и что увидел? Какие цены?
Гость
15 апреля 2024, 14:39
волосы дыбом конечно от таких сумм
15 апреля 2024, 18:56
Будешь читать и верить всему, что тут напишут, дыбом встанут не только волосы😢
Гость
15 апреля 2024, 15:46
Сколько нужно получать, чтобы иметь возможность платить ипотеку и что-то кушать? 80? 100?
Гость
15 апреля 2024, 16:30
250 300 р и 120 т р пенсия а где они
Гость
15 апреля 2024, 09:24
Вообще то никто и не говорил о доступности. Это лишь миф от банков которые ищут новых жертв для ипотеки
Гость
15 апреля 2024, 11:13
Спасибо за тему! Вот вам и банки!! А то ипотека , ипотека! Это чистлй воды кредит с адской переплатой!
Гость
15 апреля 2024, 14:52
ипотека кабала, мне она не нужна, зачем кормить мошенников с выстроенной схемой для личного обогащения. Если посмотреть ещё то что стали строить с супер качеством её вообще опасно стало брать, можно остаться у разбитого корыта без обыкновенной рыбки не говоря уже про золотую
Гость
15 апреля 2024, 11:10
Это все банки которых мы никогда почему-то не называем мошенниками! При этом есть действующий президент который все это знают, но 87% это поддерживают!