перейти к публикации
76 комментариев к публикации

На берегу Енисея в Красноярске начали строить ЖК из трех 23-этажек

22 ноября 2023, 17:22
Высотки же запрещали строить 🤷‍♂️?
22 ноября 2023, 17:39
..уже на картинке видно, что это будет очередное запаркованное пространство, со всеми вытекающими. Впрочем, как и везде в новостройках сегодня. А 23 этажа не маловато будет? Может 25 хотя бы?:)))
22 ноября 2023, 18:09
Во всем виноваты коммунисты! 😄
22 ноября 2023, 19:16
Во всем виноваты коммунисты! 😄
Конечно. А ты свой партбилет выкинул или хранишь за образами?
Гость
22 ноября 2023, 20:02
22 ноября 2023, 20:02
Во всем виноваты коммунисты! 😄
Во всем виноват Чубайс)))
Гость
22 ноября 2023, 17:29
23х этажки?? Так а чем мы дышать будем?! Застраивается все пространство , воздушным массам огромное препятствие!! Жители города против!
Гость
22 ноября 2023, 18:13
С украинскими паспортами? Те привыкли в мазанках жить. Не выселить
Гость
22 ноября 2023, 18:52
Гость, вот откуда вы берете эти мифы про якобы влияние высоток на движение воздуха? В ветренные дни всё прекрасно продувается, хоть высотки, хоть частный сектор. В штиль воздух везде стоит колом, вне зависимости от этажности. К тому же рельеф города не одинаков. Уровень высоток в центре это ниже первых этажей в Покровке
Гость
22 ноября 2023, 19:40
Гость
22 ноября 2023, 19:40
Гость, вот откуда вы берете эти мифы про якобы влияние высоток на движение воздуха? В ветренные дни всё прекрасно продувается, хоть высотки, хоть частный сектор. В штиль воздух везде стоит колом, вне зависимости от этажности. К тому же рельеф города не одинаков. Уровень высоток в центре это ниже первых этажей в Покровке
А для чего на проектах если конечно в этом разбираетесь, указывают розу ветров
22 ноября 2023, 19:56
Одни нашли свободное место, построили дома, заработали миллиардик. А другие долгие-долгие годы будут протискиваться к своим домам по единственной узкой дороге, кляня эту жизнь.
24 ноября 2023, 08:34
А этих "других" насильно заставляют это покупать?
25 ноября 2023, 00:16
25 ноября 2023, 00:16
А этих "других" насильно заставляют это покупать?
Многие родились в Роще и квартирами владеют по наследству или не хотят уезжать из родного района.. Таких десятки тысяч. Новенькие, может, и не будут покупать из-за пробок. Я о них не говорил.
22 ноября 2023, 17:36
Жителям квартала предложите сразу покупать велосипеды, ибо ждут их адовые (прости хосппади) запаркованные дворы и пробки с утра до вечера
22 ноября 2023, 17:45
Пробки там и так не хилые...
Гость
22 ноября 2023, 18:27
отец Фёдор, лучше бы храм построили или библиотеку. В СПб библиотеки, книжные магазы на каждом углу, а у нас … запаркованные ЖК с пивными магазами, бристолями и КБ на первых этажах. Срамота!
22 ноября 2023, 18:35
Гость
22 ноября 2023, 18:35
отец Фёдор, лучше бы храм построили или библиотеку. В СПб библиотеки, книжные магазы на каждом углу, а у нас … запаркованные ЖК с пивными магазами, бристолями и КБ на первых этажах. Срамота!
Согласен, но православный храм лучше. Мораль и нравственность! Все равно редкий прихожанин умеет читать. Бесовские Инстаграммы с тиктоками делают своё дело.
22 ноября 2023, 18:14
надо быстрее продавать на металлургов недвижккк. стояк вечный будет
Гость
22 ноября 2023, 18:17
143 парковочных места? Вы серьёзно??? Чиновников выдающихся разрешение на строительство на мыло!!! Сталина на них нет! Дорогу бы расширили лучше, а не новых автовладельцев расселяли в районе, где и сейчас ни утром ни вечером не проехать! И на 220 квартир в доме 143 ппрковосных места! Ну это откровенное издевательство! Иначе и не скажешь!
Гость
22 ноября 2023, 18:30
Гость, это прилично!
22 ноября 2023, 18:32
Гость, госты наши любимые советские ещё видимо...
Гость
23 ноября 2023, 08:56
143 парковочных места - это на все три дома, т.е. 660 квартир.
Гость
22 ноября 2023, 22:36
Когда погонят метлой этих чиновников , которым все мало и мало ?! По металлургов не проехать, человейников настроил КБ , решили мало ? надо добавить ??? В пятницу из-за этих с бегущими с коврами на пятак не проехать , я не против религии, но это уже реально перебор с этим местом по застройке. Чиновники АУ, услышьте народ, а не собственный интерес
Гость
23 ноября 2023, 11:15
Чиновник это плоть от крайней плоти электоратов.
Гость
22 ноября 2023, 17:43
Вы хоть цену за квадрат исправьте, 40 тысяч за квадрат 😀
Гость
22 ноября 2023, 21:02
На этом месте нельзя строить высотки. Когда то умные люди делали замеры и вынесли вердикт. И 3 дома по 220 квартир,это 660 кв. в маленьком пятачке. У куда машины поставить?
Гость
22 ноября 2023, 22:50
Они уже на Матросова построили Отражение 24 х этажей и вместо 4 х лифтов два, и все кругом отваливается и обсыпается, зима пришла дует , все как всегда деньги на первом месте, потому что все им кажется что они 1000 лет жить будут не меньше и видимо силятся на тысячу лет вперед запастись деньгами, себе и всем родственникам.
Гость
22 ноября 2023, 18:59
Вообще то по планам на этом месте должна была быть построена школа...каким образом место оказалось отданным под многоэтажки?)))
24 ноября 2023, 08:39
Под школу потом протоку пересыпят... Она и так уже почти без воды... ☹️
Гость
22 ноября 2023, 20:10
Школы бы лучше построили, детям не куда ходить
24 ноября 2023, 08:40
Школа прибыли не принесёт...
Гость
22 ноября 2023, 18:29
Вроде же бы точечную высотную застройку запрещали. Не, это не то?
Гость
22 ноября 2023, 21:00
Сколько откат взял интересно тот кто выдал очередное разрешение на строительство. Тоесть три свечки. А вокруг старые деревянные дома тех с кем не удалось договориться?
Гость
22 ноября 2023, 18:17
А на краю косогора , хорошо же строить, в Николаевке , где Реставрация строила, склоны укрепляют, и этажность маловата, нужно до 40 этажей хотябы дотянуть, чтоб на верхних этажах нормально укачивало.
Гость
22 ноября 2023, 18:33
АйвазовSky. А почему на англосаксонском? Русский язык не любят? Как так?
Гость
22 ноября 2023, 18:49
настоящая фамилия художника Айвазян. Так и назовите
Гость
23 ноября 2023, 05:47
Три дома на краю земляного обрыва, 660 квартир, 342 парковочных места и две узких дорожки для въезда/выезда...! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
22 ноября 2023, 18:07
Кто в теме, разъясните что за цена 40-42 т.р. за кв.М.? (ошибка, долевое, н... ловка?)
22 ноября 2023, 18:33
Гость, ментал строй любит строить не квартиры, а апартаменты. может здесь они тоже ?
22 ноября 2023, 18:38
Гость, хотя вообще уловка наверное написано по проектной документации так а если зайти на сайт другой продаж то 160к за м2 цена
Гость
22 ноября 2023, 17:26
Ну наконец-то! А то красноярцам жить негде вообще
Гость
23 ноября 2023, 07:56
Демография в действии. Ни школы,ни детсада. Человейники . Ничего не меняется. Одна болтовня.
Гость
23 ноября 2023, 10:37
А-ля 2-я огородная номер 2))дед говорит там берег очень сыпучь там один песчаник
Гость
23 ноября 2023, 11:17
На обрыве в сейсмоопасной зоне. Жесть!
Гость
23 ноября 2023, 12:43
На металлургов и Партизана Железняка итак постоянные пробки, куда там уплотнять застройку то, скоро мостик до зенита рухнет вниз,при таком количестве , стоящих там постоянно машин
Гость
24 ноября 2023, 14:11
Да и опасно строить на берегу, с"едут дома в Енисей. Люди сделают глупость, купив там жилье...
Гость
24 ноября 2023, 14:10
Ну да, точечная застройка... А то у нас в Сибири нет земли! Ну, а про проезд, вообще отдельная тема. Я, на маршрутке час мотылялась от Краснодарской до Зенита. Будет транспортный коллапс...
Гость
22 ноября 2023, 16:53
Подозрительно низкая цена за квадратный. Даже не смотря на то, что рядом Сибирякский бич"#*к...
22 ноября 2023, 17:13
Гость, там от 115 за квадрат
Гость
22 ноября 2023, 17:22
Чикаго, готовьте ваши денежки.
Гость
23 ноября 2023, 12:15
Если у вас нету денег их у вас и не украдут.
Гость
23 ноября 2023, 08:40
Нельзя строить дома выше 10 этажей
Гость
24 ноября 2023, 00:34
Гость, правильно говорите!
Гость
22 ноября 2023, 19:19
Давно пора этажей 70 строить, Новосибирск обогнали, теперь Екатеринбург обгонять пора
23 ноября 2023, 03:38
Кто дал разрешение, фамилию? И его род прекратится за это
Гость
23 ноября 2023, 09:45
обалдеть. пора прикупать вертолетик
Гость
23 ноября 2023, 11:33
Гулял я как-то лет 10 назад с друзьями прям в этом месте и внезапно провалилась земля под ногами и свалились мы в яму метра 3-4, потом МЧС достали нас.
Гость
23 ноября 2023, 13:39
сползание ... будем смотреть?
Гость
23 ноября 2023, 16:52
Очередной человейник. Страна огромная! Нужно небольшие дома строить с участками. Люди к земле тянуться.
Гость
23 ноября 2023, 19:02
Грамотно они котлован выкопали))) весь грунт с обрыва рядом скинули) какая экономия на вывозе грунта )(
Гость
23 ноября 2023, 20:40
А хоть кто-то учитывает розу ветров?
Гость
24 ноября 2023, 13:48
Складирование на склоне суглинка проектом не предусмотрено.
Гость
24 ноября 2023, 16:44
Дома, квартиры, парковки это хорошо, а где же дет сад, школа. А ведь новый губернатор обращался к застройщикам при строительстве жилья не забывать о соц объектах.
Гость
24 ноября 2023, 16:47
В противном случае запретить строительство и лешить лицензии пока не построят школу и дет сад.
Гость
24 ноября 2023, 18:10
Обещали школу, где она??? Дома строятся, где школы и детские садики??? Что рядом все переполнено, это просто жесть