Недвижимость На берегу за ТРЦ «Июнь» начали строить ЖК из трех 23-этажек

На берегу за ТРЦ «Июнь» начали строить ЖК из трех 23-этажек

Рассчитывают управиться к 2028 году

Активная стройка началась в октябре

На берегу Енисея за ТРЦ «Июнь» началось строительство ЖК «АЙВАЗОВSKY» из трех 23-этажек. Проектом на улице 3-й Краснодарской занимается группа «Ментал-Плюс».

ЖК будет располагаться в районе остановки «Авиагородок». По данным сайта «Нашдом.рф», в каждом доме планируется по 220 квартир. Всего будет восемь планировок квартир, их площадь варьируется от 32 до 84 квадратов.

Такие виды обещают застройщики

Цена за квадрат — 115–145 тысячи рублей. В одном доме продано уже 22 квартиры, в другом — 18, в третьем — пока ни одной. Жилая площадь каждого дома — примерно 11,6 тысячи квадратных метров.

В ЖК планируется паркинг на 199 мест плюс 143 места во дворах. Полностью сдать жилой комплекс рассчитывают к концу 2028 года. Разрешение на строительство выдано компании СЗ «Уютный дом 2009» из группы «Ментал-Плюс».

Среди проектов группы «Ментал-Плюс» ЖК «Аэросити», «Уютный дом» на Калинина, Шумяцкого и Дудинской, «Золотое сечение». Последний возводится на месте недостроенного красноярского планетария, который начали строить в 1980-х. Один из главных советских недостроев города застройщики снесли в 2018 году.

Ранее NGS24.RU рассказывал, что холдинг «СМ.Сити» построит жилой дом на скандальных участках напротив стадиона «Локомотив».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства